Наверх

Не отходя от кассы: в Сызрани покупательница опозорила продавца из-за недостающей «сотки»

Не отходя от кассы: в Сызрани покупательница опозорила продавца из-за недостающей «сотки»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Женщина недосчиталась ста рублей после похода в продуктовый магазин и решила рассказать об этом всему свету

Инцидент произошел в одном из магазинов сызранского посёлка Кашпир. Местная жительница Елена С. рассказала в сообществе «Черный список Сызрань», что доверившись продавцу, она не проверила сдачу, а дома обнаружила нехватку ста рублей.

- Век живи, век учись! Магазин в селе Кашпир (Эконом). Расплатилась тысячей на кассе, покупка обошлась в 200 с копейками рублей, сдали сдачу сторублевками. Деньги положила в кошелек, не пересчитывая. Пришла домой и очень удивилась, в кошельке не хватало сотни! Стольник видимо пошлел на гуманитарную помощь продавцу.  Проверяйте деньги, не отходя от кассы! Требуйте чек, - призывает Елена. - Самое обидное, что я почти каждый день хожу в этот магазин, и район такой, что все друг друга знают. Эх.

К ее удивлению, многие пользователи в комментариях встали на защиту продавцов, утверждая, что женщина сама виновата.

- Это ваша ошибка, всегда надо проверять сдачу, не отходя от кассы. Продавцы тоже люди. Им свойственно ошибаться. А чтобы не ошибаться многие давно расплачиваются картой. Нет сдачи - нет ошибки, - написала автору жалобы Наталья Т.

- Я как кассир могу сказать одно: твоя сотка никому не нужна, - высказалась Юлия Ю.

По всей видимости, через некоторое время автор жалобы поняла, что не стоило ей сообщать о случившемся в магазине в социальных сетях, ведь она ожидала поддержки, а получила только осуждение.

Сегодня, 16 апреля, «пострадавшая» решила закрыть тему, написав под своим постом: «Все надоело. Замяли эту тему. Всем спасибо. Извинения принесли. Извинения приняты». Вернули ли ей сто рублей, женщина не сообщила.

 

