«В разгар вечеринки»: в Самаре гостья всадила нож в сожителя подруги

Накануне по подозрению в покушении на убийство была задержана 35-летняя жительница Самары. Инцидент, в ходе которого мужчина получил множественные ножевые ранения, произошел 19 апреля в квартире дома на улице Партизанской.

После полуночи в дежурную часть полиции поступил звонок от местной жительницы с просьбой о помощи.

Прибыв по указанному адресу, женщина рассказала полицейским, что сильно боится за мужа, ведь на него набросилась ее подвыпившая подруга. Как впоследствии выяснилось, волнения женщины были не напрасными: в пустой квартире был обнаружен мужчина с множественными колото-резанными ранениями. Пострадавший был госпитализирован.

Незадолго до инцидента проходило застолье, участниками которого стали хозяева и гости - две подруги. В разгар вечеринки 35-летний мужчина повздорил с одной из дамочек. Когда ситуация окончательно вышла из-под контроля, хозяйка квартиры решила обратиться за помощью к полицейским. Так как отношения оппоненты выясняли громко, для совершения звонка женщина вышла на улицу.

Собранные материалы свидетельствовали: выяснение отношений гостьи и потерпевшего закончилось тем, что последний получил ножевые ранения. Сотрудники уголовного розыска, в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой и адрес, где она могла находиться. Вскоре женщина, ранее судимая за незаконный оборот наркотиков, была задержана. Она не стала отрицать своей причастности к преступлению.

Накануне принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самаре.