Наверх

Самарские депутаты предлагают построить новую школу около Постникова оврага

Депутаты гордумы Самары выступили с инициативой построить в городе новую школу. В качестве площадки под возведение здания они предложили территорию в районе пересечения улиц Скляренко и Ерошевского, вдоль домов № 181 и 181а по улице Ново-Садовой недалеко от остановки «Постников овраг», пишет «Самарское обозрение».

По словам председателя думы Алексея Дегтева, сейчас на этой территории происходит незаконный захват земли.

«Там размещаются автостоянки, объекты потребительского рынка, которые ещё и незаконно используют электроэнергию и воду. Всё это происходит на глазах, но все делают вид, что не видят», - заявил спикер.

Отметим, что ранее департамент градостроительства Самары предлагал расположить школу на месте недостроенного архива ФСБ (в границах улиц Мичурина, Врубеля и Гая) или на месте бывшей военной части (в границах улиц Масленникова, Панова и Подшипниковой). Однако данная инициатива вот уже несколько лет не находит поддержки.

Так, построить школу на месте недостроенного архива ФСБ будет слишком затратно, поскольку только на его снос потребуется около 240 млн рублей. Что касается территории бывшей военной части, то там Алексей Дегтев предлагает создать крупный образовательный центр, в который вошла бы и работающая рядом школа № 144. Однако и этот вариант несет в себе определенные сложности — для начала нужно перенести оттуда действующую станцию связи в поселок Рощинский и переоформить участок в региональную собственность, на что может уйти минимум два года. 

Анастасия Вислогузова, 21.04.2018, 17:22
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

