Наверх

Самарский облсуд вынес приговор по делу об убийстве экс-полицейского в «Старом замке»

Самарский облсуд вынес приговор по делу об убийстве экс-полицейского в «Старом замке»
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Обвиняемый полностью признал свою вину

Самарский областной суд внес приговор по делу об убийстве бывшего спецназовца и полицейского 38-летнего Рустама Иваева в кафе «Старый замок», расположенного на Московском шоссе в Самаре, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, инцидент произошел вечером 7 января прошлого года. Трое мужчин, находясь в одной из кабинок кафе, стали курить в помещении. Иваев сделал им замечание и попросил перестать курить. Однако компания была настроена агрессивно. Мужчины начали избивать Иваева и его 30-летнего брата — в ход пошли кулаки, ноги и даже посуда с бутылками. Один из нападавших, как установили следователи, это был 36-летний Владимир Оганесян, достал имевшийся при себе складной перочинный нож и нанес им удар в грудную клетку Рустама Иваева. От полученной травмы мужчина скончался на месте. После этого все трое нападавших скрылись с места преступления. Однако правоохранители вскоре их задержали.

В отношении Владимира Оганесяна было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», а в отношении двоих его товарищей - 49-летнего Павлика Матосяна и Гургена Айрапетяна — по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Все трое мужчин признали свою вину в совершении данных преступлений.

В итоге суд признал подсудимых виновными и назначил Оганесяну наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Матосяну и Айрапетяну — исправительные работы на 9 месяцев и штраф в 150 тысяч рублей.

Пока приговор не вступил в законную силу. 

