Наверх

В Самаре при взрыве газа в квартире на Садовой пострадал пенсионер

В Самаре при взрыве газа в квартире на Садовой пострадал пенсионер
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Последствия крупного пожара, который произошел в пятницу вечером, начнут устранять сегодня утром

В пятницу, 27 апреля, около 18:30 на десятом этаже дома № 229 на улице Садовой в Самаре произошел пожар.

По словам очевидцев, этому предшествовал громкий хлопок. После этого в квартире на верхнем этаже выбило все окна, а также торцевую стену здания. Все обломки приземлились на припаркованные во дворе машины.

Автор фото:vk.com/life_samara

Автор фото:vk.com/life_samara

На место ЧП незамедлительно выехали пожарные в составе 73 человек и 18 единиц техники. По данным ГУ МЧС по Самарской области, площадь пожара составила 100 кв. метров. 

«В течение 15 минут минимум пожарные не могли вывести из соседней квартиры семью с маленьким ребёнком на руках, они стояли на балконе рядом с полыхающей квартирой. Страшная картина», - рассказал ProGorodSamara.ru один из очевидцев.

Всего из объятого пламенем дома было эвакуировано 15 человек. Один из жильцов — 61-летний мужчина — получил травмы. Его госпитализировали в больницу имени Пирогова.

В 19:06 огнеборцы локализовали пожар. Спустя 12 минут была объявлена ликвидация открытого горения. В 19:54 пожар полностью потушили.

«Предварительно произошел хлопок газа, сейчас испытательная пожарная лаборатория проводит осмотр. Принято решение закрепить нависшие конструкции силами пожарно-спасательных подразделений и с утра приступить к ликвидации последствий пожара. Жителям было предложено переночевать в пункте временного размещения. Подъезд обесточен, газ отключен. Работы по ликвидации последствий будут выполнены в кратчайшие сроки для того, чтобы жители вернулись в свои квартиры», - прокомментировал глава ГУ МЧС по региону Олег Бойко.

