Наверх

В Самаре бизнесмены заплатят 1 миллион рублей за попытку вернуть конфискованное спиртное

В Самаре бизнесмены заплатят 1 миллион рублей за попытку вернуть конфискованное спиртное
16+
Они также просили, чтобы у них не проводили проверки

В Самаре у одной из компаний в ходе проверки конфисковали крупную партию алкоголя. После чего представитель этой организации обратился к сотруднику полиции с вопросом о возврате алкогольной продукции. В ответ он получил отказ.

Однако мужчина не сдавался и решил в устной форме предложить полицейскому ежемесячную взятку в размере 10 000 рублей. Взамен, кроме спиртного, он хотел, чтобы в будущем полицейские не проводили проверки в его компании.

В результате прокуратура Советского района возбудила дело об административном правонарушении за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег.

В соответствии с постановлением мирового судьи Советского  района компанию признали виновной. Организации назначили наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.
 

Progorodsamara, 12.04.2018, 18:01
Тэги: Проверка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 18:17
Да он его прям оскорбил своими 10 тырами в месяц
С мая вон мрот будет аж целых 11 тыр!
Вот и результат))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:24
за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег. вообще-то это называется взятка...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Да он его прям оскорбил своими 10 тырами в месяц
С мая вон мрот будет аж целых 11 тыр!
Вот и результат))
В результате будет платить в размере одного миллиона рублей.В месяц:-DИ это еще легко отделался за оскорбление представителя власти при исполнении!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:34
10000 за крупную партию это и правда как пощечина. Да еще и с дополнительными требованиями. Предложил бы пару ящиков самого дорогого пойла из партии - разошлись бы.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:38
Правовое государство! Товарищи! Ура!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
В результате будет платить в размере одного миллиона рублей.В месяц:-DИ это еще легко отделался за оскорбление представителя власти при исполнении!:-D:-D:-D
Какая остроумная каструля! Дай-ка я тебе плюсик поставлю…на пытак…
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
В результате будет платить в размере одного миллиона рублей.В месяц:-DИ это еще легко отделался за оскорбление представителя власти при исполнении!:-D:-D:-D
пей незамерзайку и радуйся. люди свои дела обрешат и дальше будут зарабатывать
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:35
Где противогазы? А то порой сидишь в баре, а кто-то новичка пустил. Тут без них никуда... 
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:57
Вот вот и я говорю, они наверное еще и выпить успели за содружество.
Согласны с автором?
Дымок12 апреля 2018, 22:11
Потому что не нужно нарушать иерархию!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок12 апреля 2018, 22:15
"за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег"

Как это красиво звучит, тысяча чертей, нет, вернее сто тысяч чертей!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок12 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег. вообще-то это называется взятка...
А как же взятка за переквалификацию статьи?;-)
Согласны с автором?
Дымок12 апреля 2018, 23:08
Мне больше про 5,6кг свинины понравилось...
Согласны с автором?
Жесть13 апреля 2018, 06:34
Кто то где то кому то суёт деньги,а тот не берёт их. От какой то компании хотят в виде штрафа 1млн. Да уж новость так новость
Согласны с автором?
гошик15 апреля 2018, 08:47
Пить меньше нужно.
Согласны с автором?