Наверх

Пик паводка в Самарской области придется на 21 и 22 апреля

Пик паводка в Самарской области придется на 21 и 22 апреля
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области
Из-за паводка в Самарской области сотрудники МЧС просят жителей всего региона воздержаться от поездок на дачи

Пик весеннего паводка по Волгокамскому каскаду придется на 21 и 22 апреля. Он продержится до 1 мая. Поэтому сотрудники МЧС просят жителей региона не выезжать на природу и дачные участки. Ожидается подтопление въездов и выездов в некоторые населенные пункты. Об этом сообщил СМИ во время брифинга начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко во вторник, 17 апреля.

- С 16 апреля началось увеличение сбросов через гидроузел Жигулевской ГЭС. На сегодняшний день уровень воды у реки Волга у Самары составляет 30 метров 45 сантиметров. Ежедневно увеличиваются сбросы на три тысячи кубических метров. И если 15 апреля наблюдался сброс около десяти тысяч кубических метров, то к 21 апреля – до 27 тысяч кубических метров в секунду. То есть вода поднимется до 31,8–32 метров, — сообщил генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

По словам начальника самарского Гидрометцентра Людмилы Ануровой, повышенный уровень воды наблюдается только на реках Сок, Самара и Большой Кинель. Уровень воды в Тольятти выше на 137 см, а в Самаре на 163 см.

Сейчас в регионе остается подтопленным один населенный пункт — село Нижнее Санчелеево. 10 апреля в результате притока талых вод в селе было подтоплено 113 приусадебных участков и шесть домов. Жители от эвакуации отказались. Сотрудниками МЧС осуществлялся подворовый объезд подтопленных территорий, было вскрыто асфальтовое покрытие для отхода воды рядом с руслом реки, и также ликвидирован ледовый затор. Эти действия способствовали тому, что вода стала уходить. Сейчас проводится откачка воды из подвальных помещений и погребов. Подтопленными остаются 40 приусадебных участков.

10 апреля подтопило не только Нижнее Санчелеево, но и село Тимофеевка. Произошло это в результате прорыва самодельной насыпи, которая была построена еще в 2011 году. Пострадало 100 приусадебных участков и восемь жилых домов, одного больного эвакуировали в медицинское учреждение. На сегодняшний день подтопление устранили.

Также сотрудники МЧС зафиксировали два подтопления приусадебных участка в селе Новый Ризадей Сызранского района, восемь участков в селе Пестравка Пестравского района, три – в селе Мирный Красноярского района. Здесь уровень воды снизился.

Подтопленными остаются четыре низких моста в Пестравском, Кинель-Черкасском и Красноярском районах. По всем точкам дежурят спасатели, на случай эвакуации подготовлены плавсредства.

Жертвами паводка в Самарской области могут стать еще несколько сел Хворостянского района, но они к этому готовы. «Мы уже установили 14 гидротехнических сооружений, с 10 апреля в районе введен режим повышенной готовности к ЧС, подготовлены семь пунктов временного размещения для людей», - прокомментировал глава района Виктор Махов.


 

