В Самаре фитнес-тренер, угрожая облить кислотой, вымогал у бизнесмена 1 млн долларов

Самарские правоохранители задержали двоих местных жителей, которые обвиняются в вымогательстве 1 млн долларов у предпринимателя.

По данным полицейских, все началось с того, что на бизнесмена, когда он находился возле дома, напали неизвестные и избили его. Через несколько дней в центре города неизвестный плеснул воду в лицо его жене. Затем произошло несколько поджогов производственных зданий и офиса, принадлежащих предпринимателю.

После этого на сотовый телефон бизнесмена начали поступать звонки с требованием заплатить деньги в обмен на спокойствие его семьи и пригрозили тем, что в следующий раз обольют не водой, а кислотой и сожгут все имущество.

«Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двоих злоумышленников. Ими оказались 32-летний фитнес-тренер одного из спортивных центров Самары и его 23-летний знакомый», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время вымогатели находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство».