Наверх

Старая Самара на 6 дней станет пешеходной зоной: мнение местных жителей и власти

Старая Самара на 6 дней станет пешеходной зоной: мнение местных жителей и власти
16+
Фото: ngs24.ru
Жителям советуют пересесть на общественный транспорт

В Самаре с 14 июня по 15 июля введут ограничение движения для личного транспорта. Речь идёт о дорогах у площади Куйбышева. Об этом сообщил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

- Хочу отметить, что на 6 дней периметр ограничения дорожного движения будет увеличен. Так, автомобили не смогут проезжать от площади Куйбышева до площади Революции. Полностью разгрузят дорогу и от железнодорожного вокзала до цирка, - пояснил Иван Пивкин.

Что касается жителей, которые будут жить в квадратах ограничений, врио министра пояснил, что им нужно будет получать спецпропуска.

ProGorodSamara.ru пообщался с местными жителями, которые будут жить в ограниченной зоне, и узнал их мнение на этот счет.

- Я считаю, что это ужасно. Лично мне приходится ездить каждое утро на работу в поселок Рубежный. А что если мне не дадут никакой аккредитации? Мне что делать? - спрашивает Алексей Каргин.

Как пояснил председатель комитета по транспорту и автомобильным дорогам Самарской губдумы, ничего ужасного в том, чтобы жить в ограниченной зоне, нет, если получить, конечно, заранее пропуска.

- Пропуска начнут выдавать уже в мае. Администрации все об этом сообщат. Мне кажется, что не составит труда выделить несколько минут, чтобы забрать свой пропуск. А на случай, если их не хватит, то для администраций не составит труда напечатать новые, - пояснил председатель.

Ранее уже сообщали, что планируется около 5 тысяч аккредитаций.

- Я считаю, что это бред. Я что на войне живу? Аккредитация, чтобы попасть к себе домой? Мне кажется, что со всеми этими ограничениями и туристами, жители города уже не очень будут рады ЧМ. У нас город в военную базу превращается, куда привозят на экскурсию и посмотреть матчи, - недовольна жительница одного из домов на улице Галактионовской. 

