Наверх

В день тестового матча около «Самара Арены» будет ограничено движение транспорта

 В день тестового матча около «Самара Арены» будет ограничено движение транспорта
16+
Фото: vk.com/samaraarena
Речь идет об улицах Дальней, Арена 2018 и 2-ой стадионной

В субботу, 28 апреля, на дорогах вблизи стадиона «Самара Арена» будет ограничено движение для автомобильного транспорта. Данная мера связана с проведением в этот день первого тестового матча. Соответствующий приказ подписало министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской  области.

С 7:00 до 23:00 будет закрыт проезд по улице Дальней, Арена 2018 и 2-ой стадионной. Также в этот период времени будет запрещена остановка транспортных средств на Волжском шоссе, улицах Демократической, Дальней, Ташкентской, 2-ой стадионной, проездах № 2, 8, 10.

На личных авто не будут пускать и на территорию, прилегающую к стадиону «Самара Арена». Автомобили, припаркованные с нарушением ПДД, будут эвакуированы на специализированные стоянки.

Оставить машины можно будет на территории перед аквапарком (пересечение Московского и Ракитовского шоссе). Там будет организована парковка на 1000 мест. Дойти оттуда до стадиона можно по пешеходным тротуарам вдоль Волжского шоссе и улицы Арена 2018. Отметим, что проход на «Самара Арену» со стороны улиц Дальней и Ташкентской будет закрыт. 

Пройти к стадиону можно будет со стороны Северной парковки на улице 2-ая стадионная, а также со стороны конечных остановок автобусов-шаттлов и трамваев. Перейти улицу Арена 2018 можно будет по подземному пешеходному переходу.

Анастасия Вислогузова, 27.04.2018, 09:47
Тэги: Перекрытие дорог Самары, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2018, 09:51
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 10:13
Сначала снесли все гаражи по Ташкентской и все машины теперь во дворах. А теперь ещё и все, кто ставил машины по Демократической и Ташкентской полезут во дворы? Там в верху чем думают? Задолбали бараны со своим футболом всю Самару.
Согласны с автором?
Чебурашка27 апреля 2018, 10:22
Вот и настал день ПОЗОРА!
Завтра. 28 апреля 2018 года 15 тысяч манекенов отправятся испытывать, ценой собственной жизни, новый недостроенный несданный официально стадион.
Подходы с нескольких сторон не готовы и будут закрыты, внутри стадиона нет системы полива, нет противопожарного оборудования, нет канализации и туалета. Всё будет закрыто и опечатано. Есть только раскисшее и жёлтое поле с креслами.
кто взял на себя ответственность за жизнь добровольных манекенов и спортсменов?
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот и настал день ПОЗОРА!
Завтра. 28 апреля 2018 года 15 тысяч манекенов отправятся испытывать, ценой собственной жизни, новый недостроенный несданный официально стадион.
Подходы с нескольких сторон не готовы и будут закрыты, внутри стадиона нет системы полива, нет противопожарного оборудования, нет канализации и туалета. Всё будет закрыто и опечатано. Есть только раскисшее и жёлтое поле с креслами.
кто взял на себя ответственность за жизнь добровольных манекенов и спортсменов?
Ответственность за жизнь добровольных манекенов и спортсменов-манекенов взяли на себя добровольные манекены и спортсмены-манекены. Больше не кому.
Согласны с автором?
маша27 апреля 2018, 10:26
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Города России!!! Голосуй за Самару!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:29
В задницу ваш мандюаль!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:31
А писить куда ? В буты лочки,если нет туалета
Согласны с автором?
Макс27 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
По твоей гологике, почему должны страдать обычные граждане, когда перекрывают дороги в связи с пасхой например?
Согласны с автором?
Самарский житель27 апреля 2018, 10:39
«Самара Арену» примут с недоделками – в областном правительстве назвали решение о вводе стадиона политическим
Сегодня «Самара Арена», генподрядчиком строительства которой выступает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Стадион принимают с недоработками и нарушениями, устранить которые до чемпионата мира по футболу уже не удастся, пишет «Коммерсантъ».

