Наверх

В Самаре к лету высадят более миллиона растений

В Самаре к лету высадят более миллиона растений
16+
Фото: Администрация Самары
Это на 20% больше, чем в прошлом году

В  Самаре в 2018 году сотрудниками МП «Спецремстройзеленхоз» планируется высадить цветы на площади свыше 36 тысяч квадратных метров, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Работы по высадке цветов начнутся уже в мае, как только позволят погодные условия. А вот закончить высадку специалисты планируется в первых числах июня.

Также рабочий организации разместят еще больше устройств для мобильного и вертикального озеленения – около тысячи вазонов и кашпо с цветами. Увеличение составит 18%.

Чтобы Самара расцвела уже в начале июня, в теплицах муниципального предприятия к подготовке рассады приступили еще осенью - первые семена засеяли в ноябре.

Сорок наименований разнообразных цветов уже подготовлены сотрудниками предприятия. Это сальвия, тагетис, множество видов петунии, ипомеи, катарантус, бегония и другие.

Между прочим, предпочтение отдают не только визуально эффектным сортам. При выборе растений учитывали их выносливость - способность тех или иных видов приживаться и выживать в самарских климатических условиях.  Важно и то, что предназначенные для озеленения сорта цветут продолжительное время – не только в летний период, но и осенью – вплоть до ноября.

Всего в этом сезоне более 1 миллиона 200 тысяч корней цветущих растений высадят в самарских парках, скверах, а также на газонах и в кашпо на специальных стойках вдоль дорог.

Так, новые цветущие газоны украсят сквер имени Эльдара Рязанова, улицу Молодогвардейскую, Волжский проспект, улицу Полевую и другие территории.

Новые цветочные композиции также появятся в Кировском, Советском и Промышленном внутригородских районах. Например, на проспекте Кирова (напротив кондитерской фабрики), в сквере «Родничок надежды» в Советском районе, на ул. Промышленности в районе домов №№ 141-153.

Progorodsamara, 14.04.2018, 11:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 апреля 2018, 11:59
    помидору лучше сажайте. ими хоть закусывать можно. а цветочками вашими даже не подтереться...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:00
    Деньги-деньги, дребеденьги,
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги, делай деньги,
    А остальное все дребедень,
    А остальное все дребедебень.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    помидору лучше сажайте. ими хоть закусывать можно. а цветочками вашими даже не подтереться...
    КРАСОТА - ПОНЯТИЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ !
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    помидору лучше сажайте. ими хоть закусывать можно. а цветочками вашими даже не подтереться...
    :-D:-D:-D
    Мне вот эту!...и вон ту!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:10
    Конкурс Лучший по профессии "Рабочий зелёного хозяйства - 2018"!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:16
    Я уже видел.Ходят вдоль дороги и содют.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Я уже видел.Ходят вдоль дороги и содют.
    Что, прям в соль?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Я уже видел.Ходят вдоль дороги и содют.
    У нас тоже уже вот-вот зацветут!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:30
    сальвия это хорошо:-D
    Шалфе́й предсказа́телей , или шалфей наркотический [2] ( лат. Sálvia divinórum) — вид растений из рода шалфей , из листьев которого получают психоактивный галлюциноген
    сальвинорин A . В культуре известен под
    транслитерацией своего латинского названия «сальвия дивинорум».
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 13:02
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 13:43
    Коноплю-то хоть собираются высадить? А то скоро разные голландцы и колумбийцы на Чемпионат приедут, как бы не опозириться!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, прям в соль?
    В перец.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 14:44
    Дорог нет а цветы есть https://
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    КРАСОТА - ПОНЯТИЕ НЕ ДЛЯ ВСЕХ !
    Для большинства.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Для большинства.
    РАДУЕТ)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 21:22
    вокруг такое все в гафне и ямах, зато цуко цветочки...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2018, 07:39