Наверх

В Самаре протестировали новый фонтан у «Ладьи»

В Самаре протестировали новый фонтан у «Ладьи»
16+
Фото: samadm.ru

Сегодня, 20 апреля, в Самаре состоялся пробный запуск самого большого в России фонтана, который построили в рамках реконструкции четвертой очереди набережной реки Волги, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Общая площадь фонтана 385 квадратных метров – ни на одной набережной в России подобного нет. Фонтан имеет интересные архитектурные решения, а высота струй фонтана может варьироваться и достигать 15 метров», - рассказала глава департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко.

Отметим, что реконструкция набережной на данный момент находится на завершающей стадии. Так, рабочие заканчивают строительство нового хозяйственно-бытового корпуса, укладку плитки, а также установку подъемников для людей с ограниченными возможностями. 

Анастасия Вислогузова, 20.04.2018, 17:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    гошик20 апреля 2018, 18:07
    Ништяковый фонтан.За него по бокальчику.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК20 апреля 2018, 18:08
    Отстойный фонтан кароче вообщем я не доволен слепленной дешевкойB-|
    Согласны с автором?
    оля20 апреля 2018, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ништяковый фонтан.За него по бокальчику.
    Хватит бухать.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит бухать.
    А ты что так переживаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит бухать.
    ХВАТИТ говорить нам хватит!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:29
    норм фонтан
    Согласны с автором?
    михаил20 апреля 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Отстойный фонтан кароче вообщем я не доволен слепленной дешевкойB-|
    Красть больше не чего.Всё украдено до нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Отстойный фонтан кароче вообщем я не доволен слепленной дешевкойB-|
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    ХВАТИТ говорить нам хватит!!!!!!!
    +100500
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:43
    Интересно, до осени не развалится?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:44
    Зачем он нам такой. ? Других проблем хвата ет
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 18:48
    Представляю сколько людей после пляжа будут в фонтане ноги мыть!:-)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ГоловачЛена20 апреля 2018, 19:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляю сколько людей после пляжа будут в фонтане ноги мыть!:-)
    Да ладно ноги! Там все будут мыть! Как открыли метро Алабинская - на эту очередь набережной стали ездить толпы диких бандерлогов из Юнгородка, Зубчаги и прочих дальних пердей. В итоге пляж у Ладьи напоминает Пески на Самарке
    Согласны с автором?
    тина20 апреля 2018, 19:23
    при выключенном фонтане, сооружение смотрится как мавзолей,да еще темного цвета...дедушка старался...посмотрим в реальности..может и полюбим...
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно ноги! Там все будут мыть! Как открыли метро Алабинская - на эту очередь набережной стали ездить толпы диких бандерлогов из Юнгородка, Зубчаги и прочих дальних пердей. В итоге пляж у Ладьи напоминает Пески на Самарке
    Мандалена,ты еще Кошелек не упомянула.Аж не верится.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 20:16
    Там обычно десантники день ВДВ празднуют.Похоже для них строили.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Там обычно десантники день ВДВ празднуют.Похоже для них строили.:-D
    P.S.Хотя мне не понятно чё их все время к фонтанам тянет?Они же не подводники.:-D
    Согласны с автором?
    Кошелевец20 апреля 2018, 20:31
    Эх, вот бы нам в кошелек незамерзающий фонтан!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось20 апреля 2018, 20:41
    На падующую воду можно смотреть долго, по любому. Фонтан это только огранка воды... Честно говоря пофигу какой бы был камень, но я хочу водопада, а это бы обошлось дешевле... Не делать форсунки
    , а пррсто пустить воду по отрицательной стене...=-D
    Согласны с автором?
    Кит Пердун20 апреля 2018, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Мандалена,ты еще Кошелек не упомянула.Аж не верится.
    Вот только кошелковцев там не хватает! "пропал калабуховский дом" :-D
    Согласны с автором?
    Вежливый лось20 апреля 2018, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    На падующую воду можно смотреть долго, по любому. Фонтан это только огранка воды... Честно говоря пофигу какой бы был камень, но я хочу водопада, а это бы обошлось дешевле... Не делать форсунки
    , а пррсто пустить воду по отрицательной стене...=-D
    Ну не так выразил, то что хочу... Выходили с маршрута на Фанах... И остановились у водопада, да и за водопад то не назвать - высота метра 3 не больше, но дальше камни, река всё заглушает... И никто и не говорил... Курили, расставались... Без слов...:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 21:15
