Наверх

В Самаре задержали телефонного террориста, «заминировавшего» ТЦ «Аврора»

В Самаре задержали телефонного террориста, «заминировавшего» ТЦ «Аврора»
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Самарские полицейские установили личность человека, который накануне, 18 апреля, сообщил по телефону о минировании торгового центра «Аврора» на улице Аэродромной. Напомним, из здания было эвакуировано более тысячи посетителей и сотрудников. При осмотре помещений опасных предметов там обнаружено не было.

Как выяснилось, неизвестный позвонил с телефона без СИМ-карты. Однако это не помешало полицейским отследить и задержать его хозяина. Телефонным террористом оказался неоднократно судимый 33-летний житель Самары.

«В настоящее время злоумышленник свою вину признал. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 19.04.2018, 13:34
Тэги: Криминал, Торговые центры Самара, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2018, 13:37
Взыскать неустойку!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:40
Питушара.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:47
эфиоп?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:47
Число миллиардеров в России увеличилось с 96 до 106, а совокупное состояние двухсот богатейших бизнесменов в 2017 году выросло до 485 млрд долларов, увеличившись на 25 млрд долларов (5,4%).
Согласны с автором?
,,19 апреля 2018, 13:55
цыган -лошек!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Куда уж нас ещё то...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Обама?8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 апреля 2018, 14:44
Респект ему и Уважуха все правильно зделал разбавил рутину обывательской обыденности инъекцией положительных эмоций:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:48
Жесть, кончено, вчера остановился там шаурмы пожрать, пока жену ждал, так как раз эвакуация происходила, такое ощущение, что половина Самары в этом тц работает/мотается... на первомайскую демонстрациюв детстве, да на марше пенсионеров по пр.Ленина такие толпы тольковидел...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Респект ему и Уважуха все правильно зделал разбавил рутину обывательской обыденности инъекцией положительных эмоций:-P
ну да, многочисленные сотрудники спортмастера, кучкующиеся напротив явно были рады данному, улыбались, обсуждали, фотали сиё событие=-D
Согласны с автором?
Кит Пердун19 апреля 2018, 14:53
Жбан или Шнублик?
Согласны с автором?
Александр19 апреля 2018, 14:54
Рожу зачем замазали? Пусть все видят...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
у всех кошельков после незамерзайки такие извращённые эротические фантазии?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Твой комент тянет на статью УК. Ни разу не умней здешнего героя.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:17
Хахахха. как можно быть таким дол...ебом и не знать, что при звонке хоть с симкой, хоть без симки операторам связи передаются данные телефона. Потом оператор легко может вычислить с какими симкартами работал этот аппарат. А затем определить и владельцев симкарт.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Число миллиардеров в России увеличилось с 96 до 106, а совокупное состояние двухсот богатейших бизнесменов в 2017 году выросло до 485 млрд долларов, увеличившись на 25 млрд долларов (5,4%).
А чё, с кален встаем ,богатеем ,главное стабильность.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:51
надеялся под шумок почистить торговые ряды?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Жбан или Шнублик?
Это одно физлицо!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А чё, с кален встаем ,богатеем ,главное стабильность.
стабильная нестабильность в стране
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:57
Ума 0 ... ну и нафига так делать ? посидит подумает.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ума 0 ... ну и нафига так делать ? посидит подумает.
думаете что-то поймёт?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Хахахха. как можно быть таким дол...ебом и не знать, что при звонке хоть с симкой, хоть без симки операторам связи передаются данные телефона. Потом оператор легко может вычислить с какими симкартами работал этот аппарат. А затем определить и владельцев симкарт.
Нужно сим карты у бомжей покупать, это же каждый террорист знает.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 21:01
У ментов всегда есть кандидаты на посадку, главное взять вину на себя. Всем хорошо чел. имеет камеру и питание а менты раскрытие. Признание царица доказательств это наше все.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Жесть, кончено, вчера остановился там шаурмы пожрать, пока жену ждал, так как раз эвакуация происходила, такое ощущение, что половина Самары в этом тц работает/мотается... на первомайскую демонстрациюв детстве, да на марше пенсионеров по пр.Ленина такие толпы тольковидел...
Еъли пинать ногами признаешся и в убийстви кенеди
Согласны с автором?
михаил20 апреля 2018, 17:23
Всех террористов на кол.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Еъли пинать ногами признаешся и в убийстви кенеди
Уже не поверят:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Обычный кошелевец.
Согласны с автором?
zloy21 апреля 2018, 11:25
Когда же эти дэбилы наиграются ?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 13:09