сИЬКАМЕС ОВЕЧИЙ21 апреля 2018, 17:35
нужно строить компактно правильно. земли то нету. только садик метр на метр и в высоту 500 метров очень наваристо. ООООЧЕНЬ
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 17:38
Где такой овраг находится?
Согласны с автором?
Подружка мальвины21 апреля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Где такой овраг находится?
Приезжай , покажем !
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 18:10
Откуда такая забота о людях?8-|
Кто то из Господ Депутатов квартирку в этом районе прикупил?Или их родственники?:-D
Согласны с автором?
Правдоруб21 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Где такой овраг находится?
Какол чо ли?))
Согласны с автором?
Родитель21 апреля 2018, 18:40
Хоть чото толковое предложили. Не напрасно по 500 тыщ в месяц получают. Молодцы избранники!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну и ехай в Раковку жить тогда!%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай , покажем !
Куда ехать то? На Нагорную чтоль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Какол чо ли?))
Нет дружище, я тут один РУССКИЙ! Ты сам то кто?
Согласны с автором?
Правдоруб21 апреля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет дружище, я тут один РУССКИЙ! Ты сам то кто?
Я из местных
Овраг все знают, вот и закрались у меня сомнения
Согласны с автором?
Санёк21 апреля 2018, 19:01
Ну да, беда, кругом одни сложности - архив ФСБ снести дорого, радиорубку перенести в Рощинский сложно. Пусть и дальше дети учатся в имеющихся рядом школах в три-четыре смены в шестидневку, а на пустыре тем временем и дальше стоят незаконная стоянка, незаконный рынок, которые незаконно ворует электроэнергию, и незаконно башляют в карман чиновникам откаты, чтоб те и дальше делали вид, что ничего не видят и не понимают.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 19:04
Депутатов можно только поддержать. Знаю этот район и как там непросто людям отправить детей в школу. небоскребов много, а школа 58 не резиновая.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 19:04
Поддержите Дегтева, он дело предлагает!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 20:24
Понятно, новых домов много, но эти школы будут не в шаговой доступности. От оврага Подпольщиков до указанных планируемых школ минут 20. Или ориентирвемся на американский образ жизни, где дети по 2 часа проводят в автобусе?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 21:08
Интересно,а почему эти депутаты ничего не предлагали,когда Трансгруз начал застраивать там огромную территорию?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правдоруб21 апреля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, беда, кругом одни сложности - архив ФСБ снести дорого, радиорубку перенести в Рощинский сложно. Пусть и дальше дети учатся в имеющихся рядом школах в три-четыре смены в шестидневку, а на пустыре тем временем и дальше стоят незаконная стоянка, незаконный рынок, которые незаконно ворует электроэнергию, и незаконно башляют в карман чиновникам откаты, чтоб те и дальше делали вид, что ничего не видят и не понимают.
С чего решили, что незаконные?).
Земля в собственности была
Согласны с автором?
Правдоруб21 апреля 2018, 22:25
И вообще, скляренко /ерошевского- стоит частный дом, дальше офисный центр, ещё один офисный центр, дальше частные дома, странное сооружение в виде гаражей, которое строят 7 лет, рынок))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Куда ехать то? На Нагорную чтоль?:-D
Нет , на Фаеева 60 .
Согласны с автором?
горожанин22 апреля 2018, 00:36
:-D они такие несведущие, вчера родились в депутатских колыбельках, глазки раскрыли и......школоты-то не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
И вообще, скляренко /ерошевского- стоит частный дом, дальше офисный центр, ещё один офисный центр, дальше частные дома, странное сооружение в виде гаражей, которое строят 7 лет, рынок))
Тихо-тихо, товарищ! Каклы инфу записывают:-D так просто поносят, а так умнее станут.... хотя вообще вряд ли
Согласны с автором?
Кошельковец Дмитрий22 апреля 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такая забота о людях?8-|
Кто то из Господ Депутатов квартирку в этом районе прикупил?Или их родственники?:-D
Почему такое недоверие, что депутаты хотят сделать что-то для людей? Я не думаю, что после того, что из потенциально неплохого района наделал там Трансгруз, депутаты захотели бы купить там себе квартирку. Да что депутатов, многих простых людей уже туда не заманить. Как вариант, как раз для привлечения покупателей строители решили через депутатов продавить там школу, но это лишь моё предположение.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Почему такое недоверие, что депутаты хотят сделать что-то для людей? Я не думаю, что после того, что из потенциально неплохого района наделал там Трансгруз, депутаты захотели бы купить там себе квартирку. Да что депутатов, многих простых людей уже туда не заманить. Как вариант, как раз для привлечения покупателей строители решили через депутатов продавить там школу, но это лишь моё предположение.
Да уж,райончик стал просто тихий ужас.туда заехать можно всего по одной(!) узкой улочке.а Мичурина после Ерошевского-это одна сплошная автостоянка.а вот тот же г-н Дёгтев этого не видит что ли?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 09:28
Зачем тогда было 110 школу закрывать.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 11:45
Ни каких школ....Ещё пару свечек по 30 этажей. И заселить туда детдомовских для полного счастья
Согласны с автором?
Кошельковец Дмитрий22 апреля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Ни каких школ....Ещё пару свечек по 30 этажей. И заселить туда детдомовских для полного счастья
Ну собственно, застройщики это и делают. Загадили Овраг, принялись за Центральный автовокзал, где, в отличие от Оврага, поблизости нет никакой школы ВООБЩЕ. В прочем, раз это кто-то покупает, значит их это устраивает. И пусть покупают побольше - чем больше покупателей уйдёт с рынка в небоскрёбы, тем меньше конкурентов потом будет на нормальные дома.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет , на Фаеева 60 .
К Шимским из кв.8 или прямиком к Булатовой из рэу2?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 14:43
:-D А решим ! Пофиг , при них будем. У Шумских ремонт полным ходом )
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 17:19
Кто разрешил эти две высотки Берегу по Гая н Панова, которые строятся с нарушением всех правил и норм,
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну собственно, застройщики это и делают. Загадили Овраг, принялись за Центральный автовокзал, где, в отличие от Оврага, поблизости нет никакой школы ВООБЩЕ. В прочем, раз это кто-то покупает, значит их это устраивает. И пусть покупают побольше - чем больше покупателей уйдёт с рынка в небоскрёбы, тем меньше конкурентов потом будет на нормальные дома.
Нормальные - это в кошельке, что ли?
Согласны с автором?
Гость22 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну собственно, застройщики это и делают. Загадили Овраг, принялись за Центральный автовокзал, где, в отличие от Оврага, поблизости нет никакой школы ВООБЩЕ. В прочем, раз это кто-то покупает, значит их это устраивает. И пусть покупают побольше - чем больше покупателей уйдёт с рынка в небоскрёбы, тем меньше конкурентов потом будет на нормальные дома.
Школы есть около Центр.автовокзала (одна рядом, вторая чуть дальше), но уже переполненные... Есть в проекте еще школа, но вот когдаааааа ее построят и построят ли вообще - вопрос.
А жить в доме, где больше 3-х этажей (речь не о частных домах), это прямо плохо-преплохо? )
И в чем конкуренция? )
Согласны с автором?
Кошельковец Дмитрий23 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные - это в кошельке, что ли?
Так там хотя бы дешево! Многие покупают квартиры с нескольких зарплат, и за это этим домам можно многое простить. А вот отдать приличные деньги и потом гадать, возьмут в школу или нет - что-то совсем не тянет.
Согласны с автором?
Кошельковец Дмитрий23 апреля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Школы есть около Центр.автовокзала (одна рядом, вторая чуть дальше), но уже переполненные... Есть в проекте еще школа, но вот когдаааааа ее построят и построят ли вообще - вопрос.
А жить в доме, где больше 3-х этажей (речь не о частных домах), это прямо плохо-преплохо? )
И в чем конкуренция? )
Где там рядом школа? 92-я что ли, через Аврору? Ну давайте, покупайте, сегодня на Солнечной уже сбили школьника...
Согласны с автором?
Гость23 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Где там рядом школа? 92-я что ли, через Аврору? Ну давайте, покупайте, сегодня на Солнечной уже сбили школьника...
№ 35.
Согласны с автором?
Кошельковец Дмитрий23 апреля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, 35-я, видел ее, небольшая школка на такой "маленький" райончик от Авроры до Советской Армии, от Московского до Антонова-Овсеенко. Удачи, покупайте там, я лучше пока в Кошельке подожду более интересных предложений.
Согласны с автором?
Гость24 апреля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, 35-я, видел ее, небольшая школка на такой "маленький" райончик от Авроры до Советской Армии, от Московского до Антонова-Овсеенко. Удачи, покупайте там, я лучше пока в Кошельке подожду более интересных предложений.
Я же с Вами не спорю, саркастичный Вы наш))) Каждый выбирает то, что считает нужным и приемлемым для себя.
А если не спрашивают, то указывать другим, что делать - это моветон.
Если Вы сами себя (!) пытаетесь в чем-то убедить отчаянно - то сами с собой договоритесь сначала)
Нравится Вам Кошелек - удачи (без сарказма).
Согласны с автором?
горожанин24 апреля 2018, 11:36