Анастасия Вислогузова, 28.04.2018, 09:16
Тэги: МЧС, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ig28 апреля 2018, 09:23
Парадокс: когда в Городе сжигают памятники архитектуры, то пожарные не спешат ни ехать, ни тушить. А как тушить уродца, построенного на месте исторической застройки -- так всё «в кратчайшие сроки».
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:24
Уважуха пожарным!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Парадокс: когда в Городе сжигают памятники архитектуры, то пожарные не спешат ни ехать, ни тушить. А как тушить уродца, построенного на месте исторической застройки -- так всё «в кратчайшие сроки».
Деб...л ты и не лечишся
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри28 апреля 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Парадокс: когда в Городе сжигают памятники архитектуры, то пожарные не спешат ни ехать, ни тушить. А как тушить уродца, построенного на месте исторической застройки -- так всё «в кратчайшие сроки».
Глупостей то не говорите про парадокс, - это один из самых экстра-элитных домов в этом районе, строился и заселялся по закрытой подписке, жильцы этого дома -всего несколько очень богатых влиятельных семей. Странно, что всего 18 машин приехало -а не 56 вместе с генералами, которые сами бы принялись бегать и тушить пожар. >:> Хотя глава ГУ МЧС по региону и всё высшее руководство города и области уже взяли под личный контроль данный инцидент. (!)
Согласны с автором?
ig28 апреля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Глупостей то не говорите про парадокс, - это один из самых экстра-элитных домов в этом районе, строился и заселялся по закрытой подписке, жильцы этого дома -всего несколько очень богатых влиятельных семей. Странно, что всего 18 машин приехало -а не 56 вместе с генералами, которые сами бы принялись бегать и тушить пожар. >:> Хотя глава ГУ МЧС по региону и всё высшее руководство города и области уже взяли под личный контроль данный инцидент. (!)
К сожалению, я прекрасно понимаю что никакой это не парадокс.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 апреля 2018, 09:38
Городские жители это люди у которых при помощи обмана отобрали землюB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 апреля 2018, 09:44
А началось это еще при агенте влияния британской ссср товарища сталина:-)
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри28 апреля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы безсвязно в пьяном виде вступаете в разговор к приличным цивилизованным людям, тем более на темы, которые вам совершенно не знакомы. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы безсвязно в пьяном виде вступаете в разговор к приличным цивилизованным людям, тем более на темы, которые вам совершенно не знакомы. >:>
Потому что злобный дебил
Согласны с автором?
Гопница28 апреля 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы безсвязно в пьяном виде вступаете в разговор к приличным цивилизованным людям, тем более на темы, которые вам совершенно не знакомы. >:>
Сгинь а ! НА болота , а лучше в Магадан %-8
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:02
Пластик и газ не совместим вот посему рамы у нас были раньше с дырами и никто не взорвался
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Глупостей то не говорите про парадокс, - это один из самых экстра-элитных домов в этом районе, строился и заселялся по закрытой подписке, жильцы этого дома -всего несколько очень богатых влиятельных семей. Странно, что всего 18 машин приехало -а не 56 вместе с генералами, которые сами бы принялись бегать и тушить пожар. >:> Хотя глава ГУ МЧС по региону и всё высшее руководство города и области уже взяли под личный контроль данный инцидент. (!)
Пшла нах*й карга.
Согласны с автором?
Гопница28 апреля 2018, 10:08
Уверен ? Кроме как алкаголь и злоба , другого вам не известно ! Подперд ыш
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:10
Интересно, кто архитектор этого стремного дома
Согласны с автором?
ig28 апреля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, кто архитектор этого стремного дома
Это тоже забавно: всё самарское «илитное» жильё выглядит как архитектурные выкидыши. Забавно, но неудивительно.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
А началось это еще при агенте влияния британской ссср товарища сталина:-)
Ты бы хоть сапог на велоштырь надевал, полегче было бы.
Согласны с автором?
Стрелка28 апреля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже забавно: всё самарское «илитное» жильё выглядит как архитектурные выкидыши. Забавно, но неудивительно.
это точно. Едешь по городу - домА "кто в лес, кто по дрова"
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Глупостей то не говорите про парадокс, - это один из самых экстра-элитных домов в этом районе, строился и заселялся по закрытой подписке, жильцы этого дома -всего несколько очень богатых влиятельных семей. Странно, что всего 18 машин приехало -а не 56 вместе с генералами, которые сами бы принялись бегать и тушить пожар. >:> Хотя глава ГУ МЧС по региону и всё высшее руководство города и области уже взяли под личный контроль данный инцидент. (!)
Да-да-да, а во дворе мерсы этих влиятельных семей смятые стоят?
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри28 апреля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, кто архитектор этого стремного дома
раньше писали в специализзированных журналах -что вызывали архитектора из Голландии, который кстати ещё 2 -3 дома в Самаре построил.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Парадокс: когда в Городе сжигают памятники архитектуры, то пожарные не спешат ни ехать, ни тушить. А как тушить уродца, построенного на месте исторической застройки -- так всё «в кратчайшие сроки».
Карма придёт согласно деянию ! К кому то раньше , к кому то позже.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Потому что злобный дебил
Да просто кошелевец. Не будьте к ним слишком строги, это же наши почти что братья меньшие.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:10
А рвануло сильно. Две рамы напрочь вынесло и пожар начался. Интересно, а с чередой недавних разоблачений этот взрыв, случайно, никак не связан?
Согласны с автором?
Голос разума28 апреля 2018, 11:11
главное котейка жив!!! ))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да, а во дворе мерсы этих влиятельных семей смятые стоят?
Это двор соседнего дома
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:59
«В течение 15 минут минимум пожарные не могли вывести из соседней квартиры семью с маленьким ребёнком на руках, они стояли на балконе рядом с полыхающей квартирой. Страшная картина», - рассказал ProGorodSamara.ru один из очевидцев.
Почему из видео вырезаны кадры как горят толпы людей на соседнем балконе?Специалисты-учёные по пожарам одной из соседних европейских стран утверждают что в моргах города всё забито трупами сгоревших.100500 сгоревших увозят камазами .Власти области скрывают правду.Все на митинг по жертвам [s]аборта[/s] пожара.
Согласны с автором?
вера28 апреля 2018, 14:26
Опять народные деньги понадобятся на ремонт!
Согласны с автором?
Храбрый Верблюд28 апреля 2018, 15:13
А это точно из за газа взрыв ? А может это теракт ? Сейчас ведь всё возможно ........
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Глупостей то не говорите про парадокс, - это один из самых экстра-элитных домов в этом районе, строился и заселялся по закрытой подписке, жильцы этого дома -всего несколько очень богатых влиятельных семей. Странно, что всего 18 машин приехало -а не 56 вместе с генералами, которые сами бы принялись бегать и тушить пожар. >:> Хотя глава ГУ МЧС по региону и всё высшее руководство города и области уже взяли под личный контроль данный инцидент. (!)
Да не такой уж и элитный дом. Рядом есть намного богаче и элитней. Да плюс ко всему эту раскоряка такой "волшебной"формы, что к ней фиг подберешься. А эта чудесная секция надвисает над детским садом, двором и еще черт пойми чем. Просто это взыв газа в центре города. Еще и многоэтажка. Это отдельный класс пожаров и ему всегда присваивают повышенные категории. НЕ ИЩИТЕ ВЕЗДЕ СТРАШНЫЙ ЗАГОВОР
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А началось это еще при агенте влияния британской ссср товарища сталина:-)
Ошибаешься, Шнобель!. Агентом влияния был скрытый троцкист Хрущёв. Сталин с агентами активно боролся.
Согласны с автором?
гость29 апреля 2018, 16:07