Анастасия Молчанова, 17.04.2018, 19:53
Тэги: Погода в Самаре, МЧС, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Партизан17 апреля 2018, 20:00
Пусть смоет все гуано из нашего славного города!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:02
Нельзя как то переселять из зон затопления или запретить там строится, а то сами создаем себе проблемы которые потом преодолеваем.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 20:12
ГЭС прорвет этим летом для того что бы усугубить надвигающийся контролируемый хаос....в стране и для этого не нужно иметь семь пядей на лбу мне интересно другое например как чисто технически будет выглядит происмходить преемственности во власти от Пиночета до приемника который как я полагаю находится ещё на скамейке запасныхB-|И не будет ли нашь стадион выполнять функцию чилийского варианта разкладки событийB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
ГЭС прорвет этим летом для того что бы усугубить надвигающийся контролируемый хаос....в стране и для этого не нужно иметь семь пядей на лбу мне интересно другое например как чисто технически будет выглядит происмходить преемственности во власти от Пиночета до приемника который как я полагаю находится ещё на скамейке запасныхB-|И не будет ли нашь стадион выполнять функцию чилийского варианта разкладки событийB-|
Уважаемый Шнублик! Позвольте заметить, что диктатор и злодей Пиночет, который чуть ли не лично застрелил президента Альендо и Луиса Корвалана в добавок, навел порядок в стране... И к концу своей жизни был почитаем народом, потому как уровень жизни всего за 20 лет повысился аж в 4 раза.:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
ГЭС прорвет этим летом для того что бы усугубить надвигающийся контролируемый хаос....в стране и для этого не нужно иметь семь пядей на лбу мне интересно другое например как чисто технически будет выглядит происмходить преемственности во власти от Пиночета до приемника который как я полагаю находится ещё на скамейке запасныхB-|И не будет ли нашь стадион выполнять функцию чилийского варианта разкладки событийB-|
Выбери что то одно. Или преемственность или стадион.
Согласны с автором?
С 63 ру17 апреля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый Шнублик! Позвольте заметить, что диктатор и злодей Пиночет, который чуть ли не лично застрелил президента Альендо и Луиса Корвалана в добавок, навел порядок в стране... И к концу своей жизни был почитаем народом, потому как уровень жизни всего за 20 лет повысился аж в 4 раза.:-)
Габриэль ван Хельсинг? НеТуристМалопьющий?
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Габриэль ван Хельсинг? НеТуристМалопьющий?
Ну во первых много лет отдал туризму... Хамар-Дабан - это кто то слышал? А ненаселенка на обычных людей наводит ужас - нет магазинов...8'-( Опа, так не бывает!8'-(
Согласны с автором?
гошик17 апреля 2018, 20:51
Ну............ за пик паводка.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый Шнублик! Позвольте заметить, что диктатор и злодей Пиночет, который чуть ли не лично застрелил президента Альендо и Луиса Корвалана в добавок, навел порядок в стране... И к концу своей жизни был почитаем народом, потому как уровень жизни всего за 20 лет повысился аж в 4 раза.:-)
Сальвадор Альенде застрелился сам из подаренного Фиделем ак 47 что касаемо Луиса Кровалана то его если не изменяет память обменяли на Дядю Володю БуковскогоB-| Насчёт факта о процветающем Чили это свидетельствует о шаблонности вашего мышления лично я там не был и по этому верить в чудо которое сотворил Пиночет не склонен ибо знаю о том что армейские генералы это дубы стоеросовые:-Dгы гы гы причём без особой разницы Советские они или Чилийские:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
С 63 ру17 апреля 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну во первых много лет отдал туризму... Хамар-Дабан - это кто то слышал? А ненаселенка на обычных людей наводит ужас - нет магазинов...8'-( Опа, так не бывает!8'-(
Как Вася Куролесов поживает?
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Сальвадор Альенде застрелился сам из подаренного Фиделем ак 47 что касаемо Луиса Кровалана то его если не изменяет память обменяли на Дядю Володю БуковскогоB-| Насчёт факта о процветающем Чили это свидетельствует о шаблонности вашего мышления лично я там не был и по этому верить в чудо которое сотворил Пиночет не склонен ибо знаю о том что армейские генералы это дубы стоеросовые:-Dгы гы гы причём без особой разницы Советские они или Чилийские:-Dгы гы гы
