Самарские чиновники пообещали устранить «бардак» на Луначарского до 27 апреля

Жители Самары продолжают жаловаться властям на плохое состояние городских дорог и тротуаров. Причем зачастую их претензии относятся не к старым, а к буквально недавно построенным или отремонтированным дорогам.

Так, на днях самарцы выразили недовольство по поводу состояния открытой в конце марта после ремонта улицы Луначарского. По их словам, которые подкрепляются фотографиями и видеороликами, на участке от улицы Мичурина до Московского шоссе прямо на дороге остался строительный мусор, из-за чего уже забилась ливневая канализация, а на участке от Автобусного проезда до улицы Мичурина, работы на котором проводились четыре года назад, образовались огромные ямы.

В связи с этим горожане обратились в Твиттере к главе региона Дмитрию Азарову, мэру города Елене Лапушкиной, врио министра автомобильных дорог и транспорта Ивану Пивкину с просьбой устранить «бардак» на улице Луначарского.

Ответ пришел из департамента градостроительства:

«Бардак будет устранен в самое ближайшее время, подрядчику направлена претензия. Он должен будет исправить все недочеты до 27 апреля».