Наверх

Политолог Дмитрий Орлов: федеральный центр делает ставку на Дмитрия Азарова

 Политолог Дмитрий Орлов: федеральный центр делает ставку на Дмитрия Азарова
16+
Фото: samregion.ru

На состоявшейся встрече с президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сообщил Владимиру Путину о текущей ситуации в регионе. Были затронуты вопросы подготовки к матчам ЧМ, корректировки Транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай», исполнения поручений Президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе в визита в Самарскую область.

В окончании беседы глава государства отметил профессиональный и заинтересованный подход Дмитрия Азарова к работе и пожелал успехов на выборах в сентябре этого года.

Мы поговорили  с директором Благотворительного фонда «Радость» Светланой Полдамасовой и узнали у нее, что она думает о работе врио губернатора в 63-м регионе. Она считает, что с приходом нового руководителя Самарской области у жителей нашего региона появились новые надежды и перспективы на улучшение уровня жизни и развития области.

- Во-первых, Дмитрий Игоревич знает регион, хорошо понимает людей, которые здесь живут. Очень мудрое решение – привлечение широких масс общественности к принятию самых важных для региона решений. Так,  например, искать пути выхода из ситуации сложившейся  в связи с изменением условий льготных выплат нашим ветеранам и другим льготным категориям Дмитрий Игоревич начал с привлечением членов Общественной палаты и  ветеранского сообщества. В результате было найдено приемлемое решение, что характеризует руководителя нашего региона как способного управленца, который оперативно может решать кризисные вопросы, - подчеркивает Светлана Полдамасова.

Задачи, которые ставит перед собой и своей командой губернатор, она считает не просто амбициозными, но и давно ожидаемыми нашими земляками.

- В первую очередь делается упор на развитие дорожной сети. В настоящее время на федеральном уровне ведется подготовка к строительству магистрали Центральная. На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей 25 апреля, обсуждался вопрос корректировки транспортной стратегии России с включением Самарской области в стратегический коридор "Европа-Западный Китай".  Реализация этих проектов придаст новый импульс экономическому развитию области, - отмечает Светлана Полдамасова.

Новый руководитель области большое внимание уделяет поддержке семей с детьми, тем, кто в ней особенно нуждается. В своем «Послании…» Дмитрий Игоревич постарался осветить все, стоящие наиболее важные задачи. Я уверена, что старт его работы найдет понимание и поддержку самарцев", - поясняет она.

Также по поводу грядущих выборов высказался политолог Дмитрий Орлов.

- Не все губернаторы получают одобрение Владимира Путина перед избирательной кампанией. Давайте вспомним, что совсем недавно встреча с мэром Москвы включала в себя позитивные оценки ситуации в городе, но тем не менее поддержки президента для выдвижения на пост мэра Собянин (Сергей Собянин, мэр Москвы — прим. ред.) не получил. Из этого не следует, что Путин против, но тем не менее публично это не прозвучало. В случае Азарова мы видим такую поддержку, она заявлена и подчеркнута. И, конечно, это, очевидно, еще раз обозначает, что ставку в федеральном центре делают именно на Дмитрия Азарова. Я думаю, что Азаров адекватно, умело распорядится этим важнейшим ресурсом, которым он располагает — я имею ввиду поддержку президента, — рассуждает он.
 

Progorodsamara, 27.04.2018, 13:06
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Говнопольский с ЭХА27 апреля 2018, 13:56
А как же Собчачка , она тут грозилась стать Губером. , или опять Тамадой колымить по стране пустилась.
Согласны с автором?
гошик27 апреля 2018, 14:40
А на кого же ещё делать ставку?Ну.... за Азарова.По бокальчику.
Согласны с автором?
Чебурашка27 апреля 2018, 14:46
Центральная?????
Ворьё! На КМ между Н. Вокзальной и ХХ Партсъезда строится высотный дом.
Прямо на месте "БУДУЩЕЙ" трассы.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Центральная?????
Ворьё! На КМ между Н. Вокзальной и ХХ Партсъезда строится высотный дом.
Прямо на месте "БУДУЩЕЙ" трассы.
Рядом!!! Рядом!!! А не на месте.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 15:35
При ТАКОЙ политической системе в стране, каким бы ни был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Д. Азаров, он сможет сделать хорошего столько, сколько ему позволят сделать из Москвы. Поэтому для меня все ОНИ-Единоросы ровным счётом ничего особо не значащие политики(политиканы).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кошелевец27 апреля 2018, 16:04
Ув. Дмитрий Игоревич, а нельзя ли малоимущим кошелевцам выдавать незамерзайку бесплатно? Мы все за вас голосовать будем!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:32
В сёлах работы нет, все колхозы уничтожи ли,огороды пахать не чем. Повысили налоги на огороды,дома,газ, свет,воду. Никто не па шет огороды. Жируют только сельсовет мишакины. Безработи ца
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
В сёлах работы нет, все колхозы уничтожи ли,огороды пахать не чем. Повысили налоги на огороды,дома,газ, свет,воду. Никто не па шет огороды. Жируют только сельсовет мишакины. Безработи ца
Воры,убийцы,грабител и в сёлах
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:54
А народ на кого делает ставку? В федеративном царстве. Правильно на царя и гопода бога Жопа жопская 18 век
Согласны с автором?
Армен27 апреля 2018, 19:33
Поддерживаю всячески Дмитрия Игоревича! Азаров всех победит!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
А народ на кого делает ставку? В федеративном царстве. Правильно на царя и гопода бога Жопа жопская 18 век
Чтоэто ви такое говорите. Влт если в изропеле все главные должности были русские на что бы вам пасаны с пейсами сказали ? Себли накуй. А русские язык в опу засунули лохи
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
А народ на кого делает ставку? В федеративном царстве. Правильно на царя и гопода бога Жопа жопская 18 век
Гои ви таки и будитетробами
Согласны с автором?
чупакабра28 апреля 2018, 00:02
не на дмитрия азарова, а на вышколенный резерв, мать их кадров.
будущие комсомольцы, впрочем так и было задумано ими: мы-всё, вы никто.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 08:29
От перестановки говорунов улучшений не предвидится
Согласны с автором?
Дибилоид28 апреля 2018, 10:08
Большинство чинух рассуждают о жизни и думают о ней - как бомж в загаженных штанах о философии Канта. Вы для начала научитесь элементарной гигиене , что бы штанишки сзади были без коричневых разводов . Город какой год в засланном состоянии . На технику выделялось несколько раз!!!! Где это все !! Жлобье барыжное
Согласны с автором?
Олег, Самара28 апреля 2018, 14:08
Федеральный центр ставит на Азарова... А кто сказал что мы уважаем этот федеральный центр? Центр зла в нашей стране - Москва. Не было бы чинуш, которые думают только о своем кармане. Не говорю о всех, но процентов 90. Почти вся верхушка по сути пятая колонна среди людей. И наступит такой момент она нас всех и страну предаст. И мне очень жаль что Путин с ними. Никакого изменения социально -экономической политики после инаугурации президента не будет. Также дальше не будут кошмарить бизнес вместо того чтобы жулье посадить и будут кошмарить людей. Это видно по последним заявлением Путина. Вопрос - а зачем нам (Самарской области) его ставленник?
Согласны с автором?
михаил28 апреля 2018, 14:20
За Азарова,конечно за него.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 18:21
Один вон предложил обсудить повышение пенсионного возраста в практической плоскости! Как специально время подбирал - к Первому числу мая. В таком финале страна ещё не была.
Согласны с автором?