Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию вокруг строительства крематория в Рубежном

Споры вокруг строительства крематория на кладбище в поселке Рубежный все не утихают. Местные жители против возведения подобного объекта вблизи своих домов, а инвесторы уверяют, что он полностью безопасен, экологичен и не должен нанести людям вред.

Свое мнение по данному поводу высказал и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. По словам главы региона, никакой стройки в поселке не будет, пока не будут проведены все необходимые проверки.

"Моя позиция однозначна - никакой стройки не будет, пока рабочая группа, созданная на уровне муниципалитета, не придет к окончательным выводам. Кроме представителей администрации и депутатов, в эту группу вошли специалисты Роспотребнадзора, МЧС, прокуратуры. Возглавляет работу группы глава Самары Елена Лапушкина. Необходимо провести исчерпывающий анализ документации, учесть доводы людей. По просьбе жителей уже принято решение о проведении экологической экспертизы проекта. Вопросом занимаются комплексно и серьезно. Уверен, объективную оценку ситуации обязательно дадут. Но, подчеркну, - до этого момента стройка вестись не будет. Я лично этого не допущу. Жители могут в этом быть абсолютно уверены", - сказал Дмитрий Азаров.