Фото: pso-kazan.ru

Сроки сдачи «Самара Арены» неоднократно сдвигались начиная с декабря 2017 года. Как пишет «Коммерсант», в пресс-службе ПСО «Казань» сказали, что получение заключения о соответствии объекта и ввод его в эксплуатацию произойдет в один день. Однако, как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании, речь шла о стадионе в Саранске. А получение заключения на соответствие стадиона чемпионата мира — 2018 по футболу «Самара Арена», как накануне объявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, должно произойти сегодня, 26 апреля.


У экспертов эти заявления вызывают недоумения. «Технически это невозможно, поскольку срок оформления заключения о соответствии (ЗОС) составляет пять дней. И это при условии, что вся документация, подготавливаемая на разных этапах работ по объекту, была своевременно подготовлена, и к ней не возникает никаких вопросов. С учетом того, что мы говорим о таком крайне сложном с инженерной точки зрения сооружении, как „Самара Арена“, это крайне маловероятно», — считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

Сейчас стоит задача обеспечить хотя бы удовлетворительную готовность объекта, сказал собеседник «Ъ» в правительстве Самарской области. «Решение о вводе стадиона в эксплуатацию с многочисленными недоделками является политическим, но другого выбора у нас нет. Выводы будут делаться потом», — признает источник газеты.

По информации издания, к стадиону прикомандированы порядка 60 специалистов Ростехнадзора из разных регионов РФ, которые помогают генподрядчику в устранении нарушений — у контролирующих органов есть вопросы к противопожарной безопасности, системам освещения и акустики, электросетям и канализации. На время чемпионата будут законсервированы порядка 70% внутренних помещений стадиона из-за их неготовности.

«На моей практике это впервые — чтобы мы помогали застройщику сдать объект. Нарушений очень много, — говорит сотрудник Ростехнадзора, работающий на объекте. — Часть из них можно устранить сейчас, часть невозможно, это требует времени и денежных затрат, либо это конструктивные недоработки». Собеседник газеты рассказал, что множество дефектов можно списать на обычную «безалаберность и халатность», возникшие из-за отсутствия системного контроля.

На начало работ стоимость «Самара Арены» оценивалась в 13,6 млрд рублей, сейчас она составляет 18,9 млрд рублей, но и эта цифра может оказаться не окончательной. По сведениям источников в правительстве Самарской области, для окончательной доводки стадиона может потребоваться еще до 3 млрд рублей. Вероятнее всего, расходы лягут на областной бюджет — федеральный центр уже закрыл финансирование.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380312
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А писить куда ? В буты лочки,если нет туалета
В карман соседу
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
А каким образом это помешает жителям Самары?
Перекрывают только дороги, которые ведут к стадиону.
Меньше неудобств чем когда играют на Металлурге и перекрывают Ставропольскую, Енисейскую и иногда пр.Металлургов
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:43
Строили, строили новые дороги и развязки вокруг стадиона. Для чего строили? Чтобы перекрывать их во время матчей. B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Строили, строили новые дороги и развязки вокруг стадиона. Для чего строили? Чтобы перекрывать их во время матчей. B-|
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
«Самара Арену» примут с недоделками – в областном правительстве назвали решение о вводе стадиона политическим
Сегодня «Самара Арена», генподрядчиком строительства которой выступает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Стадион принимают с недоработками и нарушениями, устранить которые до чемпионата мира по футболу уже не удастся, пишет «Коммерсантъ».

Фото: pso-kazan.ru

Сроки сдачи «Самара Арены» неоднократно сдвигались начиная с декабря 2017 года. Как пишет «Коммерсант», в пресс-службе ПСО «Казань» сказали, что получение заключения о соответствии объекта и ввод его в эксплуатацию произойдет в один день. Однако, как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании, речь шла о стадионе в Саранске. А получение заключения на соответствие стадиона чемпионата мира — 2018 по футболу «Самара Арена», как накануне объявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, должно произойти сегодня, 26 апреля.


