Наверх

В Самаре экстренно эвакуировали посетителей из торгового центра «Амбар»

В Самаре экстренно эвакуировали посетителей из торгового центра «Амбар»
16+
Фото: скриншот с видео
Вот только горожане не горели желанием покидать «горящее» здание

Сегодня, 16 апреля, в первом часу дня, в торговом центре «Амбар» проведена экстренная эвакуация. Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru сообщили очевидцы.

По словам Олега Б., который оказался в центре событий, эвакуация проходила «вяленько».

- Посетители не испугались и сразу догадались, что пожар произошел понарошку, - признается Олег. – У всех была «мертвая» реакция.  Да и предупреждение об опасности было вялым. Громкоговорители звучали очень тихо. В итоге мы простояли на улице около десяти минут, а потом нас вновь запустили в здание.
В ГУ МЧС России по Самарской области подтвердили, что на объекте проводились учения.

Напомним, массовые проверки и учения в торговых центрах Самарской области начались из-за трагедии в Кемерове. В результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

 

Анастасия Молчанова, 16.04.2018, 16:23
Тэги: Самарцы, МЧС, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

шнубель16 апреля 2018, 16:27
у людей денег на еду нет а они по амбарам ходят тьфу на них
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:42
параноя
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:44
Человек не побежит, покуда не увидит реальной опасности. Я помню как В Авроре на новом фудкорде произошло возгорание, никто не встал и не ушел, так как огонь не сильный был.
Согласны с автором?
Гость16 апреля 2018, 16:56
Надо было быть совсем аутистом, чтобы не слышать оповещения, или же ходить с наушниками-затычками. И орало, и свистело, и завывало.
Да, многие посетители не то что выходить, даже вставать с места не хотели.
Но в целом учения как учения, с МЧС. Все вышли быстро, потом зашли.
Согласны с автором?
самарчанкадовалка16 апреля 2018, 17:03
Эх... щас бы крафт бургер похавать
Согласны с автором?
самарец_берун16 апреля 2018, 17:05
лучше щащлык с водовкой
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
у людей денег на еду нет а они по амбарам ходят тьфу на них
работать нормально надо и нищебродом не быть. бедность в голове.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
вася16 апреля 2018, 19:33
Это наверное опять Володька Руднев пошутил.
Согласны с автором?
гошик16 апреля 2018, 19:33
Ну.......... за учебную тревогу предлагаю по бокальчику.
Согласны с автором?
Люцифкр16 апреля 2018, 20:30
Хрен бы с этими пожарами, уже надоели хуже горькой редьки - переключаемся на ИСТЕРИЮ ПОБЕДОБЕСИЯ
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Надо было быть совсем аутистом, чтобы не слышать оповещения, или же ходить с наушниками-затычками. И орало, и свистело, и завывало.
Да, многие посетители не то что выходить, даже вставать с места не хотели.
Но в целом учения как учения, с МЧС. Все вышли быстро, потом зашли.
Штрафовать каждого кто не вышел или на 15 суток !!!! Сидят до последнего, ждут реальную угрозу, а потом (поздно будет) несутся сломя голову и создают панику и давку. Не МЧС учить надо, а нас простых жителей . Нас даже трагедия в Кемерово ничему не научила, умнее остальных каждый себя считает! Рублем накажешь, тогда и подумают!
Согласны с автором?
Мимимишка17 апреля 2018, 10:36
Надо бы пару дымовых шашек, будет более реалистично, заодно и проверят насколько хорошо видны выходы в условиях задымлённости.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:40
В Анбар люди еще ходят?
Согласны с автором?
НИКА17 апреля 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Штрафовать каждого кто не вышел или на 15 суток !!!! Сидят до последнего, ждут реальную угрозу, а потом (поздно будет) несутся сломя голову и создают панику и давку. Не МЧС учить надо, а нас простых жителей . Нас даже трагедия в Кемерово ничему не научила, умнее остальных каждый себя считает! Рублем накажешь, тогда и подумают!
Совершенно верно!!! Многим нашим гражданам, чтобы перекреститься, нужно не просто чтобы гром грянул, я не знаю даже, скала должна свалиться на голову. Такая трагедия случилась, столько жертв, откуда люди знают, что в Амбаре это учебная тревога? А если настоящая? Неужели трудно, спасая собственную задницу, своевременно покинуть ТЦ, чтобы пожарные и МЧС смогли сделать свою работу? Я эмоциональной и просто тупости иных наших сограждан просто не понимаю. А потом будут праведные вопли на тему "плохой власти". Действительно, только рублём ударить по карману за неисполнение мер собственной безопасности, может, до головы дойдёт.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:54
Сколько можно ? Щас устраивают эту показуху ... а потом не дай бог случиться настоящий и народ опять подумает что учения ....
Согласны с автором?