БК «Самара» уступила в третьем матче четвертьфинала столичному МБА

12 апреля баскетболисты «Самары» провели третью встречу четвертьфинала Суперлиги против столичного МБА. Напомним, в первых двух встречах подопечные Игоря Грачева одержали уверенные победы.

Однако в отчетном поединке дела у клуба с берегов Волги не заладились сразу: к середине первой десятиминутки «Самара» уступала со счетом 2:12. Правда, стоит отметить, что после этого самарцы пришли в себя и к большому перерыв уступали лишь три очка - 37:40.

Почти нагнав соперника на старте третьей четверти, гости вдруг стали серийно ошибаться в нападении. И в середине периода вновь уступали «-10» (43:53). Только после этого, наконец, «полетело». А наладив в начале заключительного периода игру в защите (почти четыре минуты не давая хозяевам забить с игры), «Самара» в очередной раз подобралась к МБА максимально близко (61:63). И снова пропустила удар — 63:73 за 4:30 до конца основного времени. Он-то и оказался решающим: москвичи, почуяв близость победы, к себе уже не подпускали.

69:86 — «Самара» позволяет МБА сократить счет в серии. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Алексей Зозулин (16 очков) и Алексей Голяхов (15 очков).

Счет в серии до трех побед сейчас — 2:1 в пользу «Самары». Четвертый матч состоится в Москве 14 апреля.