Самарчанка приехала к другу в село, а в ответ получила кулаком в лицо

В дежурную часть полиции обратилась 43-летняя самарчанка о привлечении к ответственности жителя Елховского района. По словам пострадавшей, в селе Никитинка ее ударили кулаком в лицо.

Пострадавшая гостила у местного жителя. Во время распития спиртных напитков, между мужчиной и женщиной произошла ссора. В ответ на произнесенные гостьей слова некогда приятель нанес ей удар кулаком в лицо.

Через два дня потерпевшая обратилась за помощью в медицинское учреждение города Самары. Медики приняли решение о ее госпитализации.

В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка собрали доказательства, подтверждающие слова заявительницы. Выяснилось, что 33-летний подозреваемый нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Материалы уголовного дела направлены в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.