    Подведу итоги!Пляжники будут мыть там все а песок будет смыватся и засорять фонтан! В итоге он забьется и сломается а денег на ремонт нет! Вот и будет стоять мавзолей !
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 21:59
    зарплаты низкие, пенсии ничтожные, а шикарные новоделы строят. Откуда деньги?
    Согласны с автором?
    Гость20 апреля 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Отстойный фонтан кароче вообщем я не доволен слепленной дешевкойB-|
    Штрудень а чем не нравится я так понимаю его ещё и не открыли а столько фи?
    Согласны с автором?
    Гость20 апреля 2018, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляю сколько людей после пляжа будут в фонтане ноги мыть!:-)
    Так а что плохого свинья везде применение найдёт порядочные люди манду мыть не полезут а остальные могут и в луже это сделать.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 22:18
    И накуя он там? Рядом с Волгой. Редкостный "чудик" придумал такое! В рот ему ноги!!!
    Согласны с автором?
    Кошелевец20 апреля 2018, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не так выразил, то что хочу... Выходили с маршрута на Фанах... И остановились у водопада, да и за водопад то не назвать - высота метра 3 не больше, но дальше камни, река всё заглушает... И никто и не говорил... Курили, расставались... Без слов...:-)
    Водопад из незамерзайки - вещь!!!
    Согласны с автором?
    Иван Дурак20 апреля 2018, 22:35
    У меня друг десантник , вот уж точно накупаемся !
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2018, 22:41
    Ясно. Ремонтировать новый фонтан когда начинаем?
    Согласны с автором?
    Кит Пердун20 апреля 2018, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ясно. Ремонтировать новый фонтан когда начинаем?
    Да по кую, хоть с понедельника :-D главное - средства освоить:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2018, 00:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно ноги! Там все будут мыть! Как открыли метро Алабинская - на эту очередь набережной стали ездить толпы диких бандерлогов из Юнгородка, Зубчаги и прочих дальних пердей. В итоге пляж у Ладьи напоминает Пески на Самарке
    Какой вы однако арестократ !!!Твою мать ...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2018, 00:40
    В ответ на комментарий пользователя
    при выключенном фонтане, сооружение смотрится как мавзолей,да еще темного цвета...дедушка старался...посмотрим в реальности..может и полюбим...
    Какой дедушка......:-D. Кто автор сей копии?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2018, 00:57
    В ответ на комментарий пользователя
    И накуя он там? Рядом с Волгой. Редкостный "чудик" придумал такое! В рот ему ноги!!!
    И что такого ,что рядом с Волгой??? Это ты чудик.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2018, 09:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Там обычно десантники день ВДВ празднуют.Похоже для них строили.:-D
    Вода дорогая в самаре
    Согласны с автором?
    дастин21 апреля 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ништяковый фонтан.За него по бокальчику.
    За 15ти метровую струю.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2018, 10:09
    В ответ на комментарий пользователя
    зарплаты низкие, пенсии ничтожные, а шикарные новоделы строят. Откуда деньги?
    А кто машины покупает? А кто квартиры в новостройках? Все вокруг воры, один ты диванный воин
    Согласны с автором?
    Старый ворчун21 апреля 2018, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    На падующую воду можно смотреть долго, по любому. Фонтан это только огранка воды... Честно говоря пофигу какой бы был камень, но я хочу водопада, а это бы обошлось дешевле... Не делать форсунки
    , а пррсто пустить воду по отрицательной стене...=-D
    :-D Пустить струю по отрицательному уклону - это к Жбану. Он сможет удивить туристов.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 апреля 2018, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты ? да . ну и гад ты
    Согласны с автором?
    горожанин22 апреля 2018, 00:44
    опротестировал вас фонтан......не будет он работать уж поверьте.
    Согласны с автором?
    Силитер22 апреля 2018, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Представляю сколько людей после пляжа будут в фонтане ноги мыть!:-)
    фу. тебя. МЫ купались так классно раньше
    Согласны с автором?
    Горожанин23 апреля 2018, 10:48
    Это вот это фонтан, который все так жали???? Ужас - что за пшикалки в ванночках??? Сколько можно дурить людей много миллионными никому не нужными проектами???
    Согласны с автором?
    Горожанин23 апреля 2018, 14:20
    :-D Тест показал - уже больше 4-х недель.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2018, 01:22
    Шняга полная
    Согласны с автором?
    Владимир27 апреля 2018, 15:41