Наверх

В Самаре фитнес-тренер, угрожая облить кислотой, вымогал у бизнесмена 1 млн долларов

Самарские правоохранители задержали двоих местных жителей, которые обвиняются в вымогательстве 1 млн долларов у предпринимателя.

По данным полицейских, все началось с того, что на бизнесмена, когда он находился возле дома, напали неизвестные и избили его. Через несколько дней в центре города неизвестный плеснул воду в лицо его жене. Затем произошло несколько поджогов производственных зданий и офиса, принадлежащих предпринимателю.

После этого на сотовый телефон бизнесмена начали поступать звонки с требованием заплатить деньги в обмен на спокойствие его семьи и пригрозили тем, что в следующий раз обольют не водой, а кислотой и сожгут все имущество.

«Пострадавший обратился за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двоих злоумышленников. Ими оказались 32-летний фитнес-тренер одного из спортивных центров Самары и его 23-летний знакомый», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время вымогатели находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». 

Анастасия Вислогузова, 23.04.2018, 14:20
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
По какому "золу"?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:36
назовем вещи своими именами.
некая тварь надумала опустить человека.
Согласны с автором?
Блоггер Бергман23 апреля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
назовем вещи своими именами.
некая тварь надумала опустить человека.
Назовем вещи своими именами - качки молодые совсем шизнулись от своих анаболиков и стероидов -мозги окончательно превратили в кисель, после этого у них начались видения, что они -якобы крутые бандиты и рейдеры из 90х и им любой бизнесмен принесет на блюде 1 млн $ никак не меньше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Назовем вещи своими именами - качки молодые совсем шизнулись от своих анаболиков и стероидов -мозги окончательно превратили в кисель, после этого у них начались видения, что они -якобы крутые бандиты и рейдеры из 90х и им любой бизнесмен принесет на блюде 1 млн $ никак не меньше.
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
По какому "золу"?
он нажрался тольятинской незамерзайки и находится в параллельном мире ощущений квазиреальности
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
он нажрался тольятинской незамерзайки и находится в параллельном мире ощущений квазиреальности
Не,квазиунофантазии:-D
Согласны с автором?
братец23 апреля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
он нажрался тольятинской незамерзайки и находится в параллельном мире ощущений квазиреальности
да качки к нам приезжают в кошелев любви мужской требуют,меняют нам незамерзайку на поход в шоколадный цех)))))
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
отвечу минусаторам - *издюк 86 года, примерно в 10летнем возрасте он для себя точно решил - выросту большим и сильным и буду обувать лохов - только он не мог знать внутренней кухни тех лет и поэтому по скудности ума использует методы обливания кислотой жены - за что его бы не одобрили "нормальные поцаны 90х"

