Наверх

В Самаре в деле бывшего кадровика «Почты России» появилась взятка почти в 900 тысяч рублей

В деле бывшего руководителя отдела кадров филиала «Почты России» в Самаре Людмилы Зиновой, которую в феврале этого года задержали по подозрению в получении взятки в 153 тысячи рублей, появился новый эпизод, пишет «Комсомольская правда» - Самара».

Напомним, незаконное вознаграждение сотрудница почты получила от начальника Тольяттинского почтампа за общее покровительство по службе. При этом, как выяснили правоохранители, это была лишь часть незаконного вознаграждения. В общей сложности женщине обещали заплатить 300 тысяч рублей. 

В четверг, 19 апреля, стало известно, что ранее Зинова обогатилась за счет более крупной взятки. Так, в прошлом году она получила через посредника — руководителя отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию областного УФПС Ольгу Казанцеву — взятку в размере 876 500 рублей. Деньги передали от замначальника Сергиевского почтамта. Они также предназначались за общее покровительство по службе — продвижение по карьерной лестнице. Правоохранители предполагают, что Зинова брала взятки с сотрудников с 2016 года.

В настоящее время и Зинова, которую обвиняют в получении взятки, и Казанцева, которой вменяют посредничество, находятся под подпиской о невыезде. Правоохранители продолжают разбираться в произошедшем.

Отметим, что в прошлом году был задержан и руководитель самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин. Его обвиняют в том, что он в рабочее время заставлял своих сотрудников строить ему загородный дом в селе Малая Царевщина, а также подозревают в продаже служебного автомобиля по заниженной цене своей супруге.

Анастасия Вислогузова, 20.04.2018, 12:37
Тэги: Криминал, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_20 апреля 2018, 12:46
Они что там на почте деньги печатают?...откуда такие суммы...с зарплатой 25000
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 апреля 2018, 12:51
Я тоже хотел бы поработать охранником в организации Понты РоссииB-|
Согласны с автором?
Овца20 апреля 2018, 13:10
Так, стоп, ребята!! 8-| -так ведь Почта России позиционируется как самая бедная организация в РФ - якобы самые нищие и обделенные. -Откуда тогда такие гигантские суммы взяток и дома в Малой Царевщине (за пол-миллиона Евро)?? кто объяснит. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп, ребята!! 8-| -так ведь Почта России позиционируется как самая бедная организация в РФ - якобы самые нищие и обделенные. -Откуда тогда такие гигантские суммы взяток и дома в Малой Царевщине (за пол-миллиона Евро)?? кто объяснит. 8-|
Все премии ,доплаты и оклады которые должны получать рядовые сотрудники, оседали у них в карманах.А нас заставляли брать без содержания,типа "Стресс бюджет" на предприятии. Экономили фот за наш счет. И так получаем чистыми около 20 т.р. да еще много нам говорят.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:00
Проверьте 51 п/о в Самаре. Почтальоны обворовывают одиноких пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Проверьте 51 п/о в Самаре. Почтальоны обворовывают одиноких пенсионеров.
???
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Несколько лет назад ген.директор Почты России (это который в Москве) выписал себе премию по итогам года в сумму около 100 млн руб. Сначала СК возбудился, а потом в Министерстве связи сказали, что сумма премии была с ними согласована (иными словами "поделена"). Дело по-моему закрыли в итоге. Все, кто находится наверху, найдут способ "заработать".
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Блин...не туда ответила :-D ну, вы поняли
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп, ребята!! 8-| -так ведь Почта России позиционируется как самая бедная организация в РФ - якобы самые нищие и обделенные. -Откуда тогда такие гигантские суммы взяток и дома в Малой Царевщине (за пол-миллиона Евро)?? кто объяснит. 8-|
Самая бедная, потому что у руководства з-пл немеренная.
Согласны с автором?
михаил20 апреля 2018, 17:20
Красть больше не чего.Всё украдено до нас.
Согласны с автором?
вероника20 апреля 2018, 17:21
Володька Руднев опять наверное постарался.
Согласны с автором?
Игорь20 апреля 2018, 17:36
Не почтампа, а ПОЧТАМТА, грамотеи.
Согласны с автором?
габа20 апреля 2018, 18:24