Наверх

На самарских кладбищах заканчиваются места для погребения

На самарских кладбищах заканчиваются места для погребения
16+
Фото: progorodkirov.ru
По мнению властей, строительство крематория позволит решить проблему с нехваткой мест

Из 20 муниципальных кладбищ общей площадью около 500 гектаров сейчас статус закрытого имеют только «Сорокины Хутора», но в скором времени закроются еще и «Яблонька» и «Кряжское» — места для захоронений там закончились, об этом пишет «Самарская Газета».

Сообщается, что в городе осталось всего 130 тысяч мест для погребения, и при существующей статистике их хватит только на десять лет. В правительстве добавили, что опыт других городов-милионников доказывает преимущества кремации перед традиционным погребением. Предполагается, что строительство крематория позволит решить проблему с нехваткой мест, так как увеличение площади кладбищ невозможно.

Анастасия Молчанова, 11.04.2018, 17:13
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх11 апреля 2018, 17:19
Предлагаю захоранивать стоя по пояс взявшись за руки вокруг кладбищей. И место сэкономится, и ограда будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:26
народец дохнет ударными темпами...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
народец дохнет ударными темпами...
Перестаньте раскачивать галеру!Майдана хотите?Или возврата в лихие девяностые?!
Смертность уменьшается,продолжительность жизни растет,демографический кризис побежден:количество рождающихся превышает количество умерших.
У нас все хорошо.Санкции которые ввели против нас ударили в первую очередь по тем кто их ввел,а мы вместо некачественной импортной продукции едим дешевые и качественные отечественные деликатесы.
Сейчас у нас только две проблемы:как помочь Сирии и Украине.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:37
Список городов с крематориями имеется?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:49
Крематорий же строить хотят.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 17:52
Ага, мест мало осталось, поторопитесь говорят.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:07
ПОЛЕЖАЛ С ГОДОК ,ОТДАЙ МЕСТО ДРУГОМУ.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:13
Подземные многоуовневые кладбища надо строить
Согласны с автором?
Люцифер11 апреля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
народец дохнет ударными темпами...
Уж не от путинской ли стабильности, а???
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Подземные многоуовневые кладбища надо строить
по цене квартир в ипотеку...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 20:21
Почему в Самаре не утвержден Административный регламент по предоставлению участков для родового захоронению? В Московской области, например, есть госуслуга по предоставлению сведений об участках для мест захоронения. Сколько еще коррупция будет действовать в Самарской области? Достали!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:12
будут тогда ездить в близлежайших деревнях хранить
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:23
Давно пора крематорий построить !
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю захоранивать стоя по пояс взявшись за руки вокруг кладбищей. И место сэкономится, и ограда будет.
В депутаты вас, однозначно!!! Один голос в моём лице уже имеется!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:30
Имеется. В любой поисковик забейте, причём так с вполне реальными ценниками... (до 10000 за процесс)...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
народец дохнет ударными темпами...
Впрочем, как и во все времена. Когда я в 1997м начинал свой продуктовый "бизнес", я тоже так думал... люди жрать не перестанут.... магазин, свежие продукты в нём, чистота, достаток... оказалось другое.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Читал-читал, анализировал, хотел всё оспорить, увидел картинку и всё опало. Она здесь явно лишняя..=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
А у властей есть собственное мнение???!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:00
Меняю однокомнатную квартиру на первом этаже в районе тц Караван на место на кладбище с доплатой с вашей стороны. Низины, угловые, участки на склонах. участки примыкающие к помойкам, заборам, рвам, удаленные от центрального входа, занятые менее 50 лет - не предлагать. Рассмотрю вариант участок + машина не старее 2000года.
Согласны с автором?
ООО Общее Дело11 апреля 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
ПОЛЕЖАЛ С ГОДОК ,ОТДАЙ МЕСТО ДРУГОМУ.
..а то овном затопим?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Меняю однокомнатную квартиру на первом этаже в районе тц Караван на место на кладбище с доплатой с вашей стороны. Низины, угловые, участки на склонах. участки примыкающие к помойкам, заборам, рвам, удаленные от центрального входа, занятые менее 50 лет - не предлагать. Рассмотрю вариант участок + машина не старее 2000года.