Анастасия Вислогузова, 21.04.2018, 11:00
Тэги: Криминал, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2018, 11:19
Не справедливый приговор!!! Очень малый срок!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 11:47
9лет за уиышленное убийство групой лиц... Этож что за судья позорная приговор выносила?
Согласны с автором?
Бывалый21 апреля 2018, 11:55
Считаю не справедливым приговор!!!
Согласны с автором?
Александр Михалёв21 апреля 2018, 12:02
Другого приговора и не ожидали...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
9лет за уиышленное убийство групой лиц... Этож что за судья позорная приговор выносила?
Да ладно пистеть! Была обоюдная драка, причем зачинщиком был сам убитый!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно пистеть! Была обоюдная драка, причем зачинщиком был сам убитый!
Ну да, пацаны отбивались от спецназовцев чем могли...
Согласны с автором?
Эдуард21 апреля 2018, 13:33
Думаю армяне своё найдут!
Согласны с автором?
Владимир21 апреля 2018, 13:36
Потерпевшая сторона,подавайте не аппеляцию!!!Это группа лиц,переквалификация статьи будет обязательно!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Нет!Они теперь без денег,теперь судья с деньгами.
Согласны с автором?
Ольга Владимировна21 апреля 2018, 13:42
Проверить на детекторе лжи на предмет коррупции всех служителей фемиды связанных с данным делом!Думаю результат будет очевиден!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно пистеть! Была обоюдная драка, причем зачинщиком был сам убитый!
Все верно пишете,но это не повод за нож хвататься.Одно дело кулаками махать,и совсем другое человека убить!Через 3-4 года он выйдет по УДО или амнистии и опять будет по городу с ножом расхаживать!А подельники вообще штрафом отделались!
Безнаказанность порождает беззаконие!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Проверить на детекторе лжи на предмет коррупции всех служителей фемиды связанных с данным делом!Думаю результат будет очевиден!
Мужа иди своего проверяй, на наличие любовницы! А то каждая ТП тут еще умничать будет!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:00
Я требую поменять судью.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:11
СУДЬЯ ПРОДАЖНАЯ КАЗЁЛ !
Согласны с автором?
Старый ворчун21 апреля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Я требую поменять судью.
На мыло
Согласны с автором?
Ольга Владимировна21 апреля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Мужа иди своего проверяй, на наличие любовницы! А то каждая ТП тут еще умничать будет!
Интелект на уровне грязи у Вас!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:17
В штатах на счет этого строже.там бы от 20 до казни дали
Согласны с автором?
Леонид21 апреля 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Потерпевшая сторона,подавайте не аппеляцию!!!Это группа лиц,переквалификация статьи будет обязательно!!!
Думаю потерпевшей стороне надо обратиться к адвокату Паулову,тот в один момент все решит правильно!Рекомендую обратится,не такие дела он грамотно выводил!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Потерпевшая сторона,подавайте не аппеляцию!!!Это группа лиц,переквалификация статьи будет обязательно!!!
Надо проверить все питейные заведения на наличие разрешительной документации,санипеднадзора,пожарной безопасности,в предверии чемпионата они очень серьёзную опасность представляют!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Думаю потерпевшей стороне надо обратиться к адвокату Паулову,тот в один момент все решит правильно!Рекомендую обратится,не такие дела он грамотно выводил!!!
Шурик, какой дешевый пиар!)))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Интелект на уровне грязи у Вас!
Интересно, а какой может быть уровень у грязи? Грязь, вообще-то, может быть везде, на любом уровне и на любой высоте!
Так что, по вашей тупой фразе, можно сделать вывод, что у вас интеллекта вообще нет!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Считаю не справедливым приговор!!!
В судьи идут не справедливость наводить, а бабло зарабатывать. Поэтому и вход туда от 5 миллионов стоит.
Согласны с автором?
Кит Пердун21 апреля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Думаю потерпевшей стороне надо обратиться к адвокату Паулову,тот в один момент все решит правильно!Рекомендую обратится,не такие дела он грамотно выводил!!!
Убил нах! Чувак, ты тролль года! :-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Убил нах! Чувак, ты тролль года! :-D:-D:-D:-D:-D
А ты петух года :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Все верно пишете,но это не повод за нож хвататься.Одно дело кулаками махать,и совсем другое человека убить!Через 3-4 года он выйдет по УДО или амнистии и опять будет по городу с ножом расхаживать!А подельники вообще штрафом отделались!
Безнаказанность порождает беззаконие!!!
Да? Т.е. какой нибудь лось по пьяни помашет против вас кулаками и на всю оставшуюся жизнь вас инвалидом сделает, а то и вовсе запиннает. А потом такой - да я ж не специально. Без умысла. По неосторожности. А вы не рыпайтесь. Это же человек!
Привыкли холопы по пьяни кулаками махать. А у некоторых другие представления. Полез - получи ответку. Не оправдываю не в коем разе конечно. Но считаю, что если полез на кого - хоть с кулаками, хоть с голой жопой, готовься получить ответку по полной. А иначе не лезь, а решай конфликты на словах.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Да? Т.е. какой нибудь лось по пьяни помашет против вас кулаками и на всю оставшуюся жизнь вас инвалидом сделает, а то и вовсе запиннает. А потом такой - да я ж не специально. Без умысла. По неосторожности. А вы не рыпайтесь. Это же человек!
Привыкли холопы по пьяни кулаками махать. А у некоторых другие представления. Полез - получи ответку. Не оправдываю не в коем разе конечно. Но считаю, что если полез на кого - хоть с кулаками, хоть с голой жопой, готовься получить ответку по полной. А иначе не лезь, а решай конфликты на словах.
Из за таких идиотов и страна в помоях
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а какой может быть уровень у грязи? Грязь, вообще-то, может быть везде, на любом уровне и на любой высоте!
