Наверх

Появились фото из квартиры на Садовой в Самаре, где взорвался бытовой газ

Появились фото из квартиры на Садовой в Самаре, где взорвался бытовой газ
16+
Фото: ПСО Самары

В Самаре спасатели обследуют десятиэтажку на улице Садовой, 229, где вчера вечером, 27 апреля, произошел взрыв бытового газа.

Взрыв был такой силы, что выбило все окна в квартире на 10 этаже. Их обломки рухнули на припаркованные во дворе машины. Кроме того, из-за случившегося обгорела вся кухня.

«Хозяин квартиры поставил на плиту греть чайник и ушел в другую комнату. Когда вернулся, включил свет, и произошел взрыв», — приводит 63.ru слова заместителя прокурора Ленинского района Самары Николая Маскайкина.

В результате произошедшего хозяин жилплощади — 60-летний мужчина — получил ожоги тела различной степени тяжести и был госпитализирован в больницу имени Пирогова.

В СУ СК по Самарской области начали по факту случившегося доследственную проверку.

«Назначены судебно-медицинское и пожаро-техническое исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.

Анастасия Вислогузова, 28.04.2018, 14:30
Тэги: Происшествия, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2018, 14:37
Ладно жив остался
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 апреля 2018, 14:53
Приятный вид из оконцаB-|
Согласны с автором?
Старый ворчун28 апреля 2018, 14:55
Ушёл бухать в другую комнату. Как ещё объяснить, что он не учуял запах газа? Насморк, разве что. А жив остался, во-первых, потому, что был пьян, как фортепьян, а, во-вторых, потому, что не стал намертво крепить окна. Их вышибло в самом начале взрыва, без подъёма давления до опасного предела, когда вылетают глаза и стены.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 15:02
Ни куя так попил чайку!
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 15:48
не поймешь этих пенсионеров. то ныли что льгот лишили а сами квартиры по т7-8 лямов покупают...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 16:03
завидуйте своем сраном углу молча
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 16:03
https://



[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 16:09
Пенсионер поставил чайник и наверно пошел в комнату и уснул на час, за 5-15 минут не могло произойти такой утечки, если чайник закипел а газ потух. Наверно еще окна пластиковые были закрыты наглухо.В европе давно пластиковые окна под запретом.
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионер поставил чайник и наверно пошел в комнату и уснул на час, за 5-15 минут не могло произойти такой утечки, если чайник закипел а газ потух. Наверно еще окна пластиковые были закрыты наглухо.В европе давно пластиковые окна под запретом.
верить в эту сказку - все равно как верить в историю про мужика который себя ножом прям в сердце пырнул да еще 5 раз подряд...
Согласны с автором?
МАША28 апреля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
не поймешь этих пенсионеров. то ныли что льгот лишили а сами квартиры по т7-8 лямов покупают...
60 лет для нормального мужчины это когда есть и 7 и 8млн и более.... Не все в этом возрасте бухают на последние....B-|
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
60 лет для нормального мужчины это когда есть и 7 и 8млн и более.... Не все в этом возрасте бухают на последние....B-|
а на чайник со свистком не хватило. а уж про электрический и не говорю...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
верить в эту сказку - все равно как верить в историю про мужика который себя ножом прям в сердце пырнул да еще 5 раз подряд...
Какое жестокое самоубийство
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 04:26
В ответ на комментарий пользователя
а на чайник со свистком не хватило. а уж про электрический и не говорю...
А если я добровольно купил чайник на газовую плиту, вместо электрического, да ещё и дороже электрического, то мне тоже "не хватило"? Или что?)
Тут проблема в том, что не хватило на плиту с газ-контролем.
Согласны с автором?
Маня29 апреля 2018, 22:51