Наверх

Николай Меркушкин получает почти 130 тысяч рублей из кармана жителей Самарской области

Николай Меркушкин получает почти 130 тысяч рублей из кармана жителей Самарской области
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Прокуратура рассматривает вопрос о лишении бывшего губернатора надбавки

Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, сославшись на личные источники, рассказал, что экс-губернатору 63-го региона платят деньги из областного бюджета. В частности, Николай Меркушкин с сентября прошлого года получает надбавку из карманов самарских налогоплательщиков в размере 129 600 рублей.

К слову, закон о надбавках к пенсии чиновников — был инициативой бывшего губернатора. Появилась она в 2012 году, после чего надбавки стали получать члены его команды.

Кстати, информация о том, что Николай Меркушкин получает надбавки, подтвердили на совещании в губернской думе.

Там предоставили информацию, что пенсия экс-губернатора в настоящее время составляет 153 тысяч рублей в месяц. Эта сумма складывается из денег, которые ему перечисляет пенсионный фонд — 23 тысячи рублей и 130 тысяч рублей — надбавка из областного бюджета.

- Внесенный мной законопроект близок к принятию. По согласованному с прокуратурой, Правительством и Думой варианту, он будет лишать надбавки к пенсии экс-чиновников и депутатов, имеющих стаж работы на территории региона менее 10 лет. Кстати, во внесенном мною варианте этот срок был равен 25 годам. В настоящее время остался несогласованным пункт о вступлении в силу закона. По мнению прокуратуры, он должен распространяться на тех, кто выйдет на пенсию после принятия закона. Но я все равно настаиваю на том, что он должен распространяться на всех, включая тех, кто надбавку уже получает. Видимо, по этому пункту мы не договоримся, и итог выявится голосованием. Дабы освободить депутатов "команды созидания" от фантомных болей, я предложил провести по законопроекту тайное голосование, - пояснил депутат губернской думы Михаил Матвев.

ProGorodSamara.ru также пообщался с местными жителями по поводу надбавок. Мнения разнятся, но суммы, которые платят экс-губрантору, всех приводят в недоумение.

- Я не против того, чтобы Николаю Ивановичу платили за то, что он работал в нашей области. Но 129 тысяч рублей — это как-то жирно. Ну, ладно еще 5 тысяч-10 тысяч, но не 129 же. Он в месяц получает столько же, сколько среднестатистический работяга за почти полгода. Это просто нечестно по отношению к нам, я не хочу свои налоги отдавать в карман губернатора, который разрушил Самару, - рассказала жительница Самары Людмила Пудова.

- Мне вообще идея того, что я должен кому-то отдавать свои кровные, не нравится. Тем более нашему экс-губернатру. Он же все заводы позакрывал, стену сломал, дороги перекроил, что хорошего он для нас сделал, чтобы я ему платил? Он разве не на мое благо должен был работать? Судя по действиям — нет. Я поддерживаю идею того, чтобы лишить его надбавки. Пусть от Пенсионного фонда получает деньги, как наши старики. Только наши старики еще к этому большую зарплату не получают, заседая в правительстве, - поделился своим мнением Кирилл Алексеев.

