Наверх

Газон для «Самары Арены» уже привезли в город

Газон для «Самары Арены» уже привезли в город
16+
Фото: Департамент информационной политики
Его уложат к 19 апреля

В субботу, 14 апреля, в Самару прибыли первые 12 большегрузов с газоном для стадиона «Самары Арены». Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Специалисты приступят к укладке газона на спортивном объекте в воскресенье, 15 апреля. Время необходимо, чтобы  трава могла адаптироваться к новым погодным условиям

Чтобы газон быстрее прижился, подогревать его будут 9 установок так называемого «искусственного солнца».

Уложить весь газон планируют уже к 19 апрелю. После чего, еще десять дней уйдет на «прошивку травы» полиэтиленовыми нитками с помощью специальной электромашины.

Поддерживать «спортивную форму» живого зелёного организма будет система полива. Для нее для воду будут подавать 35 форсунок. Общая протяженность тёплых труб достигает 37 километров. Такое же расстояние нужно преодолеть, чтобы добраться из Самары до аэропорта Курумоч.

 

Progorodsamara, 14.04.2018, 11:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 апреля 2018, 12:22
    Праздник к нам приходит!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:24
    .
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:25
    "Уложить весь газон планируют уже к 19 апрелю. После чего, еще десять уйдет на «прошивку травы» полиэтиленовыми нитками с помощью специальной электромашины."

    Чего десять? Миллионов? Чёт маловато, Золушки нынче в дефиците.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:26
    "Общая протяженность тёплых труб достигает 37 километров."

    деньги в никуда
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Поржал, спасибо:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:36
    Для нее для воду будут подавать 35 форсунок. Общая протяженность тёплых труб достигает 37 километров. Такое же расстояние нужно преодолеть, чтобы добраться из Самары до аэропорта Курумоч. настенька опять в запое?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:40
    Славатебеяйца
    Согласны с автором?
    гошик14 апреля 2018, 12:41
    Предлагаю срочно тяпнуть по бокальчику за зелёный газон.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатный газон будет8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    ВСТРЕЧАЙТЕ .Наши едут с соседних полей !
    Согласны с автором?
    буба Касторский14 апреля 2018, 13:26
    Какой в опу газон! Эту рухлять закроют сразу после чм. Если чм еще будет! Просрaнные деньги. Вопрос в другом когда мы воров-даунов уберём из власти? Пора начинать не кажется? Пойду маузер почищу.
    Согласны с автором?
    Азов16314 апреля 2018, 13:32
    Вроде из немеции 22 машины выезжало?
    Согласны с автором?
    Гость14 апреля 2018, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде из немеции 22 машины выезжало?
    Распилы... Откаты... Таможня... ;-)
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 апреля 2018, 13:55
    19-го уложат. До 29 прошьют... Это всё случится, если полицаи не проведут месячник по отлову бездомных переселенцев с южных стран и снег снова не выпадет.
    А 28 тестовая игра.
    Играть будут на головах у "швей-мотористок"?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде из немеции 22 машины выезжало?
    Да, 22.
    Будь внимателен, читая новости, чтобы не задавать глупых вопросов.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой в опу газон! Эту рухлять закроют сразу после чм. Если чм еще будет! Просрaнные деньги. Вопрос в другом когда мы воров-даунов уберём из власти? Пора начинать не кажется? Пойду маузер почищу.
    Первая пуля - твоя !
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 14:45
    Там " пирог" еще под траву не готов.....еще завозить и завозить грунт, а они к 19 собрались траву расстелить уже... чет неувязочки сплошные с это ареной.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 15:49
    Интересно, что 10 дней после 19-го, это уже 29 апреля. А нам все уши прожужжали, что 28 апреля будет первый матч.
    И вот вопрос, врут про то, что будет игра 28-го или про то, что до 29-го прошивать газон будут?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Праздник к нам приходит!
    И вкус бодрящий,
    соломы вкус всегда настоящииииий! :-D
    Согласны с автором?
    чиновник14 апреля 2018, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде из немеции 22 машины выезжало?
    мне на дачу пару рулонов закинули
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 16:27
    Ви всі з СБУ! Вам держдеп заплатив! Кляті зрадники!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ви всі з СБУ! Вам держдеп заплатив! Кляті зрадники!
    Пиши по русски, укр
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, что 10 дней после 19-го, это уже 29 апреля. А нам все уши прожужжали, что 28 апреля будет первый матч.
    И вот вопрос, врут про то, что будет игра 28-го или про то, что до 29-го прошивать газон будут?
    Прошьют сколько успеют,поиграют,потом дальше шить будут.Хотя более вероятной представляется ситуация:уложат сколько успеют,поиграют,будут укладывать дальше:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 17:54
    Порадуюсь ,когда путинская власть апсерится с этой мордовской распил- ареной ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 17:59
    Хочу спросить у разбирающихся, а парники , которые рухнули, для чего тогда имели место быть? Под ними разве не газон выращивали? Если так, то для чего его завозить то?
    Согласны с автором?
    Ушат Помоев14 апреля 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу спросить у разбирающихся, а парники , которые рухнули, для чего тогда имели место быть? Под ними разве не газон выращивали? Если так, то для чего его завозить то?
    Так грели землю под будущую укладку газона. Только, ванную, все равно в конечном итоге йухня получится
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 18:13
    Говорят, что дано указание сдать (принять) в любом состоянии, игры провести несмотря ни на что
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Порадуюсь ,когда путинская власть апсерится с этой мордовской распил- ареной ))))
    Они как всегда выкрутятся.Скажут(уже говорят)что стадион возводится по очень сложному проекту,никто в мире раньше такого не строил,плюс суровые российские зимы,...А матчи по другим городам раскидают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Там " пирог" еще под траву не готов.....еще завозить и завозить грунт, а они к 19 собрались траву расстелить уже... чет неувязочки сплошные с это ареной.
    а они грунт сверху на газон вальнут, ну не срывать же сроки укладки газона ))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде из немеции 22 машины выезжало?
    выезжало 22. а доехало только 12. остальные утонули на подъезде к жопаре...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    выезжало 22. а доехало только 12. остальные утонули на подъезде к жопаре...
    Водители были анального оккупированы, проезд невозможен:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2018, 23:47
    Чемпионата не будет. Америка, Англия и Франция против.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2018, 03:00
    Поехать завтра поржать что ль над укладкой газона? Полюбому ведь накосячат.:-D
    Согласны с автором?
    Crypto15 апреля 2018, 03:41
    В ответ на комментарий пользователя
    "Уложить весь газон планируют уже к 19 апрелю. После чего, еще десять уйдет на «прошивку травы» полиэтиленовыми нитками с помощью специальной электромашины."

    Чего десять? Миллионов? Чёт маловато, Золушки нынче в дефиците.
    10 биткоинов? :-D
    Согласны с автором?
    михаил15 апреля 2018, 08:50
    Его уже вовсю стелют в авральном режиме.
    Согласны с автором?
    Лебедь-Задунайская15 апреля 2018, 21:17
    когда это уже кончится? полгода про газон пишут и эти двое -один с рюиахой в каждом блоге,второй с пятерней вытянутой как Ленин?
    Согласны с автором?