Анастасия Молчанова, 16.04.2018, 18:03
Тэги: Советы, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2018, 18:14
Идите со своими карточками в сад.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:24
кошелек за 100 рублей целый день и сыт и пьян.
так что смешного тут мало
Согласны с автором?
братан с 9 просеки16 апреля 2018, 18:31
а у нас эти кошелевцы работают в котедже за 200 руб в день,домой уходят чумазые как свиньи,зато во дворе чистота!!!
Согласны с автором?
Хрюн Моржов16 апреля 2018, 18:32
Это было в кошельке?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Это было в кошельке?
В Сызрани.
Будь внимателен.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
кошелек за 100 рублей целый день и сыт и пьян.
так что смешного тут мало
Бедный петушок :-D детская травма не дает тебе покоя...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:32
В магазинах вообще нужно ухо востро держать и неважно как вы расплачиваетесь, картой или наличными. Проверять нужно все: сроки годности и весь чек после оплаты не отходя от кассы. Буквально вчера мне на кассе в Магните пробили два чая, хотя я покупал один. Потом конечно были круглые глаза и ОЙ ИЗВИНИТЕ. Не верьте россказням что дескать "никому твоя сотка не нужна", разумеется нужна! В день пятерых обмануть на сотку и уже будет 500 рублей. Если учесть сколько народу проходит через кассы это сделать проще простого. И все это идет на карман кассиру.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
перевозчик16 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
В магазинах вообще нужно ухо востро держать и неважно как вы расплачиваетесь, картой или наличными. Проверять нужно все: сроки годности и весь чек после оплаты не отходя от кассы. Буквально вчера мне на кассе в Магните пробили два чая, хотя я покупал один. Потом конечно были круглые глаза и ОЙ ИЗВИНИТЕ. Не верьте россказням что дескать "никому твоя сотка не нужна", разумеется нужна! В день пятерых обмануть на сотку и уже будет 500 рублей. Если учесть сколько народу проходит через кассы это сделать проще простого. И все это идет на карман кассиру.
в ашане в космопорте тоже вместо 2 пакетов легко 22 пробивают
Согласны с автором?
Горожанин с кошелька16 апреля 2018, 20:01
Кошелевцы вам покоя не дают. Через одного нас тролят. Смешно))))
Согласны с автором?
Кит Пердун16 апреля 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы вам покоя не дают. Через одного нас тролят. Смешно))))
Не обижайтесь - надо же над чем-то стебаться. Скоро на Волгарь или Задний город переключимся:-D
Согласны с автором?
перевозчик16 апреля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Не обижайтесь - надо же над чем-то стебаться. Скоро на Волгарь или Задний город переключимся:-D
а давайте на 9просеку переключимся
Согласны с автором?
Кит Пердун16 апреля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Не обижайтесь - надо же над чем-то стебаться. Скоро на Волгарь или Задний город переключимся:-D
А нам по кую;-)
Согласны с автором?
братан с 9 просеки16 апреля 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
а давайте на 9просеку переключимся
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 22:22
Мне в пятерке по пять кифиров били вместо двух
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 22:32
ПРЯМ КАК МОДЕРАТОРЫ ПРОГОРОДА!!!
Согласны с автором?
Иван дурак16 апреля 2018, 22:33
МЯСНЯКИ , ПО 100 - 150 Р На @@еживают.С каждого , и ничего. Все счастливы.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Что за фуфлыжник прохрюкал?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
а давайте на 9просеку переключимся
На 9 просеке мондавошки в коттеджах колготятся
Согласны с автором?
Габка17 апреля 2018, 07:03
В пятёрочке как-то.. "по акции" на сок двойную цену хотели скултыхать.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Что за фуфлыжник прохрюкал?
Это он так пресмыкается перед теми кто на 9 просеке прозибает в домах
Согласны с автором?
Кошелевец17 апреля 2018, 09:37
Кругом одно наипалово. Вчера принес домой пятишку незамерзайки, баба перемерила - 4,8! Дурят как хотят.
Согласны с автором?
Житель Крутых К17 апреля 2018, 10:10
У кого есть цветной принтер могут сотку с фотки напечатать и куданибудь втютюхать:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
На 9 просеке мондавошки в коттеджах колготятся
Ты случайно не про молдаван, которые колготками торгуют на Троицком рынке? А то их тоже мондавошками называют. Просто столько совпадений. Вот только не пойму, причем здесь 9 просека? Они живут вроде в полуразвалившеммя доме в ленинском районе.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
На 9 просеке мондавошки в коттеджах колготятся
Скажу как барыга: наемный продавец вполне мог обмануть. Сколько знаю других барыг, нанимающих продавцов, и по своему опыту - почти все продавцы воруют у работодателя. Высматривают, анализируют где работодатель невнимательно следит и своруют. Очень многие продавцы вообще снимают ценники или вешают свои ценники пока нет работодателя. И продают по завышенным ценам. Аналогичным образом она могла заметить, что покупатель не проверяет деньги за кассой.
В алкогольных магазинах если клиент заходит пьяным, то ему пробивают на 1 бутылку больше, а чек не дают - это обнаружено не раз. Кто обращался потом к начальству этих магазинов им возвращали деньги, проверяли по камере, говорили что кассир ошибся, но в итоге кассир больше не работал.
Я на 90% уверен, что продавец обманула клиента.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:05