Юлия Печорина, 16.04.2018, 14:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 апреля 2018, 14:57
    Для России это норма.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    ???
    Согласны с автором?
    Копка Траншей16 апреля 2018, 15:04
    Молодец, Матвеев! Так держать! Дави дальше эту шваль созидальную!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:08
    меркушкина в тюрьму! имущество меркушкина продать, на вырученные деньги - постараться минимизировать нанесённый ущерб!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:24
    С какого хрена все эти чиновники всех уровней имеют какие то доплаты и льготы. Лишить их всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    С какого хрена все эти чиновники всех уровней имеют какие то доплаты и льготы. Лишить их всех.
    Потому что
    Согласны с автором?
    Ёжик16 апреля 2018, 15:39
    Он еще и деньги получает! Да его к материальной ответственности (про уголовную даже не пишу)надо привлекать за все содеянное. Всю его плитку ему по гарантии вернуть. И капитальный ремонт капитально отремонтированного Московского шоссе за его ЛИЧНЫЙ счет произвести. В принудительном порядке.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:40
    Эх и ворюга
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:43
    дедушка-упырь
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:44
    А почему не из Мордовского бюджета у него пенсия? Это было бы более логично.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не из Мордовского бюджета у него пенсия? Это было бы более логично.
    Из мордовского еще столько же.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:50
    Одни расстройства, когда читатель новости!(Хоть что то хорошее напишут когда ниб: что налоги уменьшили., дороги сделали., жкх не обварововуют., суд гуманный и тд?!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Для России это норма.
    Ну куда же без какла с картинками:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодец, Матвеев! Так держать! Дави дальше эту шваль созидальную!
    А вот кто траншею под мусоровозом прокопал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что
    Знатно вас проготод протроллил, через монитор слышен треск ваших пердаков:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что
    Піди на вулицю Володимирську 33 в Києві, попроси нових картинок. і побільше, побільше!:-D
    Согласны с автором?
    маша16 апреля 2018, 16:11
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Города России!!! Голосуй за Самару!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Города России!!! Голосуй за Самару!!!
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:20
    А писали же что рн ещё не получал надбавку так как ещё работает?
    Согласны с автором?
    Друг16 апреля 2018, 16:26
    А почему не ввести закон чтобы после 10 лет работы в одной фирме, крупном ООО работающем за счет госзаказов тоже выплачивали пенсию, хотя бы в 3х кратном кратном размере от оклада.А тем кому испортили здоровье и уволили нанимали суррогатную мать и платили алименты после рождения детей!
    Согласны с автором?
    Мимимишка16 апреля 2018, 16:36
    Его же сослали в Ростехнологии, а это пожизненная тюрьма элитного класса для проворовавшихся чинуш. Туда всех отправили и Васильеву и Меркушкина и Сердюкова и прочих глистов. Так что Медведьев признал что Меркушка хапуга. Только вот, какого хья его содержать должны и так он живёт сейчас за счёт федерального бюджета, региональный думаю будет лишним.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:37
    Оставить 23 тыс. И так это два прожиточных минимума.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:43
    Микромакро охренел
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:48
    Баранов нужно стричь. Баранов очень много (76,65%) Меркушкин молодец. И Сечинберги с Чубайсами Дерирыпками молодцы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Піди на вулицю Володимирську 33 в Києві, попроси нових картинок. і побільше, побільше!:-D
    Запутинец истошно закукаречил, обзывая всех каклами :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 17:23
    С нас требуют стаж 25 или 30лет самарской области
    Согласны с автором?
    Стрелка16 апреля 2018, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    С нас требуют стаж 25 или 30лет самарской области
    у него, у трудяги, год за пять шёл. Всё здоровье и силы тут оставил..
    Согласны с автором?
    Константин Николаевич С16 апреля 2018, 17:38
    Я балде
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 17:57
    Мерк лучший. Завидуйте.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Одни расстройства, когда читатель новости!(Хоть что то хорошее напишут когда ниб: что налоги уменьшили., дороги сделали., жкх не обварововуют., суд гуманный и тд?!
    Первый канал включите.Там все хорошо.Посмотрите Соловьева или Киселева. Медведева можете послушать.Доходы россиян растут,безработицу мы победили, едим вкусные и дешевые отечественные деликатесы,инфляция 0,01%...:-D
    Согласны с автором?
    Брат 216 апреля 2018, 18:18
    Рыба гниет с головы!
    Согласны с автором?
    зеленый хохотун16 апреля 2018, 18:48
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Баранов нужно стричь. Баранов очень много (76,65%) Меркушкин молодец. И Сечинберги с Чубайсами Дерирыпками молодцы.
    При явке 70 % это составляет 49% то есть меньшество.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 19:42
    Тоже мне новость...... У нас все упыри, с городов где были губернаторами, получают денюжку.....
