Наверх

Самарцы скоро не смогут общаться в Telegram

Самарцы скоро не смогут общаться в Telegram
16+
Фото: Википедия
Популярный мессенджер планируют заблокировать

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России. Об этос сообщают РИА Новости. Теперь самарцы и другие жители России не смогут общаться в Telegram.

Заседание об удовлетворении иска прошло стремительно. Представление доказательств заняло меньше получаса, после чего судья удалилась в совещательную комнату.

За это время представители Роскомнадзора и ФСБ сообщили, что отказ Telegram передать ключи шифрования спецслужбе угрожает интересам государства и общества и может быть на руку террористам.

Юристы Telegram на заседание не явились, сообщив, что основатель мессенджера Павел Дуров запретил им "легитимировать откровенный фарс своим присутствием".

Юлия Печорина, 13.04.2018, 12:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 апреля 2018, 12:53
    Да и хрен с ним!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 12:58
    Режим ссыт.
    Согласны с автором?
    МЗТ13 апреля 2018, 13:06
    VPN рулит
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:06
    ну и правильно))))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:07
    нафиг он не нужен ваш телесрам)))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:12
    Телеграмм послал накуй ФСБ? "и правильно, от этой службы толку нет, теже мусора позорные, только взятки поболее берут.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман13 апреля 2018, 13:13
    А закрыть Вайбер и WatsApp у кремлёвцев силенок не хватает?? 8-| - ограничились только разговорами и замяли эту тему -т.к. это американские компании. Смогли только кое-как закрыть полу-российский мессенджер. >:> -Вот вам и ответ на санкции -позор.
    Согласны с автором?
    Портянка13 апреля 2018, 13:17
    Мне пофиг! А я уже VPN установил :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:18
    А ещё террористы пьют воду, ездят на машинах, возможно даже пользуются туалетной бумагой... это тоже всё срочно нужно изъять из продажи и запретить!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне пофиг! А я уже VPN установил :-D
    А правду говорят что раньше бабы портянки вместо прокладок использовали?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Телеграмм послал накуй ФСБ? "и правильно, от этой службы толку нет, теже мусора позорные, только взятки поболее берут.
    голозадый Царь блефующий оттуда же,
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    А правду говорят что раньше бабы портянки вместо прокладок использовали?:-)
    Наравне с тем, что мужики вместо презервативов использовали шерстяные носки!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё террористы пьют воду, ездят на машинах, возможно даже пользуются туалетной бумагой... это тоже всё срочно нужно изъять из продажи и запретить!=-D
    Глупая ты баба! Террористы туалетной бумагой не пользуются, а очищаются от нечистот при помощи заранее заготовленной воды, камней или других предметов, которые подходят для этого.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А закрыть Вайбер и WatsApp у кремлёвцев силенок не хватает?? 8-| - ограничились только разговорами и замяли эту тему -т.к. это американские компании. Смогли только кое-как закрыть полу-российский мессенджер. >:> -Вот вам и ответ на санкции -позор.
    Дебил, Вайбер и WatsApp предоставили ФСБ ключи шифрования, поэтому их и не блокируют!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупая ты баба! Террористы туалетной бумагой не пользуются, а очищаются от нечистот при помощи заранее заготовленной воды, камней или других предметов, которые подходят для этого.
    Глаза разуй, прежде чем хайло открыть...ключевая фраза "возможно пользуются", хотя куда вам кошелевцам с тремя классами сельской школы, да ещё и с поражённым многолетним поглощением незамерзайки мозгом...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупая ты баба! Террористы туалетной бумагой не пользуются, а очищаются от нечистот при помощи заранее заготовленной воды, камней или других предметов, которые подходят для этого.
    Ты это так достоверно знаешь, потому что сам как-то раз стал этим самым специально заготовленным предметом?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Дебил, Вайбер и WatsApp предоставили ФСБ ключи шифрования, поэтому их и не блокируют!
    Ональнятам пофиг!
    Их девиз - бросим больше какашек в путена. А правда или не правда это уже не важно
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:38
    ипать какие тут все умные собрались а штыковую лопату от совковой отличить не могут - ничё,научитесь,придет время:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    голозадый Царь блефующий оттуда же,
    Ональнёнок, тебе напомнить откуда фраза взялась - "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте..."?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    голозадый Царь блефующий оттуда же,
    Дуров пендосам уже давно и ключи шифрования от своего телеграмма и фото своей задницы отправил. Потому как знает, что если они его блокирнут, то никакие вэпээны, торы и прочая хрень не помогут. А с Россией он типа принципиальный:-D
    Согласны с автором?
    Портянка13 апреля 2018, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Дуров пендосам уже давно и ключи шифрования от своего телеграмма и фото своей задницы отправил. Потому как знает, что если они его блокирнут, то никакие вэпээны, торы и прочая хрень не помогут. А с Россией он типа принципиальный:-D
