Наверх

В самарском ЦСКА рассказали, почему могли уплыть два дебаркадера с людьми

В самарском ЦСКА рассказали, почему могли уплыть два дебаркадера с людьми
16+
Фото: vk.com/life_samara

В понедельник днем, 16 апреля, в Самаре на Волге произошло ЧП. Там вместе со льдом оторвало от берега дебаркадер. Ему на помощь были отправлены два теплохода «Ом», которые вовремя пресекли его большое водное путешествие.

Как выяснилось, дебаркадер размещался напротив бассейна ЦСК ВВС. Находится он ведении ООО «Эковолга», которое осуществляло там его незаконный отстой. Вместе с этим дебаркадером стоял еще один — он принадлежит самарскому филиалу ЦСКА.

«Вчера примерно в 15:30 идущие сверху по течению Волги массы льда натолкнулись на ледяной затор, образованный дебаркадером ООО «Эковолга», в результате чего удерживающие его крепления разрушились, дебаркадер двинулся вниз по течению и столкнулся с дебаркадером ФАУ МО РФ ЦСКА. Его крепления не выдержали столкновения, и в итоге оба судна под давлением льда пошли вниз по течению реки», - прокомментировали в ЦСКА.

В момент происшествия на обоих дебаркадерах находились люди. К счастью, в результате случившегося никто из них не пострадал. Чего нельзя сказать о дебаркадере ЦСКА — у него оказался поврежден корпус, уничтожен понтонный мостик, идущий к берегу, а также повреждено энергоснабжение и сети связи.

«Полагаем, что причиной произошедшего явился незаконный отстой плавучего судна, принадлежащего ООО «Эковолга», размещение судна с нарушениями, не обеспечение безопасной эксплуатации судна ООО «Эковолга». В настоящее время филиалом предпринимаются меры по устранению последствий происшествия», - отметили представители ЦСКА.

Анастасия Вислогузова, 17.04.2018, 09:45
Тэги: Волга, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 10:05
незаконный отстой...

и так отстой да еще и незаконный ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шариковъ17 апреля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
незаконный отстой...

