Наверх

В Самаре на проспекте Ленина провалилась тротуарная плитка

В Самаре на проспекте Ленина провалилась тротуарная плитка
16+
Фото: Константин Бояров / 63.ru

Тротуарная плитка в Самаре с трудом перенесла непростую зиму и теперь несет большие потери. Так, брусчатка начала уходить под землю на Московском шоссе в районе Ракитовского и Волжского шоссе, в поселке Мехзавод, а также в Струковском саду и в парке Металлургов. Кроме того, недавно горожане заметили, что вместе со снегом сошла и тротуарная плитка напротив областной универсальной библиотеки на проспекте Ленина. Там провалился довольно большой участок, но работы по его восстановлению пока не начались.

"До руководства Самарских коммунальных систем доведено о неудовлетворительном состоянии благоустройства на данном объекте. Согласно представленному графику, постоянное благоустройство планируется восстановить до 30.04.18", - сообщил заместитель начальника технического отдела МП г. Самары ГАТИ по благоустройству Александр Филатов.

Анастасия Вислогузова, 16.04.2018, 11:06
Тэги: Провалы в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2018, 11:13
Сдохни, ср@ный Плиточник!!! Вчера в парке победы с дитём были - у самоката и роликов подшипники полетели.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:14
видать там что-то с теплотрассой...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:16
Уже 18 лет все за что берется ЕР получается очень плохо. Их пора разгонять.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:17
Если просел грунт под плиткой то причем тут плитка?
Колейность на московском шоссе не из за плохого асфальта. А из за некачественной подушки под ним.
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри16 апреля 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
видать там что-то с теплотрассой...
Видать там чтото с головой было изначально -кто придумал повсеместно в Рашии плиткой всё обкладывать и наживаться на этом. Сто лет до этого асвальтом спокойно пользовались или плитами гранитными -на века делали. -а сейчас -позорище одно непрактичное -мазахизм одним словом. >:> И ведь это гостевой маршрут - 8-| -всего пару месяцев плитка не дотерпела до иностранцев с фотоаппаратами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Видать там чтото с головой было изначально -кто придумал повсеместно в Рашии плиткой всё обкладывать и наживаться на этом. Сто лет до этого асвальтом спокойно пользовались или плитами гранитными -на века делали. -а сейчас -позорище одно непрактичное -мазахизм одним словом. >:> И ведь это гостевой маршрут - 8-| -всего пару месяцев плитка не дотерпела до иностранцев с фотоаппаратами.
Ну да, не практично, затратно, а цветные стробоскопы вообще моск вымораживают.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:27
Стабильная стабильность.
Согласны с автором?
Стрелка16 апреля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Видать там чтото с головой было изначально -кто придумал повсеместно в Рашии плиткой всё обкладывать и наживаться на этом. Сто лет до этого асвальтом спокойно пользовались или плитами гранитными -на века делали. -а сейчас -позорище одно непрактичное -мазахизм одним словом. >:> И ведь это гостевой маршрут - 8-| -всего пару месяцев плитка не дотерпела до иностранцев с фотоаппаратами.
не мазохизм, а плановое обеспечение занятостью производств по изготовлению этой самой плитки. Заказы будут ВСЕГДА.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:35
Вот так всегда. Бомбежки где-нибудь в Сирии, а дороги раскурочены у нас :(
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри16 апреля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
В какую бургерную тогда ходить?? -кого вы продвигаете? 8-|
Согласны с автором?
Я16 апреля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Уже 18 лет все за что берется ЕР получается очень плохо. Их пора разгонять.
Ну так иди разгоняй! hера ты тут серишь?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Видать там чтото с головой было изначально -кто придумал повсеместно в Рашии плиткой всё обкладывать и наживаться на этом. Сто лет до этого асвальтом спокойно пользовались или плитами гранитными -на века делали. -а сейчас -позорище одно непрактичное -мазахизм одним словом. >:> И ведь это гостевой маршрут - 8-| -всего пару месяцев плитка не дотерпела до иностранцев с фотоаппаратами.
