Наверх

В Самаре в ТРК «Вива Лэнд» пожарная сигнализация сработала на пыль

В Самаре в ТРК «Вива Лэнд» пожарная сигнализация сработала на пыль
16+
Фото: progorodsamara.ru
Люди простояли около торгового комплекса около часа, а потом снова пошли отовариваться

Сегодня, 13 апреля, в 10:38 в ТРК «Вива Лэнд», что находится на проспекте Кирова, сработала пожарная сигнализация. Уже через несколько минут на место предполагаемого происшествия прибыли пожарные.

Но позже выяснилось, что в ТРК никакого возгорания не было. Сотрудники сообщили представителям чрезвычайной службы, что противопожарный датчик мог отреагировать на пыль.

- Всех людей в срочном порядке вывели из здания, - рассказывает очевидец Михаил Е. – Но пожара никакого не было. В итоге мы просто простояли на улице около часа, а потом снова зашли в торговый комплекс. Кто-то из продавцов сказал, что сигнализация сработала в кафе.

Анастасия Молчанова, 13.04.2018, 13:10
Тэги: Происшествия, МЧС, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чебурашка13 апреля 2018, 13:17
Как зовут пыль?
Согласны с автором?
Чебурашка13 апреля 2018, 13:18
"Уже через несколько минут на месте предполагаемого происшествия прибыли пожарные"
Ничего, что "пожарные" находятся через дорогу от ТЦ и пешком дойти 30 секунд?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:18
пилъ
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:19
пыльная кафешка
Согласны с автором?
Сергей13 апреля 2018, 13:20
Сам работал в ТЦ в обязанности также входило контроль за пожарную безопасность. Трех уровня безопасности, включая душ, так срабатывание может быть не только от пыли, но и сбоя в самой программе, попадания частичек инородных тел в датчиках, да и мало ли от чего. И если бы при каждом ложном срабатывании вызывать пожарных, эвакуировать покупателей, Я бы первый уволился, покупатели шарахались от нас как от чумы, а пожарные называли бы нас дебилами, при том что стоит самое современное ПО.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Сам работал в ТЦ в обязанности также входило контроль за пожарную безопасность. Трех уровня безопасности, включая душ, так срабатывание может быть не только от пыли, но и сбоя в самой программе, попадания частичек инородных тел в датчиках, да и мало ли от чего. И если бы при каждом ложном срабатывании вызывать пожарных, эвакуировать покупателей, Я бы первый уволился, покупатели шарахались от нас как от чумы, а пожарные называли бы нас дебилами, при том что стоит самое современное ПО.
вот из-за таких как ты, не увольняющихся, дети и сгорели
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:36
щас еровцы будут полгода писать рапорта в новостях что случайно сработала сигнализация в ТЦ но они отреагировали мгновенно и лихо:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:39
Скорее всего на табачный дым
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
щас еровцы будут полгода писать рапорта в новостях что случайно сработала сигнализация в ТЦ но они отреагировали мгновенно и лихо:-D
А ты не дольше тут пищать про это будешь?
Согласны с автором?
Стрелка13 апреля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
"Уже через несколько минут на месте предполагаемого происшествия прибыли пожарные"
Ничего, что "пожарные" находятся через дорогу от ТЦ и пешком дойти 30 секунд?
так это пешком. А в машину надо ещё запрыгнуть, выехать из гаража. Дождаться на дороге, когда некоторые удивлённые автовладельцы сообразят освободить дорогу... Вот так "несколько минут" и набежали
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
"Уже через несколько минут на месте предполагаемого происшествия прибыли пожарные"
Ничего, что "пожарные" находятся через дорогу от ТЦ и пешком дойти 30 секунд?
Ничего
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
"Уже через несколько минут на месте предполагаемого происшествия прибыли пожарные"
Ничего, что "пожарные" находятся через дорогу от ТЦ и пешком дойти 30 секунд?
Кто то сказал, что сработало на пыль, значит сработало на пыль
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 13:59
Это сколько там пыли, и как надо полы подметать, чтобы сигнализация сработала ?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 14:20
