Самарцы провели в городе генеральную уборку

Сегодня, 21 апреля, в Самаре состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники муниципальных предприятий, управляющий компаний, студенты, школьники, члены общественных организаций, волонтеры и просто активные горожане.

По предварительным данным, в это субботнее утро на уборку вышли более 92 тысяч человек и 802 единицы техники. Как сообщает пресс-служба мэрии города, овместными усилиями самарцам удалось собрать 5 533 кубометров мусора, вывоз которого сейчас продолжается.

В этот день к весенней генеральной уборке присоединились и самарские КВНщики. Они занимались очисткой территории, прилегающей к музею «Самара космическая». Посмотреть на их работу приезжала глава города Елена Лапушкина.

«Представители самарского КВН не первый год принимают участие в общегородском субботнике. Например, в прошлом году ребята приводили в порядок сквер Высоцкого, а в этом году выбрали «космическую» территорию, и я думаю, по-космически поработают, - сказала Елена Лапушкина. – По дороге сюда я посетила несколько дворовых территорий и общественных пространств и лично убедилась, что много людей в это утро вышли с хорошим настроением на субботник, чтобы помочь городу преобразиться после зимы».

Самые активные участники КВН-субботника были награждены памятными призами от городской администрации и движения «Самарский КВН», в том числе - майками с логотипом команды «Волжане СамГТУ», которая вышла в1/4 финала Премьер-лиги КВН.