Наверх

В Самаре двух полковников ФСБ подозревают в получении взяток

Деньги им перевели через банк на счета подконтрольной организации

Правоохранители задержали замначальника службы экономической безопасности и начальника отдела «М» УФСБ по Самарской области. Их подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в СК РФ. 

Управление «М» ФСБ РФ — одно из ключевых подразделений контрразведки, надзирающее за деятельностью МВД РФ.

По версии следствия, сотрудники регионального управления ФСБ получили свыше 2,5 миллионов рублей от руководства коммерческой фирмы. За это начальство просило закрыть глаза на нарушения в деятельности принадлежащих им перевалочных баз нефти на территории Самарской области.

Деньги перевели через банк на счета подконтрольной организации. В отношении мужчин следователи возбудили уголовное дело.

 
Служба новостей, 12.04.2018, 16:37
Тэги: Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 17:00
.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:05
Как там у Жванецкого:"Кто что охраняет,тот то и имеет". За нашу нефтянку,похоже,серьёзно взялись.
Согласны с автором?
Вежливый лось12 апреля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Как там у Жванецкого:"Кто что охраняет,тот то и имеет". За нашу нефтянку,похоже,серьёзно взялись.
Делят дело Дохлого, однако, а это не хухры-мухры... это лимонарды
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:13
Всегда борцы с коррупцией являлись самыми злостными вымогателями и взяточниками, особенно у нас в Самаре.
Согласны с автором?
загужевавийся пуришкевич12 апреля 2018, 17:20
Это какой-то позор. На чью мельницу воду льёте!?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:20
— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Как там у Жванецкого:"Кто что охраняет,тот то и имеет". За нашу нефтянку,похоже,серьёзно взялись.
Кто браться то будет?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:36
Какие хорошие контрразведчики.Армия значит возрождается?Россия с колен встает?:-DДа они же за деньги не только вражеский передатчик не заметят,еще и сами все секреты продадут
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:36
Путенская гниль
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:39
А все почему?Потому что с генералом не поделились!Жадность губит людей!
Теперь выговор наверно объявят,деньги отберут а может даже до подполковников понизят!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:43
Вот эти два полковника вели дела, обвиняли людей или наоборот закрывали дела против бандитов...вопрос номер один будет ли пересмотрена ВСЯ их "деятельность"? Ведь они нарушали законы годами если не десятилетиями!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:53
Только два подозреваются?
Ну-ну))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти два полковника вели дела, обвиняли людей или наоборот закрывали дела против бандитов...вопрос номер один будет ли пересмотрена ВСЯ их "деятельность"? Ведь они нарушали законы годами если не десятилетиями!!!
Эк вы батенька хотите круто и глубоко копнуть.Тут просто смещение одних и постановка других таких же!По каким то причинам.А думаете прямо систему обрушают.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти два полковника вели дела, обвиняли людей или наоборот закрывали дела против бандитов...вопрос номер один будет ли пересмотрена ВСЯ их "деятельность"? Ведь они нарушали законы годами если не десятилетиями!!!
Ну ты размечтался!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти два полковника вели дела, обвиняли людей или наоборот закрывали дела против бандитов...вопрос номер один будет ли пересмотрена ВСЯ их "деятельность"? Ведь они нарушали законы годами если не десятилетиями!!!
Не будет пересмотрена.Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот эти два полковника вели дела, обвиняли людей или наоборот закрывали дела против бандитов...вопрос номер один будет ли пересмотрена ВСЯ их "деятельность"? Ведь они нарушали законы годами если не десятилетиями!!!
В России живете, тут такого не бывает, даже когда невинных освобождают (бывает крайне редко) то никаких компенсаций, пинка под зад и пшел отсюда, скажи спасибо что освободили. Это Россия, тут правят воры и они диктуют правила.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Всегда борцы с коррупцией являлись самыми злостными вымогателями и взяточниками, особенно у нас в Самаре.
да-да. в 90-х, 2000-ых за троицким рынком был отдел ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями). каждый месяц в определенный день один из обэпников шел на троицкий рынок и собирал со всех определенную сумму. собирал с л0х0в, с тех кто не знал законов. придирались к наличию сертификатов на товар. даже к тому товару, который не подлежит обязательной сертификации. но не все торгаши знали, что их товары не подлежат обязательной сертификации. не стеснялись они никого, брали дань на виду у всех остальных торгашей, даже тех кто не платил им. вроде участковый еще с ними в одной компании был. потом обэп закрыли и обэпники перешли в ленинский ровд. с тех пор на троицом рынке никто больше не собирал дань.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:25
Ну прям одни задержания....мужчину ещё задержали он вырубил осинку и берёзку!
Согласны с автором?
Добрый Ээх12 апреля 2018, 18:27
Давно известно, что контора крышует нефтебизнес и врезки. Да и любой крупный бизнес у них под колпаком.
Согласны с автором?
ФСБ12 апреля 2018, 18:27
Полковники со вчерашнего дня в отставке.
Да и не полковники это, а обычные рядовые из воинской части.
Слили 2.5 литра бензина с УРАЛа, для своих жигулей. Пытались в самоволку уйти. Но их противоправные действия были вовремя пресечены комендантским нарядом.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:31
просто коммерсант оценил что штрафы будут не высокими за нарушения, или успел устранить нарушения и настучал на фсбэшников. распространенный сценарий у коммерсантов. теперь и деньги получит обратно и под штраф не попадет.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Полковники со вчерашнего дня в отставке.