Да, Альендо застрелился, я утрирую... А Корвалан умер своей смертью. Но, если вы не верите ничему, вообще, на каких постулатах делаете выводы? Человеку свойственна либеральность мышления. Я абсолютно был против во вмешательство в юж. Осетинский конфликт, но я абсолютно за присоединение Крыма...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Выбери что то одно. Или преемственность или стадион.
Да мне вообще пофиг какой вариант будет первым а какой вторымB-|мне интересно сейчас другое например в каком году произошла вербовка Джугашвили и внедрение его в ряды рсдрпB-| а главное кто его курировал непосредственно в кремлеB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Да мне вообще пофиг какой вариант будет первым а какой вторымB-|мне интересно сейчас другое например в каком году произошла вербовка Джугашвили и внедрение его в ряды рсдрпB-| а главное кто его курировал непосредственно в кремлеB-|
Кремль - совковое слово....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:11
То что преподобный Иосиф был фигурой контролируемой из туманных берегов альбиона это очевидно как дважды дваB-|это ладно но зачем нам будут вторично впаривать проект Сталин 2 к чему собственно нас социоинженеры около 18-ти лет и подготавливаютB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Да, Альендо застрелился, я утрирую... А Корвалан умер своей смертью. Но, если вы не верите ничему, вообще, на каких постулатах делаете выводы? Человеку свойственна либеральность мышления. Я абсолютно был против во вмешательство в юж. Осетинский конфликт, но я абсолютно за присоединение Крыма...
фигасе развернуло собеседников в новости про паводок8-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
фигасе развернуло собеседников в новости про паводок8-|
Чмок..=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, Альендо застрелился, я утрирую... А Корвалан умер своей смертью. Но, если вы не верите ничему, вообще, на каких постулатах делаете выводы? Человеку свойственна либеральность мышления. Я абсолютно был против во вмешательство в юж. Осетинский конфликт, но я абсолютно за присоединение Крыма...
Выводы делаю на постулатах критического мышления которые мне привили в пту-29 что касаемо свойственности русскаго народа подпадать под влияние либеральных идей это вы батенька предполагаю изрекли в большей степени от незнания психологии последнего а может с целью поглумится надо мной ибо что то мне подсказывает что мы с вами общались и не в инете а в живуюB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
То что преподобный Иосиф был фигурой контролируемой из туманных берегов альбиона это очевидно как дважды дваB-|это ладно но зачем нам будут вторично впаривать проект Сталин 2 к чему собственно нас социоинженеры около 18-ти лет и подготавливаютB-|
Демагог вы наш замечательный, просто очень хорошо уходите от вопроса... Причем с своей пользой, я не соперник в этом:-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Кремль - совковое слово....
Слово совок оставьте при себе лично для меня не приемлема подобная вульгарная трактовка ваших измышленийB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Демагог вы наш замечательный, просто очень хорошо уходите от вопроса... Причем с своей пользой, я не соперник в этом:-(
Ага, демагог. С немалым налетом словоблудия.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Да мне вообще пофиг какой вариант будет первым а какой вторымB-|мне интересно сейчас другое например в каком году произошла вербовка Джугашвили и внедрение его в ряды рсдрпB-| а главное кто его курировал непосредственно в кремлеB-|
И тут Шнублика понесло... )
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Выводы делаю на постулатах критического мышления которые мне привили в пту-29 что касаемо свойственности русскаго народа подпадать под влияние либеральных идей это вы батенька предполагаю изрекли в большей степени от незнания психологии последнего а может с целью поглумится надо мной ибо что то мне подсказывает что мы с вами общались и не в инете а в живуюB-|
Шнублик, ты куда охранником устроился?? Ты где таких слов нахватался??8-|
Где любимая ГА, подобранные птенцы и хорьки, чай тэсс с ромашкой и мечты о марокканской девушке???
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