    Это обычные пенсионеры - миллионеры...... А им - нищим, нужно на что-то кушать
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:05
    Мразь позорная меркушкин, ни один человек на планете про него хорошего не скажет, конченная гнида.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:23
    Я и все мои знакомые согласны полностью
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Мразь позорная меркушкин, ни один человек на планете про него хорошего не скажет, конченная гнида.
    Я и все мои знакомые согласны полностью
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Мразь позорная меркушкин, ни один человек на планете про него хорошего не скажет, конченная гнида.
    вы стадион наш видели явно не самый красивый из всех построенных не как на макете .........
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    вы стадион наш видели явно не самый красивый из всех построенных не как на макете .........
    Зато дача у Мерка крутая.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Баранов нужно стричь. Баранов очень много (76,65%) Меркушкин молодец. И Сечинберги с Чубайсами Дерирыпками молодцы.
    Путин это ты?
    Согласны с автором?
    Кит Пердун16 апреля 2018, 20:57
    Мартышкин - тридварас
    Согласны с автором?
    Майя16 апреля 2018, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не ввести закон чтобы после 10 лет работы в одной фирме, крупном ООО работающем за счет госзаказов тоже выплачивали пенсию, хотя бы в 3х кратном кратном размере от оклада.А тем кому испортили здоровье и уволили нанимали суррогатную мать и платили алименты после рождения детей!
    Очень хорошее предложение! Можно выплаты производить из кармана крутого директора и тех кто его поддерживает и обеспечивает работой(это потому что есть правило, если ты защищаешь тварь ты достоин того же что натворили эта тварь!). Который уволил даже без отпуска и предупреждения , а это стаж и время на законный отдых для хоть какого то восстановления!!! А если не создалась и распалась семья, из-за потери заработанных декретных и пособий на бирже, возвращали испугавшегося не потянуть детей и ответственности мужика или обеспечивали новым мужем! А то пока ты родственницу губернатора защищаешь от нквдшницы без стыда и совести мародёрши , создавая внешне благоприятную атмосферу, сама вдруг остаешься с испорченной репутацией в глазах нового блатного директора , уволенной и без здоровья , возможности должного лечения по больничному и средств к существованию, содержанию и рождению детей................
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатно вас проготод протроллил, через монитор слышен треск ваших пердаков:-D
    Твой ,,пердак " давно уже порван,так что ,,кукарекай" дальше ,,петушара" .
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Запутинец истошно закукаречил, обзывая всех каклами :-D
    Не прав ты какел, зажириновец я:-D
    Согласны с автором?
    Олег Тягунов16 апреля 2018, 22:15
    Он же в партии ериноросов. А они закон не пропустят.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Твой ,,пердак " давно уже порван,так что ,,кукарекай" дальше ,,петушара" .
    Гражданин гомосексуалист, впредь попрошу своих собеседников, по себе не ровнять!
    Согласны с автором?
    вячеслав16 апреля 2018, 22:31
    Дааааа .... Нам бы в губернаторы Медведева Д . А . ***** Сейчас бы на каждом балконе уточки бы крякали .................................
    Согласны с автором?
    Журналист17 апреля 2018, 11:09
    Так дороги кое-как сделали-они развалились,плитку уложили-она провалилась, дома построили-трещат они, пенсии прибавили одновременно с ростом жкх и цен на продукты...Всё что построенно по снипам и гостам в СССР стояло годами,а сейчас всё от сезона до сезона,как одежда и техника.Круговорот проблем %-8
    Согласны с автором?
    Лана Бударина17 апреля 2018, 11:13
    Меркушкин когда -нибудь отвалится от Самарской области, как напившаяся крови пиявка? Кто его вообще к нам засунул, этого деда! Так хочется плохого пожелать!!! Всего- всего и самого-самого!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 12:35
    Старая мордовская шлю ха ,уже пора думать о вечном,а этот все деньги гребет.
    Согласны с автором?
    Саша17 апреля 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не прав ты какел, зажириновец я:-D
    А это одно и то же>:>
    Согласны с автором?
    самарская пенсионерка17 апреля 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Оставить 23 тыс. И так это два прожиточных минимума.
    Не согласна! Ему и 23 много! Надеется лет 200 прожить,и жрать,жрать и жрать.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2018, 23:22
    Мерзко! Гадко! Очень понятно почему молодежь при возможности БежМерзко! Гадко! Наша любимая страна нас не любит.
    Согласны с автором?
    гость18 апреля 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Для России это норма.
    За кого голосовали тому и будете платить. И все высказывания оставьте в свой адрес.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2018, 09:48
    зато самарским работающим пенсионерам никаких доплат, только бумажка ветеран труда Самарской области за 35 лет работы на всякий случай.
    Согласны с автором?
    илья20 апреля 2018, 08:25
    почему чиновники получают такие льготы? Да потому, что законы, постановления они же и принимают. Сколько, например, получает тот же Титов и другие бывшие губернаторы? А чиновники поменьше? - тоже получают немало. Сколько это может продолжаться!?
    Согласны с автором?
    Гость20 апреля 2018, 16:12
    П.....ы ему п....ы
    Согласны с автором?