Юлия Печорина, 20.04.2018, 13:26
Тэги: ЧМ-2018, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 11:40
ты туда не хады, ты суда хады...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:40
Ок.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:42
Тридварасы!
Согласны с автором?
Жуй17 апреля 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Тридварасы!
Футбольные сектанты они такие.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:51
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Скоро, очень скоро, ведь 18 лет не пошли на смарку :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Хуже-мундиаль
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:08
.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
дома у себя вход в туалет платным сделай, навсегда
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 12:12
Молодцы всецелоцеликом поддрерживаю ибо Автодятлов надо постепенно адаптировать к будущей неизбежной ВелоРеволюции:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:15
Спецпропуск в виде приговора суда на зону куда-нибудь в сибирь надо Пивкину выписать
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы всецелоцеликом поддрерживаю ибо Автодятлов надо постепенно адаптировать к будущей неизбежной ВелоРеволюции:-Dгы гы гы
Он настоящий8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
а откуда ты знаешь как было в 37? по рассказам старших товарищей либерастов?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Больше похоже на окупацию
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы всецелоцеликом поддрерживаю ибо Автодятлов надо постепенно адаптировать к будущей неизбежной ВелоРеволюции:-Dгы гы гы
да лучше вообще авто запретить по всему городу. и пробок не станет,и воздух чище станет.оставить только вело и электротранспорт.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Больше похоже на окупацию
Надеюсь анальную? :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
да лучше вообще авто запретить по всему городу. и пробок не станет,и воздух чище станет.оставить только вело и электротранспорт.
А кто тебе продукты да незамерзайку в магазы возить будет?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Футбольные сектанты они такие.
ЖУЙ , жжет умом ! Умный )
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А кто тебе продукты да незамерзайку в магазы возить будет?
мы уже здесь обсуждали такой вариант пару лет назад. Велорикши=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
мы уже здесь обсуждали такой вариант пару лет назад. Велорикши=-D
Ты предложил- давай впрягайся коняшка
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты предложил- давай впрягайся коняшка
счаз, шнурки поглажу>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы всецелоцеликом поддрерживаю ибо Автодятлов надо постепенно адаптировать к будущей неизбежной ВелоРеволюции:-Dгы гы гы
еще один Дэбил
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы всецелоцеликом поддрерживаю ибо Автодятлов надо постепенно адаптировать к будущей неизбежной ВелоРеволюции:-Dгы гы гы
Чё Жбан, из запоя вышел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Он настоящий8-|:-D
Каждую весну сбегает, не хочет лечиться%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
мы уже здесь обсуждали такой вариант пару лет назад. Велорикши=-D
А в метель и минус тридцать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
еще один Дэбил
Этот не "ещё один", этот самый главный тут:-D
Согласны с автором?
Напильник дрочевый17 апреля 2018, 13:20
Схему дайте ?
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
А в метель и минус тридцать?:-D
не поверите, каждую зиму периодически по тротуару ездят%-8. Правда, налегке. Вот с нагрузкой 10-15 тонн - не знаю даже..8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
Всех «кассиров», «пастухов» в шестую палату, только там пока еще сохранились в большом выборе «дойные коровы».
Согласны с автором?
правдоруб17 апреля 2018, 17:16
с нашими правителями и дорогами вся Самара будет пешеходная скоро
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
и вход. и выезд и выход тоже.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
"Центр" города нужно обнести высоченным забором и забыть. Навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
"Центр" города нужно обнести высоченным забором и забыть. Навсегда.
Кошелек, это ты? Скоро вас всех там обнесут колючкой
и клейма набьют всем на морды.
Согласны с автором?
Стрелка20 апреля 2018, 13:35
сапсем новости кончились:-(. Старые вывешивать начали8'-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:36
уже не очень будут рабы ЧМ.:-D почему же , очень даже рабы
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:44
Аккредитация, чтобы попасть к себе домой? Мне кажется, что со всеми этими ограничениями и туристами, жители города уже не очень будут рабы ЧМ. У нас город в военную базу превращается, куда привозят на экскурсию и посмотреть матчи, - недовольна жительница одного из домов на Улице Галактионовской.
Зло - лишь маска, под которой прячутся скудоумие и отсутствие любви.
Согласны с автором?
ГоловачЛена20 апреля 2018, 13:46
Руки прочь от Старой Самары! Перекройте на куй кошелку, введите пропускной режим(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
а откуда ты знаешь как было в 37? по рассказам старших товарищей либерастов?
А Вас при какой власти научили обращаться к незнакомому человеку на "ты"?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:24
Приедут кошельки и в
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:24
Приедут кошельки и все засрут, как обычно!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:46
Мне вообще непонятно, для чего перекрывать эту зону. Все иностранцы будут на стадионе. А на площадь футбол смотреть пойдут только местные отморозки или у кого дома телевизора нет))) Так для кого тогда этот "праздник жизни" то на площади Куйбышева?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
Не было такого в те годы, идиот.
Согласны с автором?
ГоловачЛена20 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще непонятно, для чего перекрывать эту зону. Все иностранцы будут на стадионе. А на площадь футбол смотреть пойдут только местные отморозки или у кого дома телевизора нет))) Так для кого тогда этот "праздник жизни" то на площади Куйбышева?
Для обитателей лысопроекта:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
"Зона...периметр ограничений...спецпропуска"-какие термины то!такое впечатление,что на дворе 37-38 годы прошлого века или в городе военное положение
.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:00
Кроме явного нарушения своих конституционных прав я ничего не усматриваю, с чего мне надо бегать и делать какой то пропуск, специально для тупых особей в паспорте стоит штамп с пропиской.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
да лучше вообще авто запретить по всему городу. и пробок не станет,и воздух чище станет.оставить только вело и электротранспорт.
Это ты чмо пешеходное не способное купить даже ваз?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Въезд в центр города необходимо сделать платным навсегда.
Бери выше, с таких тупых как ты нада по касарю за один вход брать, и столько же за выход.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Не было такого в те годы, идиот.
Это ответил тот же горожанин,привыкший всем незнакомцам "тыкать"?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Это ответил тот же горожанин,привыкший всем незнакомцам "тыкать"?
нет,похоже ещё более "культурный".у него словарный запас больше:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Кроме явного нарушения своих конституционных прав я ничего не усматриваю, с чего мне надо бегать и делать какой то пропуск, специально для тупых особей в паспорте стоит штамп с пропиской.
А это чтобы простой человек потратил своё время и почувствовал нужность административной системы!ведь это мы хотим,чтобы она существовала для нашего удобства.а те,кто в ней-чтобы мы существовали для неё!
Согласны с автором?
МАША20 апреля 2018, 16:15
Ага! Щаз !!! Оставлю машину ХЗ где и пойду домой пешком ...:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Кроме явного нарушения своих конституционных прав я ничего не усматриваю, с чего мне надо бегать и делать какой то пропуск, специально для тупых особей в паспорте стоит штамп с пропиской.
В России по другому не бывает, всегда страдают невинные.
Согласны с автором?
Е20 апреля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще непонятно, для чего перекрывать эту зону. Все иностранцы будут на стадионе. А на площадь футбол смотреть пойдут только местные отморозки или у кого дома телевизора нет))) Так для кого тогда этот "праздник жизни" то на площади Куйбышева?
Ну сходили они на стадион, а что дальше делать? Где отмечать праздник футбола? Вокруг стадиона на лавочках?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну сходили они на стадион, а что дальше делать? Где отмечать праздник футбола? Вокруг стадиона на лавочках?
А вы считаете, что после матча иностранцы на площадь Куйбышева рванут?))) А что там интересного то? Там всего лишь будет прямая трансляция матчей и все.
Согласны с автором?
Е20 апреля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А вы считаете, что после матча иностранцы на площадь Куйбышева рванут?))) А что там интересного то? Там всего лишь будет прямая трансляция матчей и все.
Нет, я не считаю что рванут на площадь Куйбышева. Я считаю что рванут в бары, рестораны и места променада. А Это как раз район старого города.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я не считаю что рванут на площадь Куйбышева. Я считаю что рванут в бары, рестораны и места променада. А Это как раз район старого города.
Ого как ты любимую рюмочную громко назвал!
Согласны с автором?
Е20 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Ого как ты любимую рюмочную громко назвал!
У тебя там любимая рюмочная? Извини, не знал...)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:39
курьерские службы умрут. в зоне поражения - жратва на дом, интернет-магазины...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 20:47
Мдя, чувствую, настанут тяжелые дни...>:>
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 21:29
В чём проблема вообще? Кому действительно нужно, так же и будут ездить.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 23:14