Наверх

Провальное ограбление: самарец пытался ограбить офис микрозаймов, угрожая ножом сотруднице

Провальное ограбление: самарец пытался ограбить офис микрозаймов, угрожая ножом сотруднице
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
В какой-то момент разбойник испугался и убежал

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрозаймов, расположенный в Советском районе. Нападение произошло 9 апреля.

Около семи часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от менеджера микрофинансовой организации. Звонившая сообщила, что злоумышленник пытался открыто похитить из офиса, расположенного на улице Победы, денежные средства.

В помещение организации зашел мужчина и, угрожая кухонным ножом, потребовал отдать ему деньги. Сотрудница же ответила, что наличных нет. Улучив момент, девушка открыла запасную дверь и выбежала на улицу. Мужчина, поняв, что ограбление «провалено», также подался в бегство. Но все его действия были записаны на камеры видеонаблюдения. В короткие сроки подозреваемого задержали. Неудавшемуся грабителю ничего не оставалось делать, как признаться в содеянном.

Как рассказал задержанный, по дороге с работы домой он выпил спиртного. На улице Победы увидел офис микрофинансовой организации и решил поправить свое финансовое положение. Для конспирации мужчина надел солнцезащитные очки и накинул капюшон. Наличие при себе ножа мужчина объяснил тем, что взял его из дома для того, чтобы заточить на работе.

В настоящее время подозреваемый – ранее несудимый 45-летний житель Самары арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Анастасия Молчанова, 13.04.2018, 11:43
Тэги: Самарцы, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Партизан13 апреля 2018, 11:58
Вот нисколько эту контору не жалко! Сами они хуже любых грабителей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ВАСЯ13 апреля 2018, 12:04
Что по весне у граждан с мозгами делается? Мужику 45 лет, несудимый, работа есть... Просто шёл вечером с работы с ножом и просто решил ограбить организацию. Он что, о последствиях вообще не думал? Впрочем, он думать-то способен ли? Ничего, пусть теперь впаяют "Разбой", может на зоне мозги появятся. Идиот беспросветный! А девчонка-сотрудница молодец, всё правильно сделала.
Согласны с автором?
пупсик кукурузный13 апреля 2018, 12:06
надо че пострашнее брать, и корки полегче ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:06
Посадят дурака. На мелочь замахнулся. Таких и сажают.
Вот родственница нашего премьерминистра сперла ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ! Вот масштаб! И ведь не посадили ее даже.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:08
Называется - "грабь награбленное".:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Посадят дурака. На мелочь замахнулся. Таких и сажают.
Вот родственница нашего премьерминистра сперла ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ! Вот масштаб! И ведь не посадили ее даже.
Было чем откупиться.:-P
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Посадят дурака. На мелочь замахнулся. Таких и сажают.
Вот родственница нашего премьерминистра сперла ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ! Вот масштаб! И ведь не посадили ее даже.
как это не посадили?? Посидела она там сколько-то в камере. Тапки ей, помню, кто-то прислал. А до этого под домашним арестом в 13 комнатах маялась!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:19
Надел очки, а не одел. Одеть кого-то, надеть что-то.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Надел очки, а не одел. Одеть кого-то, надеть что-то.
С шапкой как быть?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Посадят дурака. На мелочь замахнулся. Таких и сажают.
Вот родственница нашего премьерминистра сперла ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ! Вот масштаб! И ведь не посадили ее даже.
А вася что. родственица медведя разве...
Согласны с автором?
Партизан13 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Что по весне у граждан с мозгами делается? Мужику 45 лет, несудимый, работа есть... Просто шёл вечером с работы с ножом и просто решил ограбить организацию. Он что, о последствиях вообще не думал? Впрочем, он думать-то способен ли? Ничего, пусть теперь впаяют "Разбой", может на зоне мозги появятся. Идиот беспросветный! А девчонка-сотрудница молодец, всё правильно сделала.
Так пишут же, что пьяный был. Синька-ЧМО!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:09
айфонщики чмо
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
С шапкой как быть?
надеть шапку
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Так пишут же, что пьяный был. Синька-ЧМО!
любой синяк подойдет к айфонщику и отдубасит его - так кто же из них чмо?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
надеть шапку
%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Весна. Шапки снимать пора.
Согласны с автором?
ВАСЯ13 апреля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Весна. Шапки снимать пора.
А НАдевать лёгкие курточки и береты.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 17:40
Микрозаймы вроде как незаконны. На это следует обратить внимание.
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 20:19
в детстве ему не вдолбили народную мудрость - не умеешь воровать - не берись !
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
в детстве ему не вдолбили народную мудрость - не умеешь воровать - не берись !
Воровать нужно с размахом, желательно в несколько миллиардов. Половина уйдёт за скрытие следов, наём киллЭров если нужно, подкуп судей, подкуп свидетелей, в общем подкуп всех кто подкупается (т.е. 99.99% людей), ну ещё может пару мерсов с затонированными в рубероид стёклами чтобы уезжать из "элит-тюрьмы". Так что воровать да, нужно уметь))
Согласны с автором?
нурик15 апреля 2018, 08:46
Не Володька Руднев опять постарался?
Согласны с автором?