У экспертов эти заявления вызывают недоумения. «Технически это невозможно, поскольку срок оформления заключения о соответствии (ЗОС) составляет пять дней. И это при условии, что вся документация, подготавливаемая на разных этапах работ по объекту, была своевременно подготовлена, и к ней не возникает никаких вопросов. С учетом того, что мы говорим о таком крайне сложном с инженерной точки зрения сооружении, как „Самара Арена“, это крайне маловероятно», — считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

Сейчас стоит задача обеспечить хотя бы удовлетворительную готовность объекта, сказал собеседник «Ъ» в правительстве Самарской области. «Решение о вводе стадиона в эксплуатацию с многочисленными недоделками является политическим, но другого выбора у нас нет. Выводы будут делаться потом», — признает источник газеты.

По информации издания, к стадиону прикомандированы порядка 60 специалистов Ростехнадзора из разных регионов РФ, которые помогают генподрядчику в устранении нарушений — у контролирующих органов есть вопросы к противопожарной безопасности, системам освещения и акустики, электросетям и канализации. На время чемпионата будут законсервированы порядка 70% внутренних помещений стадиона из-за их неготовности.

«На моей практике это впервые — чтобы мы помогали застройщику сдать объект. Нарушений очень много, — говорит сотрудник Ростехнадзора, работающий на объекте. — Часть из них можно устранить сейчас, часть невозможно, это требует времени и денежных затрат, либо это конструктивные недоработки». Собеседник газеты рассказал, что множество дефектов можно списать на обычную «безалаберность и халатность», возникшие из-за отсутствия системного контроля.

На начало работ стоимость «Самара Арены» оценивалась в 13,6 млрд рублей, сейчас она составляет 18,9 млрд рублей, но и эта цифра может оказаться не окончательной. По сведениям источников в правительстве Самарской области, для окончательной доводки стадиона может потребоваться еще до 3 млрд рублей. Вероятнее всего, расходы лягут на областной бюджет — федеральный центр уже закрыл финансирование.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380312
Умеем же халтурить .....8'-(
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
А писить куда ? В буты лочки,если нет туалета
Дома надо писить. И футбол смотреть по телевизору. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Строили, строили новые дороги и развязки вокруг стадиона. Для чего строили? Чтобы перекрывать их во время матчей. B-|
Что бы калею не продавили. Все для гостей ) тебя что никогда в детстве по рукам не били когда ты лез за накрытый стол а гости еще не пришли )
Это в крови у нам
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
По твоей гологике, почему должны страдать обычные граждане, когда перекрывают дороги в связи с пасхой например?
А с чего граждане вообще должны страдать?
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Строили, строили новые дороги и развязки вокруг стадиона. Для чего строили? Чтобы перекрывать их во время матчей. B-|
Строили, что-бы денежку заработать, всё остальное пустяки.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
«Самара Арену» примут с недоделками – в областном правительстве назвали решение о вводе стадиона политическим
Сегодня «Самара Арена», генподрядчиком строительства которой выступает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Стадион принимают с недоработками и нарушениями, устранить которые до чемпионата мира по футболу уже не удастся, пишет «Коммерсантъ».

Фото: pso-kazan.ru

Сроки сдачи «Самара Арены» неоднократно сдвигались начиная с декабря 2017 года. Как пишет «Коммерсант», в пресс-службе ПСО «Казань» сказали, что получение заключения о соответствии объекта и ввод его в эксплуатацию произойдет в один день. Однако, как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании, речь шла о стадионе в Саранске. А получение заключения на соответствие стадиона чемпионата мира — 2018 по футболу «Самара Арена», как накануне объявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, должно произойти сегодня, 26 апреля.


