Дмитрий Сенников и легенда FIFA Иван Кордоба сыграли в текбол в Самаре

В Самаре на площади Куйбышева продолжает свою работу Парк футбола ЧМ-2018. Недавно там прошла официальная церемония открытия, в которой приняли участие глава города Елена Лапушкина, бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников и легенда FIFA, экс-защитник миланского «Интера» и сборной Колумбии Иван Кордоба.

Напомним, в третьем туре чемпионата на стадионе «Самара Арена» состоится игра между сборными России и Уругвая. Ведущий спросил у Кордобы, насколько сильна сборная Уругвая и есть ли у российской команды шанс победить. На что легендарный футболист ответил, что в данном случае очень важна поддержка болельщиков.

«Это будет сложная игра. У Уругвая большой опыт. Но Россия играет дома. Когда ты играешь дома и есть поддержка миллионов человек, ты более мотивирован, чтобы победить», - сказал Кордоба, и его поддержал Дмитрий Сенников.

После церемонии открытия оба футболиста сразились в футбольном фристайле «Текбол». В первой половине игры команда Кордобы уверено вела в счете, а потом Дмитрию Сенникову удалось его сравнять. Однако в последние минуты «матча» Кордоба все-таки вырвал победу у бывшего защитника сборной России.