С кошелевской пропиской запретите пускать, и сигнализация на пыль и вонь перестанет срабатывать!
Согласны с автором?
artist16313 апреля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
С кошелевской пропиской запретите пускать, и сигнализация на пыль и вонь перестанет срабатывать!
Я смотрю на тебя и многих кто обсирает Кошелев, Южный город, и понимаю как много у нас обиженнок сидят на своих диванах. и только могут тыкать пальцем по клавиатуре. сам наверное в своей никчёмной жизни не чего не добился, или в детстве обижали что у тебя травма на всю жизнь. герой диванный, гнусить только можешь и больше не чего.
Согласны с автором?
вася13 апреля 2018, 15:04
Опять наверное Володька Руднев.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:05
почему постоянно кто-то оскорбляет жителей Кошелева и Южного города? как ни откроешь комментарии так обязательно найдется тип или дама, уж не знаю, кто строчит гадость. к чему это так пишут? что плохого в этих местах проживания?
Согласны с автором?
михаил13 апреля 2018, 15:07
От куда там пыль?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Сам работал в ТЦ в обязанности также входило контроль за пожарную безопасность. Трех уровня безопасности, включая душ, так срабатывание может быть не только от пыли, но и сбоя в самой программе, попадания частичек инородных тел в датчиках, да и мало ли от чего. И если бы при каждом ложном срабатывании вызывать пожарных, эвакуировать покупателей, Я бы первый уволился, покупатели шарахались от нас как от чумы, а пожарные называли бы нас дебилами, при том что стоит самое современное ПО.
Пожарных ни кто и не вызывает.....там "Стрелец" автоматически
подает сигнал в пожарное подразделение....
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:27
Надо было мундиаль в апреле проводить, чтобы пыли на дорогах не было.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
С кошелевской пропиской запретите пускать, и сигнализация на пыль и вонь перестанет срабатывать!
Это тебя гнуса не надо пускать ,тебя надо пустить по кругу!
Согласны с автором?
ВАСЯ13 апреля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
почему постоянно кто-то оскорбляет жителей Кошелева и Южного города? как ни откроешь комментарии так обязательно найдется тип или дама, уж не знаю, кто строчит гадость. к чему это так пишут? что плохого в этих местах проживания?
Дак зависть же. Кто так активно хает Кошелев и Южку? Жители так называемого "исторического центра", т.е. ещё не снесённых халуп с удобствами во дворе, прогнившими полами и перекошенными дверьми. Зато - в центре. А люди, живущие в светлых, удобных домах в "Кошельке" и Южке типа, люди" второго сорта". Наплюйте на завистников смачно и живите с удовольствием! Вам можно только по-хорошему позавидовать: вы живёте не просто в новых домах. а в новам городе. А это классно!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
От куда там пыль?
это кто?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Дак зависть же. Кто так активно хает Кошелев и Южку? Жители так называемого "исторического центра", т.е. ещё не снесённых халуп с удобствами во дворе, прогнившими полами и перекошенными дверьми. Зато - в центре. А люди, живущие в светлых, удобных домах в "Кошельке" и Южке типа, люди" второго сорта". Наплюйте на завистников смачно и живите с удовольствием! Вам можно только по-хорошему позавидовать: вы живёте не просто в новых домах. а в новам городе. А это классно!
Ай, ржунимагу!!!))))) Зависть к жителям Кошелева!!!!!)))))))))
Это ж надо было такое написать!:-D
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
почему постоянно кто-то оскорбляет жителей Кошелева и Южного города? как ни откроешь комментарии так обязательно найдется тип или дама, уж не знаю, кто строчит гадость. к чему это так пишут? что плохого в этих местах проживания?
ну про Южку никто особого негатива не высказывает - обычный спальный район причем постепенно благоустраивается. а кошелек даже вид сверху на Аушвиц похож - так и обитатели там соответствующие.
Согласны с автором?