еще *овненыш еще и малолетке-подельнику стопудово напел как он обувал лохов еще в 90х:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
Перднул, так перднул...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
По какому "золу"?
Это кошелевский диалект!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Иди в опу маша
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
Если у бабушки будет ... то она будет дедушкой
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:11
Кругом бандиты,убийц ы,домушники,шишовы, козловы,криминал,пед офилы заполонили сам ару. Пенсионеров граб ят,убивают,оббирают
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Кругом бандиты,убийц ы,домушники,шишовы, козловы,криминал,пед офилы заполонили сам ару. Пенсионеров граб ят,убивают,оббирают
Булатовой из РЭУ 2 сообщил об этом?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не обязательно никуда ходить
Можно сразу грозить что кислотой обольёшь!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
Мировая мафия на распутье. Есть два пути. Первый - обвалить ещё раз цены, использовав саудовский насос. Есть и второй путь - предложить и дальше торговать нефтью за новые тиражи. Напомню, что три четверти вороха вращается за пределами тиражного двора. Тем самым потоком вонючей чёрной жижи подпирается ничтожный номинал и взимается ещё при этом затратнейшем подпоре сверхналог технологической ренты при каждой сделке. Сейчас как раз выясняется, какой вариант ипее будет и погонят ли цены вниз.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
если нефть рухнет до $5 за баррель как при брежневе и соответственно наступит разруха как в 90е - мы еще эти 90е будем вспоминать как время "добрых и справедливых"
нынешняя простая молодежь - отморозки по сравнению с "бандюгами 90х"
Позвольте небольшое уточнение. Всезнающий Гугл говорит нам, что себестоимость добычи барреля нефти находится в диапазоне от 8,5$ ( Кувейт ) до 52,5$ ( Великобритания ).
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:43
Надо судить показательно!
Согласны с автором?
Стрелка23 апреля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Булатовой из РЭУ 2 сообщил об этом?
так она же и есть вот это всё - что перечислено, в одном лице8-|
Согласны с автором?
Булатова23 апреля 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
так она же и есть вот это всё - что перечислено, в одном лице8-|
Я на тебя в спортлото напишу!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Дрищ это твое имя, завидуешь?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Проверено на себе?
Согласны с автором?
Dolphin23 апреля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Назовем вещи своими именами - качки молодые совсем шизнулись от своих анаболиков и стероидов -мозги окончательно превратили в кисель, после этого у них начались видения, что они -якобы крутые бандиты и рейдеры из 90х и им любой бизнесмен принесет на блюде 1 млн $ никак не меньше.
Как раз по этой теме есть замечательный фильм «Кровью и потом: Анаболики» (англ. Pain & Gain). там была похожая история, и даже в каком то смысле у ребят все было успешно до поры. Может этот фильм пересмотрели и решили воплотить идеи в жизнь? В общем, нужно его запретить и поскорее. (sarcasm)
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
назовем вещи своими именами.
некая тварь надумала опустить человека.
Кто кого? Кто этот предприниматель? Может он сам бесцеремонно пользуясь своим новым положением украл чьих то детей безвозвратно и без предупреждения?!!
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не обязательно никуда ходить
Можно сразу грозить что кислотой обольёшь!
Как это делают "меценаты самарские бизнесмены" и их новые гендиректора....Оcтавляют без глаз и без лечения увольняют....
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо судить показательно!
Может бизнесмен сам наворовал или не доплачивал зарплату прикинувшись паинькой и кормя обещаниями о скором повышении зарплаты.......А ребята решили вернуть своё .
Согласны с автором?
Знайка23 апреля 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо судить показательно!
Наши бизнесмены сами из 90х. И по хорошему никогда не понимали . Неблагодарные , спасибо бы сказали что сначала водой полили. Они бы даже не стали предупреждать - сразу кислотой полили.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 19:13
Кошелевцы, видимо.
Согласны с автором?
вероника23 апреля 2018, 19:29
Не иначе Володька Руднев опять накосячил.
Согласны с автором?
гошик23 апреля 2018, 19:30
Ребята,давайте жить дружно.Предлагаю по бокальчику.
Согласны с автором?
Мария23 апреля 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Может бизнесмен сам наворовал или не доплачивал зарплату прикинувшись паинькой и кормя обещаниями о скором повышении зарплаты.......А ребята решили вернуть своё .
Или раздать пострадавшим от этих "бизнесменов"
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 20:26
Пг'ошу пг'ощения,а из какого КИНАПа эти "обездоленные" поцы? Где ж так мало платят,что надо подг'абатывать?
Согласны с автором?
маразм крепчалофф23 апреля 2018, 21:01
повезло зоне, где из этих двоих робин гудов будут делать транссексуалов.
благодарный бизнесмен проспонсирует волшебство
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 21:36
почему-то пришла в голову фраза из фильма : "Ты зачем усы сбрил, ДУРИК?"
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
повезло зоне, где из этих двоих робин гудов будут делать транссексуалов.
благодарный бизнесмен проспонсирует волшебство
кроме гомосятины тебе ничего в голову не приходит, придурок?:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун24 апреля 2018, 21:35
По-крайней мере, они честно предупредили, что плеснут кислотой. Значит, можно заранее запастись раствором соды для смывания кислоты.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 апреля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Кругом бандиты,убийц ы,домушники,шишовы, козловы,криминал,пед офилы заполонили сам ару. Пенсионеров граб ят,убивают,оббирают
А-а-а-а!! Педофилы грабят пенсионеров!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 22:37
Значит лишние деньги ,им не заработанные, у него все-таки есть!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
По-крайней мере, они честно предупредили, что плеснут кислотой. Значит, можно заранее запастись раствором соды для смывания кислоты.
как сделать раствор?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
По-крайней мере, они честно предупредили, что плеснут кислотой. Значит, можно заранее запастись раствором соды для смывания кислоты.
Лучше вернуть пусть честно вернет награбленное ! Может теперь из-за него требуются операции а многие и так дорогие медпроцедуры подорожали . Например сурогатная мать стоит 1млн рублей, зубы вставить дороже чем своевременно лечить (имплантант ~ 60тр). А гендиректора , обеспеченные гозаказами, шушера тупо складывающая себе заработанное другими себе в карман!
Согласны с автором?
Старый ворчун25 апреля 2018, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
как сделать раствор?
3 столовых ложки питьевой соды на литр воды. А больше и не растворится. Этот раствор может помочь и от щёлочи, но хуже.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Наши бизнесмены сами из 90х. И по хорошему никогда не понимали . Неблагодарные , спасибо бы сказали что сначала водой полили. Они бы даже не стали предупреждать - сразу кислотой полили.
спасибо
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 20:42
А недавно сгоревшая букмекерская контора на звезде это не их рук дело?
Согласны с автором?
Маня29 апреля 2018, 20:45
Может бизнесмен отдувается за другого или своего знакомого бизнесмена? Или конкуренты. Тогда конечно таких робин гудов нужно наказывать!
Согласны с автором?