В Самаре силовики устроили средь бела дня погоню за преступниками

В среду днем, 25 апреля, жители Самары стали свидетелями необычной погони: впереди трое мужчин, а за ними люди в камуфляжной форме и в балаклавах.

Как выяснилось, незадолго до этого первая тройка бегунов в районе дома № 151 на улице Гагарина напала на 31-летнего местного жителя. Злоумышленники, угрожая ему ножом и применяя силу, потребовали деньги. Самарец, опасаясь за свою жизнь, отдал им 12 тысяч рублей, после чего преступники скрылись. Однако потерпевший не растерялся и тут же сообщил о случившемся в полицию. Правоохранители решили задержать разбойников по «горячим следам» и пустились в погоню. К операции по задержанию преступников подключились оперативники, сотрудники ГИБДД и бойцы СОБРа.

«Я ехал по Победе, подъезжал к Советской Армии. Чуть ниже остановки какой-то парень стал выбегать на дорогу, а за ним мужчина, весь в черном, в черной балаклаве, а с другой стороны дороги люди в комуфляжной форме бежали. Кого-то из них даже «насадили» на капот какой-то иномарки, но он поднялся и побежал дальше», - приводит «Комсомольская правда» - Самара» слова одного из очевидцев задержания.

Известно, что преступников все-таки догнали. Ими оказались трое местных жителей — двоим по 27 лет, одному 26. Младший уже дважды был судим. Правоохранители обыскали подозреваемых и автомобиль, к которому они направлялись, и изъяли у них нож и пистолет. В настоящее время в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Очевидцы прислали ProGorodSamara.ru видео обыска преступников.