и так отстой да еще и незаконный ))
Верно,верно! ;))
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:38
Как обычно, незаконность отстоя выяснилась только тогда когда произошло ЧП, а до этого никто не замечал незаконно припаркованный на набережной огромный дебаркадер. А теперь что, вернут обратно на место незаконного отстоя?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:41
фу, отстой
Согласны с автором?
Чебурашка17 апреля 2018, 10:46
Прокуратура не в курсе была, что дебаркадер ООО "ЭкоВолги" без разрешения стоял много лет? Или взятки брали? (борзыми... обедами на дебаркадере)
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 10:53
Весенняя миграция дебаркадеров:-D Пошто волю не дали, может они на нерест поплыли;-)
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Весенняя миграция дебаркадеров:-D Пошто волю не дали, может они на нерест поплыли;-)
интересно, что они нанерестили бы? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
интересно, что они нанерестили бы? ;-)
британских шиншилл
Согласны с автором?
Молодой политик17 апреля 2018, 11:46
Столкновение... Постоянно гуляем там и видели сто раз, что они скреплены были друг с другом. Конечно, куда один, туда и другой. ТАААААК всё внезапно))))) как обычно у нас.
Внезапно лед. Внезапно незаконно. Внезапно со вторым вместе.
Да, и затора ледяного возле него не было, пару-тройку последних дней точно не было.
Что-то у вас там не клеится, армейцы)
Согласны с автором?
Молодой политик17 апреля 2018, 11:48
Как человек с инженерным образованием, так и представляю, куда бы отправился этот маленький ЦСКовец, не будь там большого дебаркадера. Сразу на дно!!!
Скорость движения ледяных масс была невменяемая.
Проломило бы его и прощайте
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
интересно, что они нанерестили бы? ;-)
Ответ очевиден - получились бы Деборы и Кадыры:-( Наверное, действительно не надо им давать размножаться;-)
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Ответ очевиден - получились бы Деборы и Кадыры:-( Наверное, действительно не надо им давать размножаться;-)
8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 14:06
это начали работу водяные черви
Согласны с автором?
Хитрая коза 17 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Весенняя миграция дебаркадеров:-D Пошто волю не дали, может они на нерест поплыли;-)
Так маленький же этот большой за собой повел! Как в фото из серии "Следуй за мной", за руку:) Видимо, маленький - девушка...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:03
Что там делали люди интересно ?
Согласны с автором?
Хитрая коза 17 апреля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Что там делали люди интересно ?
Работали, возможно... или охраняли.
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Так маленький же этот большой за собой повел! Как в фото из серии "Следуй за мной", за руку:) Видимо, маленький - девушка...
как романтично:-)
Согласны с автором?
Борис Курлаков17 апреля 2018, 19:23
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Так маленький же этот большой за собой повел! Как в фото из серии "Следуй за мной", за руку:) Видимо, маленький - девушка...
Шерше ля фам, по любому...Плавали пристани, но... на буксирах. А шоб в самоволку.. да никогда. Да ищё вдвоем.. ;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Так маленький же этот большой за собой повел! Как в фото из серии "Следуй за мной", за руку:) Видимо, маленький - девушка...
Да, кстати.. Привет, Мальвин:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
как романтично:-)
Романтика, романтика... Никогда не понимал этого слова:-) Может новая обстановка, необычность, новые знакомстваB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Что там делали люди интересно ?
Там живут очень счастливые люди, с минимальной зп, которые этой жизнью довольны... Рановидность морячечестаа
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Романтика, романтика... Никогда не понимал этого слова:-) Может новая обстановка, необычность, новые знакомстваB-|
если в положительной интерпретации, то это составляющие романтики:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура не в курсе была, что дебаркадер ООО "ЭкоВолги" без разрешения стоял много лет? Или взятки брали? (борзыми... обедами на дебаркадере)
Так ведь всё руководство самарского ЦСКА из бывших ментов. Рука руку моет.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя Борис Курлаков
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Слыш, Борис, а ты случаем не заблудился? Здесь народ умные вещи обсуждает!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь всё руководство самарского ЦСКА из бывших ментов. Рука руку моет.
Вы очень не осведомлены судари! Еще в ноябре прошлого года судом наложен штраф на ООО «Эковолга», наказан руководитель за незаконное размещение дебаркадера, но мер не принял. Вот природа и постаралась за него. Дебаркадер ЦСКА находился в данном месте на законных основаниях. Что касается ЧП, то здесь обыкновенное головотяпство с глубокими корнями. Почти аналогичный случай произошел вчера на лодочной станции и причале ООО "НПЗ" в Новокуйбышевске. Так некоторые "умники" пытались ускорить процесс освобождения от льда.
Согласны с автором?
Хитрая коза18 апреля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати.. Привет, Мальвин:-)
А я и не Мальвин ни какой!)) :-P
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Вы очень не осведомлены судари! Еще в ноябре прошлого года судом наложен штраф на ООО «Эковолга», наказан руководитель за незаконное размещение дебаркадера, но мер не принял. Вот природа и постаралась за него. Дебаркадер ЦСКА находился в данном месте на законных основаниях. Что касается ЧП, то здесь обыкновенное головотяпство с глубокими корнями. Почти аналогичный случай произошел вчера на лодочной станции и причале ООО "НПЗ" в Новокуйбышевске. Так некоторые "умники" пытались ускорить процесс освобождения от льда.
Тут никто ничего и не пытался... Обычная стихия. Если еще кто то, выше по течению не постарался!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Тут никто ничего и не пытался... Обычная стихия. Если еще кто то, выше по течению не постарался!
На стихию легко свалить, только испокон веков все пристани на зиму буксировали в затон реки Самары, где им ничего не могло принести вред, а после ледохода устанавливали на место!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
На стихию легко свалить, только испокон веков все пристани на зиму буксировали в затон реки Самары, где им ничего не могло принести вред, а после ледохода устанавливали на место!
Вот и получается, что сейчас не "как раньше". Сейчас все участки воды заняты разными лицами. И фиг что у тебя получится, если захочешь перегнать. Даже на время...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
На стихию легко свалить, только испокон веков все пристани на зиму буксировали в затон реки Самары, где им ничего не могло принести вред, а после ледохода устанавливали на место!
Что такое Дебаркадер, знаете? Он полностью обеспечен коммуникациями с берега. Всё провода и трубы оттуда. А если всё отключить и зимовать где-то, его там растащат на дрова. Это же "Родина"
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 23:11