Млеать... у меня авто 2009го, квартиры нет, но доплата-то вам я так понимаю не интересна.... уход за больным интересует?
Согласны с автором?
Дымок11 апреля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
ПОЛЕЖАЛ С ГОДОК ,ОТДАЙ МЕСТО ДРУГОМУ.
В принципе - да. Родители за вас с рождения платят, учишься - платишь, работаешь - платишь, на пенсию ушёл всё равно платишь.:-(
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
ПОЛЕЖАЛ С ГОДОК ,ОТДАЙ МЕСТО ДРУГОМУ.
Напомнило торрент, скачал? Раздай другим))
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
ПОЛЕЖАЛ С ГОДОК ,ОТДАЙ МЕСТО ДРУГОМУ.
Акция, помри до 2028 года и получи венки бесплатно! Количество мест ограничено :-D
Согласны с автором?
Старый ворчун12 апреля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю захоранивать стоя по пояс взявшись за руки вокруг кладбищей. И место сэкономится, и ограда будет.
Не, не пойдёт. Тогда многие пить бросят. Как наткнутся ночью на эту ограду.
А вообще-то идея хоронить стоя очень даже изобретательная. Можно подогнать бур, пробурить скважину метра на 3 в глубину и поместить туда покойника в саване. Очень технологично и место сэкономится. Возможно, будут какие-то возражения у служителей культа.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 12:56
Может я что-то не понимаю, но с какого куя в Самаре нет мест для захоронения!? Напротив южного кладбища, через дорогу поля, места немерено! Да и около рыбежки тоже полно места! У нас как-будто как в Японии, земли вообще нет! А все потому, что ритуальная мафия, категорически против новых кладбищ, если места будет полно, то кто этим скотам деньги понесет! Я думаю, только у нас в России, смерть родственника, это двойное горе и головная боль, это его смерть и поиски большой суммы денег, чтоб его похоронить!
Согласны с автором?
первый горожанин12 апреля 2018, 13:14
а давайте посмотрим каких кладбищ не хватает .
иудейских-еврейских хватает
масульманских хватает
где хоронят католиков -протестантов и разных еретиков хватает
так для кого не хватает?
кто скажет тому подарок . от действущего губернатора
Согласны с автором?
первый горожанин12 апреля 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Перестаньте раскачивать галеру!Майдана хотите?Или возврата в лихие девяностые?!
Смертность уменьшается,продолжительность жизни растет,демографический кризис побежден:количество рождающихся превышает количество умерших.
У нас все хорошо.Санкции которые ввели против нас ударили в первую очередь по тем кто их ввел,а мы вместо некачественной импортной продукции едим дешевые и качественные отечественные деликатесы.
Сейчас у нас только две проблемы:как помочь Сирии и Украине.:-D
и почему это лучший коментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:41
Люди умирать уже не хотят, потому что ждут когда построят крематорий!
Согласны с автором?
Ольга Хлопкова12 апреля 2018, 18:04
юмора не поняла-у меня родня на ,,Яблоньке,,.деда хоронили в 1990-оно уже было закрыто!можно только к своим подхоранивать!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Ага, мест мало осталось, поторопитесь говорят.
и готовьте не 70 тыс за место а 170....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:44
Пора уже самарские скверы и парки переделывать в кладбища!
Согласны с автором?
Мария Златовски13 апреля 2018, 20:21
В Самаре уже планировалось помещение для крематория. Однако, РПЦ и всякая прочая ересь палки в колёса вставляет
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Перестаньте раскачивать галеру!Майдана хотите?Или возврата в лихие девяностые?!
Смертность уменьшается,продолжительность жизни растет,демографический кризис побежден:количество рождающихся превышает количество умерших.
У нас все хорошо.Санкции которые ввели против нас ударили в первую очередь по тем кто их ввел,а мы вместо некачественной импортной продукции едим дешевые и качественные отечественные деликатесы.
Сейчас у нас только две проблемы:как помочь Сирии и Украине.:-D
>демографический кризис побежден
Гражданин, у Вас неправильная статистика. В России среднестатистической семье необходимо иметь 3 детей, иначе попросту вымрем. Не будет россиян. Печально все это. В огромной стране нет и 200 млн. человек.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:51
Ну какой еще крематорий? Для кого? Самарчан? Так они вечно чем то недовольны, то дорогами, то губером, то денег нет.
Я предлагаю вевезти всех горожан на поле возле рубежки на свежевымытых автобусах (автобусы все равно при подьезде у Рыбежке развалятся) и побрызгать новичком. А в городе оставить губера и правильных челов штук 5. И наступит благолепие! Ни кто льгот и пенсий просить не будет, лекарства не нужны, пожарников гонять не надо, улицы подметать тоже не нужно!
Согласны с автором?