Наверх

Что делать с проблемой отходов, обозначенной в послании врио губернатора

Что делать с проблемой отходов, обозначенной в послании врио губернатора
16+
Фото: Игорь Казановский
Глава региона заявил о необходимости перехода на современные технологии их переработки

- Если в Самаре и Тольятти транспортировка и сбор ТБО и ТКО более или менее отлажены, то маленькие поселения практически лишены специальных полигонов. Все отходы сваливаются в ближайшем овраге, — развивает тему директор ГК "Эковоз", депутат губернской думы Денис Волков.

По его словам, с приходом к власти Дмитрия Азарова ситуация начала меняться в лучшую сторону.

- Сейчас в области разрабатывается электронная модель территориальной схемы обращения с отходами. Кроме того, глава региона поручил ускорить работу по выбору региональных операторов. Им предстоит наладить централизованный сбор ТБО и ТКО по всей Самарской области, — рассказал Волков.

Одновременно со сбором мусора нужно организовать его переработку.

- Сегодня регионы России активно изучают опыт создания экотехнопарков. Это территории, куда свозится весь мусор, образующийся в городах: бытовые и строительные отходы, остатки сельхозпроизводства. Там они пакуются, герметизируются и хранятся. Из частей, которые можно перерабатывать, производится готовая продукция: стекло, полиэтилен, ПЭТ-бутылки, картон. Я думаю, такой проект можно реализовать и в Самарской области, - говорит директор "Эковоза". 

Александр Бузулукский, 11.04.2018, 18:45
Тэги: Политика, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2018, 19:12
Это хорошая идея, возить самарские отходы в новокуйбышеаск.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:17
Пожалуйста, верните жёлтые контейнеры-клетки для пластика! Все соседи, кого я знаю, дисциплинированно сминали пластиковые бутылки, и выбрасывали их только в эти контейнеры. А потом эти жёлтые контейнеры почему-то убрали.
Согласны с автором?
Партизан11 апреля 2018, 19:24
Вывалить все на просеки , где ,, новые дворяне,, обитают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Демьян Вредный11 апреля 2018, 20:01
В кошелев пусть всё свозют.
Они и не заметят даже.
Согласны с автором?
Голован11 апреля 2018, 20:29
мост,канатная дорога в Рождествено,канатная дорога в южный город,автомагистраль центральная без светофоров в двух уровнях через весь город,улица 22 Партсьезда без прерываний и соединение ее с пр.Кирова по улице Ветлянской,шестиполосный проспект Кирова от моста до Заводского шоссе,вторая ветка метро от жд вокзала до станции Московская,станция метро раз в 2 года,метромост через самарку ,2,3 и 4 очереди жд вокзала,ледовый дворец спорта,реконструированный цирк,новый речной вокзал,набережная до загородного парка,колесо обозрения в парке Гагарина,наукоград Гагарин-центр,велотрек, скоростная железная дорога Самара-Тольятти , логистический контейнерный центр,обьединяющий воздушный,речной и жд транспорт,парк атракционов на острове Поджабий,улица набережная реки Самары,соединяющая все мосты,дворец единобортсв в парке молодежный,аэропорт региональной авиации в Смышляевке,пересаживание чиновников на автовазы,

это то что пришло на ум за 10 минут,давайте продолжим этот список
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 21:18
Послание:-D Ну прям небесная администрация:-D
Может правильнее все-таки "посылать на" и "послать на"?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста, верните жёлтые контейнеры-клетки для пластика! Все соседи, кого я знаю, дисциплинированно сминали пластиковые бутылки, и выбрасывали их только в эти контейнеры. А потом эти жёлтые контейнеры почему-то убрали.
куда верните? У нас стоит, наполняется, опорожняется. С удобным квадратным окошечком. А в нескольких дворах видела "первую версию" - с кругляшами под бутылки - так там они и не заполняются.
Согласны с автором?
4 милиарда долларов11 апреля 2018, 22:09
https://



ПРИДУРКИ
Согласны с автором?
Чистильщик11 апреля 2018, 22:58
Шёл 2018 год- одновременно думаем нужно перерабатывать...просто как пить дать должно начаться немедленно. Убеждаюсь что живу в России где должно пройти столетия чтобы что то работало!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
В кошелев пусть всё свозют.
Они и не заметят даже.
У вас кошелев головного мозга
Согласны с автором?
Грожанин12 апреля 2018, 01:13
Да ничего не сделают, поговорят, разойдутся все ждут 9 сентября.
Согласны с автором?
Грожанин12 апреля 2018, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
У вас кошелев головного мозга
Деньги уж выделяли на завод по сгоранию мусора. Деньги освоил и,а мусор так и осталс я.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 08:13
"Все отходы сваливаются в ближайшем овраге, — развивает тему директор ГК "Эковоз", депутат губернской думы Денис Волков."

Я один это вижу?
Какого млять юха директор ком.предприятия является депутатом?
Согласны с автором?
Дмитрий12 апреля 2018, 09:14
"Если в Самаре и Тольятти транспортировка и сбор ТБО и ТКО более или менее отлажены..." Что? Поезжайте в Куйбышевский район и посмотрите что творится там! Мусор не вывозят по несколько дней. Свинарник дикий!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
"Если в Самаре и Тольятти транспортировка и сбор ТБО и ТКО более или менее отлажены..." Что? Поезжайте в Куйбышевский район и посмотрите что творится там! Мусор не вывозят по несколько дней. Свинарник дикий!
Так он же сказал "более или менее".где-то "более",а где-то "менее"
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 10:06
Ссаная власть ,даже такие простейшие вещи решить не может.
Согласны с автором?
Чебурашка12 апреля 2018, 14:37
Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 марта во дворе жилого дома.


Владелец телефона попросил помощи у соседа, так как выронил свой гаджет в выгребную яму. Сосед держал веревку, пока тот спускался в яму, однако как только он закончил свой спуск, то потерял сознание.

За ним в вырытое углубление в земле полезли сосед и недалеко от него стоящий отец владельца телефона, но спустя пару секунд и они потеряли сознание.

Прибывшая по вызову служба спасателей УЧС Наманганской области вытащила из выгребной ямы троих мужчин.

Хозяин телефона и сосед скончались на месте происшествия, а отец был госпитализирован в медицинское учреждение, где умер, не приходя в сознание.


Источник: NUR.KZ
Согласны с автором?
Саша17 апреля 2018, 22:57