Наверх

В Самаре юная девушка дала отпор рецидивисту и помогла полиции в его поисках

В Самаре юная девушка дала отпор рецидивисту и помогла полиции в его поисках
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
В ходе драки преступник порезал себе руку лезвием своего же ножа

Ночью 4 апреля 22-летняя девушка возвращалась домой по проспекту Кирова в Самаре, когда сзади к ней подошел некий мужчина и, угрожая ножом, стал требовать деньги, украшения и мобильник.

Девушка не растерялась и сама накинулась с кулаками на преступника. Отступая, злоумышленник порезал себе руку лезвием своего же ножа, но все-таки сумел отобрать у девушки мобильник и убежать. Девушка немедля обратилась в полицию.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, в результате которого был обнаружен нож с пятнами крови и выброшенный в снег сотовый телефон девушки. Кроме того, на снегу эксперты-криминалисты обнаружили пятна крови, оперативно изъяли их и направили на проведение биологической экспертизы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».
Спустя день после совершения преступления, к сотрудникам полиции поступили результаты проведенной биологической экспертизы, что помогло установить личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 29-летний местный житель, чуть более месяца назад освободившийся из мест лишения свободы.

Мужчина был задержан по месту жительства. Дверь квартиры сотрудникам уголовного розыска открыли родители подозреваемого. Они же подтвердили, что накануне ночью их сын отсутствовал дома. Злоумышленник, который встретил полицейских с перебинтованными пальцами, очень удивился, увидев их. Ему ничего не оставалось, как признаться в совершенном преступлении.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Молчанова, 13.04.2018, 09:02
Тэги: Происшествия, Женщины, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2018, 10:29
Опять первая новость в полодиннадцатого... прав был тут кто-то, с бабой-руководительницей на лад дело у ПГ не пойдёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анусбек Аналов13 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Опять первая новость в полодиннадцатого... прав был тут кто-то, с бабой-руководительницей на лад дело у ПГ не пойдёт.
Просто здесь больше достойных новостей нет. Не про ЧМО-2018 же каждый день базарить
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:32
Доброе утро Настюша)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:33
кашельки, харе кашельки отжимать, идите уже работать
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Опять первая новость в полодиннадцатого... прав был тут кто-то, с бабой-руководительницей на лад дело у ПГ не пойдёт.
Там Константин Мишкин главный редактор.
https://vk.com/manov3rboard
Анастасия Молчанова - просто введёт рубрику криминал.
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Опять первая новость в полодиннадцатого... прав был тут кто-то, с бабой-руководительницей на лад дело у ПГ не пойдёт.
думаете, в ней дело? Но она же не всей газетой руководит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:38
.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
думаете, в ней дело? Но она же не всей газетой руководит.
Сразу на защиту... вот она, женская солидарность!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Просто здесь больше достойных новостей нет. Не про ЧМО-2018 же каждый день базарить
Ас чего ты решил что мы тут каждый день про тебя базарим?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Там Константин Мишкин главный редактор.
https://vk.com/manov3rboard
Анастасия Молчанова - просто введёт рубрику криминал.
Мишкин перешёл в Мурзилку!:-D
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Сразу на защиту... вот она, женская солидарность!
почему на защиту? Уточнить просто:-). А то как-то действительно ПГ что-то тормозить с новостями стал
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:22
Храбрая молодец ... но глупо очень глупо .... он же мог ее и пырнуть и кулачки ее тут не помогут. Носите с собой баллончики. Прыск в морду и пусть он в слезах на земле катается.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:37
Эх, пацан хату в Кошельке хотел купить, да девка какая-то жадная и отмороженная попалась, не повезло!((
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Эх, пацан хату в Кошельке хотел купить, да девка какая-то жадная и отмороженная попалась, не повезло!((
Не, ну ты когда мамку свою из кошелька заберешь? Ну сил уже нет!
Согласны с автором?
Партизан13 апреля 2018, 11:56
Начало заголовка по-весеннему прекрасен: "в Самаре юная девушка дала..." :-D
Согласны с автором?
ВАСЯ13 апреля 2018, 12:08
"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..."
Согласны с автором?
пупсик кукурузный13 апреля 2018, 12:08
вор ))) блин
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Не, ну ты когда мамку свою из кошелька заберешь? Ну сил уже нет!
Ну придумай уже что-нибудь новое, а то постишь одно и то же унылое ховно. Или вы, кошельки, настолько тупые, что что-то остроумнее придумать ума не хватает?
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Храбрая молодец ... но глупо очень глупо .... он же мог ее и пырнуть и кулачки ее тут не помогут. Носите с собой баллончики. Прыск в морду и пусть он в слезах на земле катается.
ночью в тёмном переулке девушка перепутала баллончики и вылечила грабителя от насморка..
Согласны с автором?
Вежливый лось13 апреля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
ночью в тёмном переулке девушка перепутала баллончики и вылечила грабителя от насморка..
:-D Уж, если насморк, и балончики путаются, то лучше газовый ключ носить - точно не перепутаешь.;-)
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
:-D Уж, если насморк, и балончики путаются, то лучше газовый ключ носить - точно не перепутаешь.;-)
ну нифигасе такую тяжесть таскать;-|
Согласны с автором?
Вежливый лось13 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
ну нифигасе такую тяжесть таскать;-|
Зато в фитнес не надо ходить, сумку надела и пускай сбрасывает каллории;-)
Согласны с автором?
гошик15 апреля 2018, 08:55
За юную 22х летнюю девушку.
Согласны с автором?