Так что, по вашей тупой фразе, можно сделать вывод, что у вас интеллекта вообще нет!)
Слабый Вы человек,раз в конфрантацию вступаете с женщиной,думаю вы подобие армян))
Согласны с автором?
Ветеран21 апреля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Да? Т.е. какой нибудь лось по пьяни помашет против вас кулаками и на всю оставшуюся жизнь вас инвалидом сделает, а то и вовсе запиннает. А потом такой - да я ж не специально. Без умысла. По неосторожности. А вы не рыпайтесь. Это же человек!
Привыкли холопы по пьяни кулаками махать. А у некоторых другие представления. Полез - получи ответку. Не оправдываю не в коем разе конечно. Но считаю, что если полез на кого - хоть с кулаками, хоть с голой жопой, готовься получить ответку по полной. А иначе не лезь, а решай конфликты на словах.
Вы человека незная не говорите,как бы Вас такая беда не настигла!
Согласны с автором?
сИЬКАМЕС ОВЕЧИЙ21 апреля 2018, 17:05
жаль мне народ
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:17
Реально переквалифицировать до 12лет! А остальным статья с 5-8 лет.Думаю это реально в апелляции добиться.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:29
9 лет за умышленное убийство..бурные овации судебной системе рф
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Вы человека незная не говорите,как бы Вас такая беда не настигла!
Я не про конкретную ситуацию писал, а отвечал человеку, который считает, что помахать кулаками это вот прям безобидная такая вещь.
Согласны с автором?
Ветеран21 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Я не про конкретную ситуацию писал, а отвечал человеку, который считает, что помахать кулаками это вот прям безобидная такая вещь.
Никто там кулаками не махал!,было сделано замечание!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Да? Т.е. какой нибудь лось по пьяни помашет против вас кулаками и на всю оставшуюся жизнь вас инвалидом сделает, а то и вовсе запиннает. А потом такой - да я ж не специально. Без умысла. По неосторожности. А вы не рыпайтесь. Это же человек!
Привыкли холопы по пьяни кулаками махать. А у некоторых другие представления. Полез - получи ответку. Не оправдываю не в коем разе конечно. Но считаю, что если полез на кого - хоть с кулаками, хоть с голой жопой, готовься получить ответку по полной. А иначе не лезь, а решай конфликты на словах.
А то есть это была самооборона?:-DБедные несчастные армяне,все их в Самаре обижают.А нож он с собой носил я так понимаю что бы грязь из под ногтей выковыривать или картошку чистить?
P.S.Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Закон Ньютона
Ответка должна быть адекватной,а не так что вам в автобусе на ногу наступили, а вы человека топором по голове ударили!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Я не про конкретную ситуацию писал, а отвечал человеку, который считает, что помахать кулаками это вот прям безобидная такая вещь.
А я как раз про конкретную ситуацию писал.Понятно что кулаками тоже по разному махать можно.Человека можно убить и вообще не махая кулаками:пальцем в глаз ткнул,повредил мозг.
Не путайте мягкое с теплым!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 22:16
Это беспредел!!!К сожалению допущенный властью!!!По опыту своей жизни говорю у любого беспредела,есть предел!Дело времени только...
Согласны с автором?
горожанин22 апреля 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Считаю не справедливым приговор!!!
согласен.
замечание должно было быть администрации заведения.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
А то есть это была самооборона?:-DБедные несчастные армяне,все их в Самаре обижают.А нож он с собой носил я так понимаю что бы грязь из под ногтей выковыривать или картошку чистить?
P.S.Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Закон Ньютона
Ответка должна быть адекватной,а не так что вам в автобусе на ногу наступили, а вы человека топором по голове ударили!
наступили млять
русские и гордыые на мазок
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
А то есть это была самооборона?:-DБедные несчастные армяне,все их в Самаре обижают.А нож он с собой носил я так понимаю что бы грязь из под ногтей выковыривать или картошку чистить?
P.S.Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Закон Ньютона
Ответка должна быть адекватной,а не так что вам в автобусе на ногу наступили, а вы человека топором по голове ударили!
армян ский
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
А то есть это была самооборона?:-DБедные несчастные армяне,все их в Самаре обижают.А нож он с собой носил я так понимаю что бы грязь из под ногтей выковыривать или картошку чистить?
P.S.Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Закон Ньютона
Ответка должна быть адекватной,а не так что вам в автобусе на ногу наступили, а вы человека топором по голове ударили!
стадо там и сборище
а некоторые еще в ремонт им свои авто оставляют
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
теперь про мазок
давай причитай
Согласны с автором?
Серый22 апреля 2018, 09:27
Полез права качать и получил.Вам то собаки,то армяне (очень древний народ,причём православный),то ещё кто нибудь мешает.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real22 апреля 2018, 11:34
Мидом рулит лавров,он же калантарян,рупор путлера маргарита симоньян
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real22 апреля 2018, 11:36
А вот сколько арутюнянов погибло в сиррии--ни одного
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6 Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real22 апреля 2018, 11:39
Алма-атинку переиминовать в улицу иваева
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 09:47
Нико Белик? Это ты? Ты существуешь?;-|
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Не справедливый приговор!!! Очень малый срок!!!
Такие всегда откупаютс
Согласны с автором?
гость23 апреля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Потому то они сильнее духом и мудрее.Оень вас жаль. Ведь все славне
Согласны с автором?
гость23 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
А жена у соседа всегда луше:-D А у вас они волосате
Согласны с автором?
Серый24 апреля 2018, 00:33