У экспертов эти заявления вызывают недоумения. «Технически это невозможно, поскольку срок оформления заключения о соответствии (ЗОС) составляет пять дней. И это при условии, что вся документация, подготавливаемая на разных этапах работ по объекту, была своевременно подготовлена, и к ней не возникает никаких вопросов. С учетом того, что мы говорим о таком крайне сложном с инженерной точки зрения сооружении, как „Самара Арена“, это крайне маловероятно», — считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

Сейчас стоит задача обеспечить хотя бы удовлетворительную готовность объекта, сказал собеседник «Ъ» в правительстве Самарской области. «Решение о вводе стадиона в эксплуатацию с многочисленными недоделками является политическим, но другого выбора у нас нет. Выводы будут делаться потом», — признает источник газеты.

По информации издания, к стадиону прикомандированы порядка 60 специалистов Ростехнадзора из разных регионов РФ, которые помогают генподрядчику в устранении нарушений — у контролирующих органов есть вопросы к противопожарной безопасности, системам освещения и акустики, электросетям и канализации. На время чемпионата будут законсервированы порядка 70% внутренних помещений стадиона из-за их неготовности.

«На моей практике это впервые — чтобы мы помогали застройщику сдать объект. Нарушений очень много, — говорит сотрудник Ростехнадзора, работающий на объекте. — Часть из них можно устранить сейчас, часть невозможно, это требует времени и денежных затрат, либо это конструктивные недоработки». Собеседник газеты рассказал, что множество дефектов можно списать на обычную «безалаберность и халатность», возникшие из-за отсутствия системного контроля.

На начало работ стоимость «Самара Арены» оценивалась в 13,6 млрд рублей, сейчас она составляет 18,9 млрд рублей, но и эта цифра может оказаться не окончательной. По сведениям источников в правительстве Самарской области, для окончательной доводки стадиона может потребоваться еще до 3 млрд рублей. Вероятнее всего, расходы лягут на областной бюджет — федеральный центр уже закрыл финансирование.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380312
Ужас....а чемпионат то вообще будет в Самаре?) Позорище....
Согласны с автором?
Сергей27 апреля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А каким образом это помешает жителям Самары?
Перекрывают только дороги, которые ведут к стадиону.
Меньше неудобств чем когда играют на Металлурге и перекрывают Ставропольскую, Енисейскую и иногда пр.Металлургов
Там всё равно перекроют. На всякий случай.:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 апреля 2018, 11:13
Все зло на планете Земля порождено алчностью одних и бесхребетностью других
Согласны с автором?
вероника27 апреля 2018, 11:30
Опять наверное Володька Руднев постарался.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 11:30
Пока бабы будут истошно рыдать крокодильими слезами здесь, нормальные мужики завтра и 6 мая пойдут на футбол.
Согласны с автором?
гошик27 апреля 2018, 11:30
Ну.... за ограниченное движение.По бокальчику.
Согласны с автором?
Стрелка27 апреля 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Строили, строили новые дороги и развязки вокруг стадиона. Для чего строили? Чтобы перекрывать их во время матчей. B-|
так всё логично:-). Когда какое-нить мероприятие - принято перекрывать дороги. А что перекрывать, если их нет?? Вот и построили, чтобы было что перекрывать;-)
Согласны с автором?
Fishermen27 апреля 2018, 11:57
Завтра если наши ещё просерут Факеру на этом "чудо стадионе" и останутся ещё на сезон в Лиге шампиньонов, то на х...р этот стадион никому не будет нужен. Руки вверх и Киркоров с Лепсом будут приглашать
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
Это не от футбола зависит, а от " рукамиводителей, всёзапрещателей и типаработников "
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
так всё логично:-). Когда какое-нить мероприятие - принято перекрывать дороги. А что перекрывать, если их нет?? Вот и построили, чтобы было что перекрывать;-)
КЭП!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
По твоей гологике, почему должны страдать обычные граждане, когда перекрывают дороги в связи с пасхой например?
Пасха и футбол одно и то же?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Пасха и футбол одно и то же?
пися и попа - это одно и тоже?
1. да. части тела.
2. нет, это разные места
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:47
У всех касс толпы народа, за 15 мин. смели весь нижний ярус.
А нытики местные реально какие-то моральные уроды.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Все зло на планете Земля порождено алчностью одних и бесхребетностью других
Всё зло на планете Земля, порождено твоим велоштырьком!
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
ни московское ни красноглинское шоссе не перекроют. а на этих улочках что перекроют полтора алкаша живут.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
При чём тут футбол и 1.5млн жителей самар ы. Играете и играйте,а жизнь народа не долж на зависеть от футбол а
Пиши без ошибок и пробелов, идиот тупой.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
«Самара Арену» примут с недоделками – в областном правительстве назвали решение о вводе стадиона политическим
Сегодня «Самара Арена», генподрядчиком строительства которой выступает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Стадион принимают с недоработками и нарушениями, устранить которые до чемпионата мира по футболу уже не удастся, пишет «Коммерсантъ».

