Наверх

В Самарской области из-за таяния снегов под водой оказались дома и мосты

В Самарской области из-за таяния снегов под водой оказались дома и мосты
16+
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
Подтоплены более 50 приусадебных участков

На территории Самарской области подтопленными остаются 40 приусадебных участков и 6 домов на территории Нижнее Санчелеево и 10 приусадебных участков и 1 дом в  Тимофеевке Ставропольского района. Кроме того, под водой также остаются 6 низководных мостов в районах Пестравский – (мост через р. Большой Иргиз), Большеглушицкий (мост через р. Большой Иргиз) и в Кинель-Черкасский (мост через р. Малый Кинель). Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

В настоящее время движение автомобильного транспорта через подтопленные мосты приостановлено.

По информации от ГУ МЧС, жизнедеятельность населения не нарушена.  В Петровской районе уже начали дежурство посты ГИБДД, расчеты и спасатели ПСС. В частности, организованы водные переправы, выставлены дорожные знаки, созданы запасы медикаментов, продовольствия, материального имущества.

Уже появилась информация о перекрытиях, которые связаны с потомками. Так в результате подъема воды под водой оказался мост через реку Сок в Красноярском микрорайоне.
  
Также в результате подъема уровня воды в реке Кондурча произошло подтопление  двух низководных автомобильных мостов в поселках Малиновый Куст и Кириллинский.

Кроме того, в результате обильного снеготаяния произошло подтопление талыми водами 15 приусадебных участков в Мирном и Пестравски. А из-за подъема уровня воды на реке Сызранка затопило 2 приусадебных участка в Новом Ризадей.

- Уровень воды на приусадебных участках составляет от 10 до 20 см. Проведено оповещение населения. Эвакуация населения не требуется. Подтопленных участков автомобильных дорог и объектов экономики нет. В районах подтопления с целью мониторинга паводковой обстановки работает оперативная группа спасателей, - поясняют в ГУ МЧС России по Самарской области.
 

Progorodsamara, 14.04.2018, 09:52
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2018, 10:03
Вод волга пойдёт - ещё больше чем в том году прифигеем... у Саратовской гэс системы сброса в аварийном состоянии, поэтому воду будут держать у нас до последнего, в общем, прощай заволга... про городской "пляж" вообще молчу.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
У тебя , с головой что ? КАКАЯ мама , когда тебе самому лет 60 ?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
СПАСИТЕ , МЫ МОЖЕМ ЗАТОНУТЬ !
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
СПАСИТЕ , МЫ МОЖЕМ ЗАТОНУТЬ !
в собственном овне? так вы уже, не пугайтесь.
Согласны с автором?
михаил14 апреля 2018, 10:52
Говорил ведь.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:05
Sos- ,, спасите наши души..._"
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:44
=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ , что было не выгодно делалось . А потом все рухнуло
Согласны с автором?
Зануда14 апреля 2018, 18:09
Самое безграмотное издание! Вы когда научитесь читать, то что выкладываете. Пестравский три раза написан и не разу правильно, что за микрорайон Красноярский??? Вы о чем??? не говоря уже о падежах
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин14 апреля 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Самое безграмотное издание! Вы когда научитесь читать, то что выкладываете. Пестравский три раза написан и не разу правильно, что за микрорайон Красноярский??? Вы о чем??? не говоря уже о падежах
Дерьмо, надеюсь правильно написал? Так вот ты дерьмо и никчёмник, и, если не стОит, то надо ли вымещать злобу на случайных людях Неуадачники, тролли - это самые черви в нашей жизни. И нисколько их не жалко, потому как порядочный человек прсле облома принимает соотвествующие решения, а чмошник становится быдлом в обществе и в сети.
Согласны с автором?
Ru15 апреля 2018, 01:30
" Уже появилась информация о перекрытиях, которые связаны с потомками."
С кем, простите?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Дерьмо, надеюсь правильно написал? Так вот ты дерьмо и никчёмник, и, если не стОит, то надо ли вымещать злобу на случайных людях Неуадачники, тролли - это самые черви в нашей жизни. И нисколько их не жалко, потому как порядочный человек прсле облома принимает соотвествующие решения, а чмошник становится быдлом в обществе и в сети.
Зачем так самокритично?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:46
микрорайон Красноярский - даже не смешно уже 8'-(
Согласны с автором?