8-|... Лосиха с веслом далеко?..;-)
Согласны с автором?
Кит Пердун17 апреля 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Ага, демагог. С немалым налетом словоблудия.
У него словоблудие - от хронического рукоблудия:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Демагог вы наш замечательный, просто очень хорошо уходите от вопроса... Причем с своей пользой, я не соперник в этом:-(
От вопроса не ухожу просто не считаю нужным отвечать человеку у которого глаза зашорены информационным мусором и который не видит очевидных вещей хотя опять же отдаю себе отчёт в пользу того что вы элементарно глумитесь надо мной и являетесь 100% инсайдером по поводу дальнейшего развития хода событийB-|
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
8-|... Лосиха с веслом далеко?..;-)
Лосиха рядом.. Весло далеко... Так что в ё норм:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 апреля 2018, 21:46
Все фенита ля комедия:-) мне пора спать ибо ВЕЛОРЕВОЛЮЦИЯ неизбежна и осуществлять её придётся нам ВЕЛОСИПЕДИСТАМ:-)и не кому другому:-)
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Все фенита ля комедия:-) мне пора спать ибо ВЕЛОРЕВОЛЮЦИЯ неизбежна и осуществлять её придётся нам ВЕЛОСИПЕДИСТАМ:-)и не кому другому:-)
ты велореволюцию во сне творишь, что ли? В параллельном мире?
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Лосиха рядом.. Весло далеко... Так что в ё норм:-D
нормальный у вас норм..:-D в присутствии Лосихи чмокать посторонних8-*. Либерализьм и высокие отношения:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
От вопроса не ухожу просто не считаю нужным отвечать человеку у которого глаза зашорены информационным мусором и который не видит очевидных вещей хотя опять же отдаю себе отчёт в пользу того что вы элементарно глумитесь надо мной и являетесь 100% инсайдером по поводу дальнейшего развития хода событийB-|
Есть в этой жизни составляющая, которая заставляе. Вас считать себя свободным человеком. Но. Свободный человек - это урод, изгой... Возможно у Вас нет детей, дядей, тётей, любимых племянников и племянниц... Может стоит перестать быть свободным, хотя бы, чтоб полить могилу любимого женой вина... Всякое ведь бывает...
Согласны с автором?
Кит Пердун17 апреля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Все фенита ля комедия:-) мне пора спать ибо ВЕЛОРЕВОЛЮЦИЯ неизбежна и осуществлять её придётся нам ВЕЛОСИПЕДИСТАМ:-)и не кому другому:-)
Давно на Нагорную интернет провели? :-D
Согласны с автором?
Кит Пердун17 апреля 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ты куда охранником устроился?? Ты где таких слов нахватался??8-|
Где любимая ГА, подобранные птенцы и хорьки, чай тэсс с ромашкой и мечты о марокканской девушке???
А куда его куница девалась, которую он в лесу подобрал?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Все фенита ля комедия:-) мне пора спать ибо ВЕЛОРЕВОЛЮЦИЯ неизбежна и осуществлять её придётся нам ВЕЛОСИПЕДИСТАМ:-)и не кому другому:-)
Научился бы писать грамотно, цены б тебе не было. Пишешь как жертва ЕГЭ. обесценивая тем самым философские мудрости. Вообщем, Шнублик, тебе есть над чем работать в плане самосовершенствования.
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А куда его куница девалась, которую он в лесу подобрал?
во, точно - куница. А я хорёк написала:-)
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
ты велореволюцию во сне творишь, что ли? В параллельном мире?
Надоть посмотреть в Камасутру....иТам и такое бывает. ;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
нормальный у вас норм..:-D в присутствии Лосихи чмокать посторонних8-*. Либерализьм и высокие отношения:-D
Влт блин... Уж случайного горожанина поцеловать нельзя. ;-):-D
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Надоть посмотреть в Камасутру....иТам и такое бывает. ;-)
чё-т мню терзают смутные подозрения.. По времени Лосяндий должен видеть уже третий сон... а не в инете камасутру и Луиса Корвалана нашего вспоминать..8-*
Согласны с автором?
foxcub17 апреля 2018, 22:20
Вот утопший рыбак - Александр Маклаков!
Согласны с автором?
foxcub17 апреля 2018, 22:20
Вот утопший рыбак - Александр Маклаков!
Согласны с автором?
Вежливый лось17 апреля 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
чё-т мню терзают смутные подозрения.. По времени Лосяндий должен видеть уже третий сон... а не в инете камасутру и Луиса Корвалана нашего вспоминать..8-*
