Наверх

Дмитрий Азаров: «Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте»

Дмитрий Азаров: "Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте"
16+
Фото: twitter.com/SamRegion_Press
Глава региона выступил на открытии первого тестового матча и поблагодарил всех причастных к строительству "Самара Арены" и подготовке области к ЧМ-2018

Глава региона Дмитрий Азаров перед тестовым матчем на "Самара Арене" 28 апреля поприветствовал всех собравшихся.

"Я знаю, что сегодня очень важный день для Самарской области. Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте, мечте принять чемпионат мира на нашей земле. Еще несколько лет назад она казалась несбыточной", — сказал руководитель области.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех причастных к строительству стадиона и подготовке области к ЧМ-2018.

"Благодарим всех, кто своей энергией и талантом приближал этот день. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы этот стадион стал настоящим подарком для Самары", — добавил глава региона.

Также Дмитрий Азаров пожелал успеха "Крыльям Советов" в предстоящей игре: "Мы ждем победы. С праздником! Полетели!"

Первый удар по мячу на новом стадионе нанесли ветераны клуба "Крылья Советов" Валерьян Панфилов, Равиль Аряпов и Андрей Каряка. Они поделились с Волга Ньюс своими впечатлениями от "Самара Арены".

"Никогда по такому полю не ходил. Очень мягкое, очень удобно ногам. Захотелось сыграть на этом поле, таких в моей жизни еще не было. Приятно, что нас помнят и доверяют нам такую почетную миссию. Стадион - красавец! Я даже жалею, что слишком рано родился. Хотел бы я здесь поиграть. Но теперь буду ходить как болельщик, как и на "Металлург", на каждую игру", - резюмировал Валерьян Панфилов.

"На таком поле хочется играть, а когда загудели приветственно трибуны, вспомнил молодость", - сказал Равиль Аряпов. Ветеран также вспомнил, что свой первый гол на стадионе "Металлург" он забил 2 мая 1970 года, а в ночь со 2 на 3 мая у него родился сын.

Своим впечатлением о стадионе поделился и приехавший на матч посол ЧМ-2018, чемпион мира по баяну Сергей Войтенко.

"Без труда ничего не появляется: через тернии к звездам, - охарактеризовал посол ЧМ-2018 обстановку вокруг арены. - Стадиона я сегодня не узнал. Когда бывал здесь на стадии строительства, он казался намного меньше. А сейчас он - большой, красивый, разноцветный. Есть время и для того, чтобы облагородить окружающую территорию. И, надеюсь, "Крылья Советов" сегодня смогут обыграть "Факел".

Анастасия Вислогузова, 28.04.2018, 18:20
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2018, 19:46
Не захлебнитесь там патетической слюной смотрите.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Не захлебнитесь там патетической слюной смотрите.
Да они то как раз четко идут к своей мечте
И распил бюддета арены - еще один шаг к их мечте
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 20:34
это как ущемленные права дольщиков-коробка есть а жить нельзя.
Согласны с автором?
гошик28 апреля 2018, 20:41
Ну.....за ещё один шаг.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 20:42
Ммммм нет наша мечта в другом и им там места нет.
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 21:02
путин хотел назначить преемника после кенгуризации, да видимо передумал, видать долги появились конкретные.
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 21:16
вызвал хорошего парня один очень-очень нехороший иуда и сказал этот иуда хоршему парню, потрепав по плечу, не подвели меня..........
Согласны с автором?
Дмитрий28 апреля 2018, 21:17
Первый удар по мясу. Что? У вас вообще корректоры есть? Ну или хотя бы плагин указывать ошибки, чтобы не писать такие глупые комменты
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2018, 22:07
а в это самое время некто бывший мудак ныне действующий заявил: пора обсуждать повышение пенсионного возраста на законодательном уровне.
кто бы это мог быть?
Согласны с автором?
Кокошелевец28 апреля 2018, 23:16
Я тоже сделал первый шаг к мечте, купил незамерзаечки, седня бухну :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
путин хотел назначить преемника после кенгуризации, да видимо передумал, видать долги появились конкретные.
Кого базарова ? В городе передел конкретный идет табахи убрали . В сянтябре походу другие будуь
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Кого базарова ? В городе передел конкретный идет табахи убрали . В сянтябре походу другие будуь
Азаров говорит,что до него никто ничего не делал. Да и азаров ни чего не достроил ещё
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 11:53
Вечно полупустой "Металлург" мало было, теперь пустующий "Ангар -18" построили. "Хозяйственники" блин! Зато пафоса полные штаны......:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Вечно полупустой "Металлург" мало было, теперь пустующий "Ангар -18" построили. "Хозяйственники" блин! Зато пафоса полные штаны......:-D
Зато Дворец Спорта и Буревестник снесли. Ну на хрена ж спорт сооружения в шаговой доступности нужны властям.....
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 10:08
Да уж!красиво говорить и обещать умеет.а вот выполнять эти обещания-не очень то...
Согласны с автором?