Был бы там асфальт вместо плитки, так же бы все провалилось. Только надо было асфальт срезать, основание подправить, новый асфальт привезти. Катками заного укатать. И заплатка бы осталась видна. Тут же просто подправят. И имеющейся плиткой уложат. И никто и не заметит что был провал. Так что надо думать головой что лучше. И в чем причина.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Был бы там асфальт вместо плитки, так же бы все провалилось. Только надо было асфальт срезать, основание подправить, новый асфальт привезти. Катками заного укатать. И заплатка бы осталась видна. Тут же просто подправят. И имеющейся плиткой уложат. И никто и не заметит что был провал. Так что надо думать головой что лучше. И в чем причина.
мерк, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:09
А что было непростого в этой зиме конкретно? Прошлые зимы были лучше?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 12:17
Проклятые саранские черви (или кроты) (или землеройки)
Согласны с автором?
Влад16 апреля 2018, 12:28
Да это по всему городу сейчас так.. На спуске к набережной на Полевой.. в парке Металлургов.. теперь вот на Ленина.. А еще недавно писали, что на набережной вместо асфальта будут эту плитку укладывать, ударными темпами)) У нас в стране асфальт-то не научились укладывать за столько лет, а за плитку взялись..
Согласны с автором?
Стрелка16 апреля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Проклятые саранские черви (или кроты) (или землеройки)
блин, вот своих червей, пожирателей асфальта и теплотрасс, дофига, так ещё и Эти подтянулись :-(. На запах плитки штоле?
Согласны с автором?
МАША16 апреля 2018, 13:04
Дурдом! Вернуть Колю Меркушкина! Пусть собирает и забирает свою плитку с собой!:-D
Согласны с автором?
МАША16 апреля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Да это по всему городу сейчас так.. На спуске к набережной на Полевой.. в парке Металлургов.. теперь вот на Ленина.. А еще недавно писали, что на набережной вместо асфальта будут эту плитку укладывать, ударными темпами)) У нас в стране асфальт-то не научились укладывать за столько лет, а за плитку взялись..
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Был бы там асфальт вместо плитки, так же бы все провалилось. Только надо было асфальт срезать, основание подправить, новый асфальт привезти. Катками заного укатать. И заплатка бы осталась видна. Тут же просто подправят. И имеющейся плиткой уложат. И никто и не заметит что был провал. Так что надо думать головой что лучше. И в чем причина.
А чем думали когда делали и платили за основание под пл-ку????
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:02
Кого-нибудь посадят?
Согласны с автором?
вася16 апреля 2018, 14:18
Володька Руднев опять постарался.
Согласны с автором?
пешеход16 апреля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Проклятые саранские черви (или кроты) (или землеройки)
дедушка снизу стучит... там и сям
Согласны с автором?
Костин СЮ16 апреля 2018, 19:39
Я живу в Самаре, с болью в сердце говорю- Самара самый грязный "миллионный" город.Обидно.Стыдно перед гостями города.Ну почему в других городах службы благоустройства РАБОТАЮТ, а не просиживают в своих кабинетах?!
Согласны с автором?
Маг16 апреля 2018, 20:23
На Молодогвардейская, на против «Адидаса» тож провалилась вся плитка!!!!
Согласны с автором?
Реалист16 апреля 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Стабильная стабильность.
Стабильная нестабильность
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Я готлв лично оплатить билет на самолет в москву и обеспечить крышу.
Согласны с автором?
Журналист17 апреля 2018, 11:12
Так дороги кое-как сделали-они развалились,плитку уложили-она провалилась, дома построили-трещат они, пенсии прибавили одновременно с ростом жкх и цен на продукты...Всё что построенно по снипам и гостам в СССР стояло годами,а сейчас всё от сезона до сезона,как одежда и техника.Круговорот проблем %-8
Согласны с автором?