Да и не полковники это, а обычные рядовые из воинской части.
Слили 2.5 литра бензина с УРАЛа, для своих жигулей. Пытались в самоволку уйти. Но их противоправные действия были вовремя пресечены комендантским нарядом.
Да. один точно алкаш конченный. у него на епле отпечаток синевы не смоешь уже. Но затеял эту всю возню Луговой, тот самый который Литвиненко отравил. Старые счёты все никак не сведет
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
да-да. в 90-х, 2000-ых за троицким рынком был отдел ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями). каждый месяц в определенный день один из обэпников шел на троицкий рынок и собирал со всех определенную сумму. собирал с л0х0в, с тех кто не знал законов. придирались к наличию сертификатов на товар. даже к тому товару, который не подлежит обязательной сертификации. но не все торгаши знали, что их товары не подлежат обязательной сертификации. не стеснялись они никого, брали дань на виду у всех остальных торгашей, даже тех кто не платил им. вроде участковый еще с ними в одной компании был. потом обэп закрыли и обэпники перешли в ленинский ровд. с тех пор на троицом рынке никто больше не собирал дань.
Вроде ьак же собирают только не они, в 2011 году видел как менты по птичке ходили и продаванов трясли, один я видел им пятихатку сунул. Как сейчас не знаю, не бываю в городе, живу в селе тут менты борзые только на алкашей и похожий контингент, на ноомальных людей бояться бычить.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Давно известно, что контора крышует нефтебизнес и врезки. Да и любой крупный бизнес у них под колпаком.
Подтверждаю. На нефтеамбары, не скажу где, приезжал подпол фэшник и предлагал делиться.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Путенская гниль
Странное у тебя погоняло:-D
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская12 апреля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
да-да. в 90-х, 2000-ых за троицким рынком был отдел ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями). каждый месяц в определенный день один из обэпников шел на троицкий рынок и собирал со всех определенную сумму. собирал с л0х0в, с тех кто не знал законов. придирались к наличию сертификатов на товар. даже к тому товару, который не подлежит обязательной сертификации. но не все торгаши знали, что их товары не подлежат обязательной сертификации. не стеснялись они никого, брали дань на виду у всех остальных торгашей, даже тех кто не платил им. вроде участковый еще с ними в одной компании был. потом обэп закрыли и обэпники перешли в ленинский ровд. с тех пор на троицом рынке никто больше не собирал дань.
теперь им эту дань возят,собирать самим западло
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Странное у тебя погоняло:-D
глотку закрой свою, воняет вертикальной гнилью путенской
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Да. один точно алкаш конченный. у него на епле отпечаток синевы не смоешь уже. Но затеял эту всю возню Луговой, тот самый который Литвиненко отравил. Старые счёты все никак не сведет
"Следы отравления Литвиненко привели в Самару? ""Два полковника ФСБ не поделились с Луговым?"" Полоний пахнет нефтью?" - с такими заголовками завтра все английские газеты выйдут .Просто полканов слили,чтобы места освободить для своих,из новой власти.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:33
Модно фамилии в студию! Чтоб знали все
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:36
С.Гудованый и П.Черемшанцев
Согласны с автором?
Ангел12 апреля 2018, 20:01
Путинские соколы
Согласны с автором?
Самарец12 апреля 2018, 20:03
Стопудово это агенты МИ-6 и ЦРУ. Но все остальные кристально честные сотрудники!:-D
Согласны с автором?
михаил12 апреля 2018, 20:28
Вот это да......................................
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:48
Что интересно-на сайте 63.ru пару часов назад были выложены их фотографии,а сейчас они загадочным образом исчезли!Интересно,к чему бы это?))))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно-на сайте 63.ru пару часов назад были выложены их фотографии,а сейчас они загадочным образом исчезли!Интересно,к чему бы это?))))
Отпустят и медали дадут, за заслугу перед вертикалью и кооперативом озеро
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real12 апреля 2018, 23:07
Долой,долой чекистский строй
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real12 апреля 2018, 23:08
Новые на их месте хапать будут больше
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real12 апреля 2018, 23:09
Кто теперь будет воевать с русскими пробежками
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real12 апреля 2018, 23:15
От волги до енисея всюду правит народ моисея
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно-на сайте 63.ru пару часов назад были выложены их фотографии,а сейчас они загадочным образом исчезли!Интересно,к чему бы это?))))
Я тоже хочу посмотреть, вдруг они мне тоже предлагали поделиться.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно-на сайте 63.ru пару часов назад были выложены их фотографии,а сейчас они загадочным образом исчезли!Интересно,к чему бы это?))))
Сколько им там лет было?
Согласны с автором?
Окс13 апреля 2018, 00:00
Вот истинное их лицо, кто сказал, что фотки убрали
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
рептилоиды - не новость.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже хочу посмотреть, вдруг они мне тоже предлагали поделиться.
да и этот сайт не новость, как рептилоидный
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
хорош воевать с последствиями, это ни к чему не приводит, кроме головной боли. Ещё Троцкий предсказал перерождение советской номенклатуры. Принцип "у воды да не напиться " никто не отменял.
Согласны с автором?
11114 апреля 2018, 06:28
"Напомним, в последние годы в региональном УФСБ идет процесс чистки рядов, который связывают с позицией возглавляющего структуру Владимира Татаурова. Только за последний год уголовному преследованию были подвергнуты как минимум три теперь уже бывших сотрудника регионального УФСБ."
Согласны с автором?