ЛИБЕРАЛ13 апреля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Дак зависть же. Кто так активно хает Кошелев и Южку? Жители так называемого "исторического центра", т.е. ещё не снесённых халуп с удобствами во дворе, прогнившими полами и перекошенными дверьми. Зато - в центре. А люди, живущие в светлых, удобных домах в "Кошельке" и Южке типа, люди" второго сорта". Наплюйте на завистников смачно и живите с удовольствием! Вам можно только по-хорошему позавидовать: вы живёте не просто в новых домах. а в новам городе. А это классно!
Южный город (первые очереди) - интересный проект. То, что сейчас там строится, за Яицким - ужас. А про кошелев и говорить нечего, жаль только тех, кого власть пытается туда переселить насильно. Лучше любой старый фонд в центре, чем 101-й километр
Согласны с автором?
Сергей13 апреля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
вот из-за таких как ты, не увольняющихся, дети и сгорели
У меня ни кто и никогда не горел, хотя и не против чтоб такие как ты по полыхали, за метлу то надо отвечать.
Согласны с автором?
Жесть13 апреля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Как зовут пыль?
Апполинаров,тот кто инвалиду дверь спили л и в кв стёкла разбил, а деревянную дверь на улицу рядом с очаг ом пожара в 8кв алкан ава Шумских не трону л
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 23:25
сэкономили на абон. плате. чистить датчики нужно регулярно. но дебилам это не понять...
Согласны с автором?
Местный14 апреля 2018, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю на тебя и многих кто обсирает Кошелев, Южный город, и понимаю как много у нас обиженнок сидят на своих диванах. и только могут тыкать пальцем по клавиатуре. сам наверное в своей никчёмной жизни не чего не добился, или в детстве обижали что у тебя травма на всю жизнь. герой диванный, гнусить только можешь и больше не чего.
Я смотрю и вижу как ты идешь накуй,припрыгивая от радости.
Согласны с автором?
Грожанин14 апреля 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
сэкономили на абон. плате. чистить датчики нужно регулярно. но дебилам это не понять...
А как до дела дойдёт, так пожарные в ж о пе
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Сам работал в ТЦ в обязанности также входило контроль за пожарную безопасность. Трех уровня безопасности, включая душ, так срабатывание может быть не только от пыли, но и сбоя в самой программе, попадания частичек инородных тел в датчиках, да и мало ли от чего. И если бы при каждом ложном срабатывании вызывать пожарных, эвакуировать покупателей, Я бы первый уволился, покупатели шарахались от нас как от чумы, а пожарные называли бы нас дебилами, при том что стоит самое современное ПО.
Согласен. Собственик ТЦ не даст проводить эвакуацию при каждой сработке пожарной сигнализации, сколько бы вы не проверяли вам расскажут как должно быть, а не как действуют на самом деле! Прибыль не кто не отменял...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Пожарных ни кто и не вызывает.....там "Стрелец" автоматически
подает сигнал в пожарное подразделение....
Для тех кто не знает... Лжбое оповещение при срабатывание технически можно отключить...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:44
Срочно запретить пыль!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 18:03
Оператор не знает пока не проверят пыль это или уже горит комплекс! Ему собственик в лице его директора охраны комплекса не разрешит проводить эвакуацию пока не сходят и не посмотрят что это было, сколько бы вы не проверяли! Он отключает оповещение до окончания проверки и если это реальный пожар с быстрым распространением огня то это результат Кемерово.. И так в любом ТЦ..
Согласны с автором?
Водитель нефтевоза14 апреля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Оператор не знает пока не проверят пыль это или уже горит комплекс! Ему собственик в лице его директора охраны комплекса не разрешит проводить эвакуацию пока не сходят и не посмотрят что это было, сколько бы вы не проверяли! Он отключает оповещение до окончания проверки и если это реальный пожар с быстрым распространением огня то это результат Кемерово.. И так в любом ТЦ..
В любом находящемся на территории РФ, да.
Согласны с автором?
artist16316 апреля 2018, 18:36