лет 5-6 нзд - была на Сухой С ,пошла посмотреть магазин( какое отличие цен на продукты ,есть или нет).. Ну и для " галочки" купила лук и еще что то по мелочи (итого 120р). Так же тысячу дала - тоже сотню не сдала ( видит ,видно,чужой,не местный гость,народу- почти нет ),но я недалеко отошла - сказала и показала. Отдать должное - сняли кассу ,пересчитали и вернули.( был вечер ,возможно сказалась усталость девочки кассира) С тех пор в чужих магазинах стараюсь не брать ( может разве -один предмет ).
Согласны с автором?
Забулдыга17 апреля 2018, 11:08
Я вчера покупал 8 банок гуся по акции в горилке на димитрова. Кассир хотел пробить 9, но я бдил. Так что меня обмануть не удалось. Будьте бдительны!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера покупал 8 банок гуся по акции в горилке на димитрова. Кассир хотел пробить 9, но я бдил. Так что меня обмануть не удалось. Будьте бдительны!
Вот вот, в горилках такое бывает. И чек потому они не дают.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:26
Но вот и в "своем" магазине надули ( "сама виновата" по-самарски скажут читатели ,что надо было "там" проверять ) и кассира я уважала ( на расстоянии,лично не знакомы )
Увидев скидку на замороженную рыбу ( Отрадное с 299 р до 209( или 299 ,сейчас не вспомню ) ,взяла ( хотя у меня дома был запас ,но соблазнилась на "скидку" ,кинула в корзину в добавок к набору др продуктов ( свой же магазин ,да еще любимая 5чка) Прихожу домой -цена таже(старая, которая зачеркнута на ценнике ) Не пошла( вечер ,усталость,хоть и маг не так далеко ) из-за разницы ( а ведь это бутылка молока ,да и в других магазинах -намного дешевле лежат ). Теперь ,обхожу этот маг .,а если и придется -к др кассиру. Да ,надо проверять ,Но...-каждый отвечает за свои поступки.. Слава Богу пока живу в таком рне ,где есть выбор ( большой выбор) магов. ( а вот автору статьи - сочувствие ,... Сельчанка ,а надула ,( хотя на ком же ей еще "надуваться" ,ведь "иногородних"-нет ).
Согласны с автором?
zloy17 апреля 2018, 12:23
В большой семье , клювиком не щелкай...
Согласны с автором?
Соня17 апреля 2018, 13:18
Да она ещё не была в Уральском фермере там обманывают не отходя от кассы
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
В магазинах вообще нужно ухо востро держать и неважно как вы расплачиваетесь, картой или наличными. Проверять нужно все: сроки годности и весь чек после оплаты не отходя от кассы. Буквально вчера мне на кассе в Магните пробили два чая, хотя я покупал один. Потом конечно были круглые глаза и ОЙ ИЗВИНИТЕ. Не верьте россказням что дескать "никому твоя сотка не нужна", разумеется нужна! В день пятерых обмануть на сотку и уже будет 500 рублей. Если учесть сколько народу проходит через кассы это сделать проще простого. И все это идет на карман кассиру.
Да, в супермаркетах больше всего дурят. На ценнике цена одна, в кассе другая, уже без скидки. И далеко не каждый будет по чеку копейки высчитывать. Или из-за 20-ти рублей разбираться. Но если спалишь, без проблем деньги возвращают.
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Кругом одно наипалово. Вчера принес домой пятишку незамерзайки, баба перемерила - 4,8! Дурят как хотят.
так ты наверно отвлекся а она в это время стакан лупанула.
Согласны с автором?
Гость17 апреля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
В магазинах вообще нужно ухо востро держать и неважно как вы расплачиваетесь, картой или наличными. Проверять нужно все: сроки годности и весь чек после оплаты не отходя от кассы. Буквально вчера мне на кассе в Магните пробили два чая, хотя я покупал один. Потом конечно были круглые глаза и ОЙ ИЗВИНИТЕ. Не верьте россказням что дескать "никому твоя сотка не нужна", разумеется нужна! В день пятерых обмануть на сотку и уже будет 500 рублей. Если учесть сколько народу проходит через кассы это сделать проще простого. И все это идет на карман кассиру.
вот в сельском магазине, где пользуются счетами и старой кассой, нажиться продавцу действительно реально. когда процесс компьютеризирован, излишки она никак не заберет. не может продавец снять с остатков 1 пакет чая, а пробить вам 2. все делается автоматически. поэтому не пи...дите, когда не знаете. и лечите параною
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
А нам по кую;-)
Что ещё человеку нужно для счастья....жить в кукуево в гетто и радоваться.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
вот в сельском магазине, где пользуются счетами и старой кассой, нажиться продавцу действительно реально. когда процесс компьютеризирован, излишки она никак не заберет. не может продавец снять с остатков 1 пакет чая, а пробить вам 2. все делается автоматически. поэтому не пи...дите, когда не знаете. и лечите параною
меня лично дурили так в автоматизированным магазине с онлайн кассой. пробили на 1 бутылку больше. чек не дали. заметил что с карты сняли больше денег, чем положено. причем многие знают что именно в этой сети магазинов кассиры такое практикуют регулярно.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:32
Недостающей сотки--давно с зоны то ?коблой была?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Недостающей сотки--давно с зоны то ?коблой была?
колбой
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:19
Подумаешь, обсчиталась. Какому кассиру надо сотки тырить? Нервов больше потратит. Наверняка есть схемы менее грубые.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 11:59
Существует 400 способов отъёма денег.
Согласны с автором?