    Он тебе лично отчитался? ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Он тебе лично отчитался? ;-)
    Так чё про баб и месячные?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:48
    А кошелевцы Путина обзывают "голозадый Царь блефующий".....
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:52
    я лично встречал 20летнего "защитника родины" с белым билетом который называет плоскогубцы щипчиками и даже не краснеет - у меня мама так называет:-D
    а вы тут про сраные телеграмы беспокоитесь
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну помечтай, помечтай! Смотри сосед узнает и обидится, что ты его зад на бабскую фотку променял;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Глаза разуй, прежде чем хайло открыть...ключевая фраза "возможно пользуются", хотя куда вам кошелевцам с тремя классами сельской школы, да ещё и с поражённым многолетним поглощением незамерзайки мозгом...
    А ты мозги включай, прежде чем куйню писать про запрет автомобилей и воды, хотя у тебя это вряд ли получится, так как дед, которого ты за конюшню в старом городе убивал, видно хорошо тебе лопатой по кумполу съездил:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 13:58
    Под предлогом борьбы с терроризмом и укреплением рубля запретили выводить в долларах с PayPal, только в рублях. Итог приток валюты сократился соответственно дополнительная предпосылка для ослабления рубля, плюс на драконовском курсе обмена у PayPal благодаря Медведеву с россиян зарабатывает деньги американская компания) браво горе управленцы. А потоки денег выводящихся в Россию большие.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Под предлогом борьбы с терроризмом и укреплением рубля запретили выводить в долларах с PayPal, только в рублях. Итог приток валюты сократился соответственно дополнительная предпосылка для ослабления рубля, плюс на драконовском курсе обмена у PayPal благодаря Медведеву с россиян зарабатывает деньги американская компания) браво горе управленцы. А потоки денег выводящихся в Россию большие.
    Переведи с умного языка, а то нам кошельковцам не понять сиё изречение8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Переведи с умного языка, а то нам кошельковцам не понять сиё изречение8'-(
    Благодаря некоторым законам правительства, наши враги на нас зарабатывают сотни миллионов миллионы. А наши граждане теряют как обычно)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 14:50
    Павел молодец!
    Согласны с автором?
    михаил13 апреля 2018, 15:06
    Да он мне вообще в .....й не стучал.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Режим ссыт.
    А путлер в сортире срёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Павел молодец!
    В чём?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А правду говорят что раньше бабы портянки вместо прокладок использовали?:-)
    Какел ты?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупая ты баба! Террористы туалетной бумагой не пользуются, а очищаются от нечистот при помощи заранее заготовленной воды, камней или других предметов, которые подходят для этого.
    Какой умный, знаешь кто как потирается. )))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    В том что нах послал всю банду беспредельщиков
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А закрыть Вайбер и WatsApp у кремлёвцев силенок не хватает?? 8-| - ограничились только разговорами и замяли эту тему -т.к. это американские компании. Смогли только кое-как закрыть полу-российский мессенджер. >:> -Вот вам и ответ на санкции -позор.
    так то вайбер российский
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Какел ты?
    Какел ты!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    так то вайбер российский
    Российский только шиш без масла..
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В том что нах послал всю банду беспредельщиков
    То есть ты поддерживаешь террористов?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А путлер в сортире срёт.
    А ты за ним смываешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 17:25
    Где? А чё это типа твитера азарова.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 17:38
    Не стоило позориться пытаясь запретить что-то в сети. А если ограничить саму сеть то страна впадет в упадок и начнет отставать от поезда, примерно как выпавший из поезда зацепер.
    Согласны с автором?
    одиннацетирублёвым13 апреля 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ональнёнок, тебе напомнить откуда фраза взялась - "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте..."?
    11.80
    Согласны с автором?
    НАША РАША13 апреля 2018, 17:57
    - Крупный бизнес мы освободим от налогов, а потери от санкций компенсируем за счет повышения налогов для населения. - А для народа-то когда будет что-то хорошее?! - Ну вот не надо этого, мы же вам недавно разрешили валежник собирать!
    Согласны с автором?
    НАША РАША13 апреля 2018, 17:57
    ГосДура одобрила блокировку сайтов порочащих честь политиков и олигархов.
    Согласны с автором?
    Киник13 апреля 2018, 18:09
    Когда скучаешь по утрам -
    Ты заблокируй Telegram!
    И сразу станет веселей :
    Начнётся $рач, из всех щелей
    Повылезают кремлеботы
    (как будто нет другой заботы,
    Как $раться целый день в сети)
    И демшиза, мать их ети,
    И каждой твари да по паре!
    Жаль, что в сети не дать по харе!
    Так было б явно веселей!
    Но как-то вдруг от всех друзей
    Пропали мессенджи. Что ж, драма,
    Выходит, блокинг Telegrama?

