Виталий Мутко: «Самара Арена» точно будет претендовать на тройку лучших стадионов страны»

В субботу, 21 апреля, стадион «Самара Арена» в очередной раз посетил зампред правительства РФ Виталий Мутко. Вместе с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым он осмотрел объект и высоко оценил его готовность к проведению матчей. Кроме того, Виталий Мутко опробовал недавно уложенный на футбольном поле газон. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

«Появился замечательный спортивный объект. 28 апреля здесь пройдёт первый тестовый матч. Предстоит большая работа, связанная с уборкой, маркировкой, навигацией. Но в целом строительство завершено. Самара точно будет претендовать на тройку лучших стадионов страны», - отметил Виталий Мутко.

Дмитрий Азаров, в свою очередь, также отметил, что необходимо провести еще много работ как по стадиону, так и в целом по Самаре, и еще по маршрутам следования гостей из аэропорта Курумоч.

«Мы обязательно проведём сбор мнений, замечаний болельщиков, и все их учтём в работе. Чтобы каждая новая игра приносила больше радости, больше удовольствия и победного настроения всем жителям области», - подчеркнул глава региона.