Мы со псом в отпуске, до понедельника, однако. . На даче... пёс весь оставшийся снег сожрал, знает, что потом будут только ледышки из морозильника. Наработались, потом выдрыхлись, пойдем к соседу, он всегда рад выпить...:-)
Согласны с автором?
Стрелка17 апреля 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Мы со псом в отпуске, до понедельника, однако. . На даче... пёс весь оставшийся снег сожрал, знает, что потом будут только ледышки из морозильника. Наработались, потом выдрыхлись, пойдем к соседу, он всегда рад выпить...:-)
ага.. понятно:-) прибухнул - сразу целовать всех направо и налево.. Аккуратней там с соседом;-)
Согласны с автором?
Водномоторник17 апреля 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Мы со псом в отпуске, до понедельника, однако. . На даче... пёс весь оставшийся снег сожрал, знает, что потом будут только ледышки из морозильника. Наработались, потом выдрыхлись, пойдем к соседу, он всегда рад выпить...:-)
Не увлекайтесь алкоголем
Согласны с автором?
Кит Пердун17 апреля 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
во, точно - куница. А я хорёк написала:-)
Она стопудов свалила от него обратно в лес. В его берлоге грязь, холод, пустые бутылки, поломанные велосипеды. А в лесу свобода :-D
Согласны с автором?
foxcub17 апреля 2018, 23:03
Вот утопший рыбак - Александр Маклаков!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 01:06
Плохие данные по паводку, а меры недостаточные.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Пусть смоет все гуано из нашего славного города!
ОСОБЕННО ГOВНO ОТ НАВАЛЬНОГО, И МЕСТНОЕ ГOВНИШКO ОТ МИШКИМАТВЕЕВА!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя как то переселять из зон затопления или запретить там строится, а то сами создаем себе проблемы которые потом преодолеваем.
Тупость людская, не искоренима! :-(
Согласны с автором?
Либерал18 апреля 2018, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
ОСОБЕННО ГOВНO ОТ НАВАЛЬНОГО, И МЕСТНОЕ ГOВНИШКO ОТ МИШКИМАТВЕЕВА!!!%-8
Выпей стекломоя и возьми ипотеку в кошельке на 20 лет
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
Выводы делаю на постулатах критического мышления которые мне привили в пту-29 что касаемо свойственности русскаго народа подпадать под влияние либеральных идей это вы батенька предполагаю изрекли в большей степени от незнания психологии последнего а может с целью поглумится надо мной ибо что то мне подсказывает что мы с вами общались и не в инете а в живуюB-|
Тут Вы прокололись, Штирлиц. ПТУ 29 не было, было ГПТУ 29!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Влт блин... Уж случайного горожанина поцеловать нельзя. ;-):-D
"Чпок... Добрый вечер!" (с)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Пусть смоет все гуано из нашего славного города!
Что, кошелек смоет?!8-|
Согласны с автором?
Пьяный патриот18 апреля 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Да, Альендо застрелился, я утрирую... А Корвалан умер своей смертью. Но, если вы не верите ничему, вообще, на каких постулатах делаете выводы? Человеку свойственна либеральность мышления. Я абсолютно был против во вмешательство в юж. Осетинский конфликт, но я абсолютно за присоединение Крыма...
Аааааааа%-8КРЫМ НАШ!!!!!АААААА%-8
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 апреля 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Тут Вы прокололись, Штирлиц. ПТУ 29 не было, было ГПТУ 29!
Если для вас этот факт представляет сколь нибудь существенного значения то пускай будет так как вы это себе представляете лично меня это все второстепенно потому что у нас Велосипедистов в скором времени будет праздник Велооткрытие сезона 2018 и я к нему мысленно и физически готовлюсь:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Если для вас этот факт представляет сколь нибудь существенного значения то пускай будет так как вы это себе представляете лично меня это все второстепенно потому что у нас Велосипедистов в скором времени будет праздник Велооткрытие сезона 2018 и я к нему мысленно и физически готовлюсь:-)
На кого учился?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
На кого учился?
Да Шнублик он, на шнублика и учился
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:00
Какие-то непривычно культурные комментарии к данной статье... А что за история с куницей?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:32
повторюсь: ну и РЯХА
Согласны с автором?