    Тут говорят какой-то вздор -
    Что блокирнут Роскомнадзор...8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Телеграмм послал накуй ФСБ? "и правильно, от этой службы толку нет, теже мусора позорные, только взятки поболее берут.
    Если толку нет, что ж боишься представиться ?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А закрыть Вайбер и WatsApp у кремлёвцев силенок не хватает?? 8-| - ограничились только разговорами и замяли эту тему -т.к. это американские компании. Смогли только кое-как закрыть полу-российский мессенджер. >:> -Вот вам и ответ на санкции -позор.
    «Меня немного удивляет вся эта шумиха вокруг Telegram, — признался эксперт. — Ведь по точно такому же принципу работают Viber и WhatsApp, и они тоже никаких ключей не передали. Об этом, к слову, есть недавнее интервью Николая Никифорова (министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – прим. ФАН), который сказал, что куда больше претензий к Facebook-мессенджеру, Viber и WhatsApp. Потому что они даже ни с кем не общаются. А в том же WhatsApp принципы аналогичные. В общем-то, они могут быть следующими. Так что следует иметь в виду, что и другие мессенджеры тоже могут быть заблокированы».
    Согласны с автором?
    Горожанин13 апреля 2018, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А закрыть Вайбер и WatsApp у кремлёвцев силенок не хватает?? 8-| - ограничились только разговорами и замяли эту тему -т.к. это американские компании. Смогли только кое-как закрыть полу-российский мессенджер. >:> -Вот вам и ответ на санкции -позор.
    Вайбер и вотсап продались в отличии от телеграмм
    Согласны с автором?
    Bastr14 апреля 2018, 01:36
    Именно поэтому с некоторых пор в телеграме есть возможность подключение через прокси. Самые надежные выдает fineproxy , как по мне.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 16:08
    В Рашке принято чтобы при указании левой пятки уже все данные о вас предоставили, в том числе и приватную переписку с голыми сисями и писями если есть. В телеграм не может предоставить т.к. по словам разрабов это невозможно, при каждом новом чате типа новый ключ создается которые не хранится где-то в одном месте, а солится и раскидывается по компам, короче какой-то хитровыдроченная схема там походу разрабы сами не вкурили)) Рашке это не понравилось, ибо вдруг Машка с соседнего подъезда свою мохнатку да сисечки будет Васе отсылать, а подсмотреть не получится, ФСБшникам и так тяжко живётся, а тут прон даже не позырить))
    На самом деле всё мне кажется там можно посмотреть, тот же винрар при запаролленом архиве можно взломать, Рошаль сам где-то писал что лазейка есть, но доступна только ему и определённому кругу лиц (ФСБ там, АНБ и прочее). Скорее всего просто не предоставили ключи дешифровки, вот и всё.
    Согласны с автором?