Владимир Путин пожелал Дмитрию Азарову удачи на выборах губернатора Самарской области

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретимся с президентом РФ Владимиром Путиным. Он рассказал ему о текущей ситуации в области и уделил особое внимание подготовке к приему гостей Чемпионата мира по футболу.

Также он рассказал о ходе исполнения поручений президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе визита в Самарскую область. Тогда во время личной встречи руководитель региона заручился поддержкой Владимира Путина в решении ряда стратегических задач.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос корректировки Транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай».

Глава государства также отметил профессиональный и заинтересованный подход Дмитрия Азарова к работе и пожелал успехов на выборах в сентябре этого года.

По этому поводу мы поговорили с председателем общественной палаты Самарской области Виктором Сойфером, который рассказал о плюсах работы Дмитрия Азарова за время на посту врио губернатора.

- Это вообще замечательно, когда президент желает удачи. Я уверен, что многие меня поддержат в том, чтобы в грядущих выборах победил Дмитрий Игоревич. Да и работу я оцениваю его как высокоактивную, поскольку у нас никогда не было такого внимания к области. В том числе, я имею в виду приезд Владимира Владимировича. Успех команды проявился в избирательной компании, котороя прошла. Никогда такой не было и явки хорошей, и результативности. Выборы были чистые, я думаю следующий шаг - проведение чемпионата мира. Надеюсь, все матчи пройдут успешно, а дальше начнется каждодневный труд. На этом этапе команда уже утрамбуется, сформируется. Надеюсь, что с момента выборов у нас появится полноценный коллектив, который будет работать на благо жителей области.