Фото: pso-kazan.ru

Сроки сдачи «Самара Арены» неоднократно сдвигались начиная с декабря 2017 года. Как пишет «Коммерсант», в пресс-службе ПСО «Казань» сказали, что получение заключения о соответствии объекта и ввод его в эксплуатацию произойдет в один день. Однако, как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании, речь шла о стадионе в Саранске. А получение заключения на соответствие стадиона чемпионата мира — 2018 по футболу «Самара Арена», как накануне объявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, должно произойти сегодня, 26 апреля.


У экспертов эти заявления вызывают недоумения. «Технически это невозможно, поскольку срок оформления заключения о соответствии (ЗОС) составляет пять дней. И это при условии, что вся документация, подготавливаемая на разных этапах работ по объекту, была своевременно подготовлена, и к ней не возникает никаких вопросов. С учетом того, что мы говорим о таком крайне сложном с инженерной точки зрения сооружении, как „Самара Арена“, это крайне маловероятно», — считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

Сейчас стоит задача обеспечить хотя бы удовлетворительную готовность объекта, сказал собеседник «Ъ» в правительстве Самарской области. «Решение о вводе стадиона в эксплуатацию с многочисленными недоделками является политическим, но другого выбора у нас нет. Выводы будут делаться потом», — признает источник газеты.

По информации издания, к стадиону прикомандированы порядка 60 специалистов Ростехнадзора из разных регионов РФ, которые помогают генподрядчику в устранении нарушений — у контролирующих органов есть вопросы к противопожарной безопасности, системам освещения и акустики, электросетям и канализации. На время чемпионата будут законсервированы порядка 70% внутренних помещений стадиона из-за их неготовности.

«На моей практике это впервые — чтобы мы помогали застройщику сдать объект. Нарушений очень много, — говорит сотрудник Ростехнадзора, работающий на объекте. — Часть из них можно устранить сейчас, часть невозможно, это требует времени и денежных затрат, либо это конструктивные недоработки». Собеседник газеты рассказал, что множество дефектов можно списать на обычную «безалаберность и халатность», возникшие из-за отсутствия системного контроля.

На начало работ стоимость «Самара Арены» оценивалась в 13,6 млрд рублей, сейчас она составляет 18,9 млрд рублей, но и эта цифра может оказаться не окончательной. По сведениям источников в правительстве Самарской области, для окончательной доводки стадиона может потребоваться еще до 3 млрд рублей. Вероятнее всего, расходы лягут на областной бюджет — федеральный центр уже закрыл финансирование.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380312
Копировать научился?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
В курсе
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 14:15
Зачем стоянки построили рядом со стадионом? Там места полно свободного.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
А с чего граждане вообще должны страдать?
А они страдают?
Согласны с автором?
Гражданин России27 апреля 2018, 17:39
Заколебали вы бл...ть .......... с этими матчами - чемпионатами ! Толку то от них .............. Дороги перекроют и не проедешь ни где. Кому это всё выгодно ? Мы от этого богаче станем что ли ? Вряд ли ...............
Согласны с автором?