Наверх

Самарцы высказали все, что они думают о местных автобусных остановках

Самарцы высказали все, что они думают о местных автобусных остановках
16+
Фото: progorodsamara.ru
Корреспондент портала ProGorodSamara.ru пообщался с горожанами и выяснил их мнение на счет состояния автобусных павильонов

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области провели мониторинг состояния остановок общественного транспорта в городе. В рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды общественники выборочно проверили более десяти остановок.

Состояние остановочных пунктов оценивалось по нескольким критериям: наличие площадок для посадки и высадки пассажиров, заездных карманов для автобусов, соблюдение требований доступности для маломобильных групп населения, наличие остановочных павильонов с крышей, скамеек и урн.

- Состояние многих остановочных пунктов на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Для пассажиров, в первую очередь, неудобно отсутствие павильонов. Однако сейчас в городе начали устанавливать новые остановки, так что проблему, возможно, получится решить, – прокомментировал газете «Pro Город» координатор проектов ОФН в Самарской области Олег Ломаев. - Проведенный мониторинг состояния остановок общественного транспорта показал большой разрыв в качестве организации остановок в центральной части столицы региона и спальными. Данный дисбаланс вызван, прежде всего, активной подготовкой города к проведению ЧМ-2018. Была проведена масштабная реконструкция центра города и территорий, входящих в фан-зону и туристические маршруты. Организация транспортных остановок соответствует требованиям к оборудованию и оснащению общественного транспорта и остановок общественного транспорта определенных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Нарушения, что мы увидели в центральной части города, являются незначительными и могут быть устранены в ходе работ по благоустройству города в очень короткие сроки.

Сами же жители столицы разделились во мнении.
По словам 53-летней Лилии Ладиловой, самарские остановки значительно отличаются от тех, что в Сочи.

- Я вообще не довольна нашими остановками. Особенно теми, что поставили не так давно. Они же стеклянные, - возмущается Лилия. – Их разбивают жители, но властям все равно. Их не меняют, так и стоят «убитые». В Сочи, к примеру, остановочные павильоны оборудованы кондиционерами и даже книжными полками. Сочинские остановки – прекрасное укрытие от жары. Ну, могут же в нашей стране делать такие, что же нам не сделают?

- Да разве у нас остановки, - задается вопросом Мария Никитина. – От ветра не спасают, от жары не спасают. Пару лет назад, к слову, стояла я на одной из остановок Кировского района, и во время сильного ливня, мою остановку сдуло ветром! Меня чуть не пришибло! Теперь я вообще опасаюсь подходить к ним!

- Лично я вообще не понимаю, как люди могут садиться на скамейки остановочных павильонов, так же сплошная антисанитария. Ночью там распивают спиртные напитки молодые люди, а то и люди без определенного места жительства. Кто знает, что они там делают и оставляют после себя, - говорит водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» Тимур Ишмуратов. – К счастью, я давно обзавелся личным автопарком, поэтому мне не приходится терять время в ожидании общественного транспорта.


А вот у 70-летней Ольги Степанищевой нет претензий к автобусным остановкам.

- Хорошие остановки. Все нравится. А вот люди сами виноваты, заклеили все своей рекламой и возмущаются еще, - говорит Ольга. – Спасибо властям, что заботятся о населении.
 

Анастасия Молчанова, 29.04.2018, 12:37
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2018, 12:47
Когда же в городе начнут решать проблему незаконными объявлениями. Не столица губ а колхоз.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Когда же в городе начнут решать проблему незаконными объявлениями. Не столица губ а колхоз.
А что решать, узаконить и все.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А что решать, узаконить и все.
Колхоз?
Согласны с автором?
ЖЕНЕЧКА бАМБАРБИЯ29 апреля 2018, 13:50
ВОТ ОСТАНОВКИ ЦЕРИТЕЛЛИ В АБХАЗИИ ДЕЛАЛ А ЭТО ЖЕЛЕЗО И СТЕКЛО ПОЛНОЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:59
Товарищ Тимур, владелец личного транспорта)! Откуда такие фундаментвльные знания о ночной жизни остановок?))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 14:15
Согласна, садиться на эти скамейки не хочется. Новые остановки в 15 мкр-не поставили еще меньше старых, от них не спрячешься ни от жары, ни от дождя, ни от метели. Лучше бы просто поворотные скамейки поставили тогда уж
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 апреля 2018, 14:16
Плохо одно что на остановках нельзя написать что нибудь хорошее...фламастером:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 14:16
Вид остановок на фото красноречиво говорит о том, что думают люди
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ОСТАНОВКИ ЦЕРИТЕЛЛИ В АБХАЗИИ ДЕЛАЛ А ЭТО ЖЕЛЕЗО И СТЕКЛО ПОЛНОЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ
Да ты же первый побежишь обоссывать сиё творение:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ ОСТАНОВКИ ЦЕРИТЕЛЛИ В АБХАЗИИ ДЕЛАЛ А ЭТО ЖЕЛЕЗО И СТЕКЛО ПОЛНОЕ НУ ВЫ ПОНЯЛИ
В Лазаревском бетонная остановка, закрытая со всех сторон. Так к ней на 10 метров не подойдешь, так как там поселились бомжи.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю, БОМЖара!
Согласны с автором?
гость29 апреля 2018, 15:15
Интересно, как Тимур обзавелся "личным автопарком"? Может, все-таки автотранспортом?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как Тимур обзавелся "личным автопарком"? Может, все-таки автотранспортом?
Автопарк явно означает несколько машин. Что тут непонятного?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Автопарк явно означает несколько машин. Что тут непонятного?
Азаров г а д ё н ы ш в тепле,а у нас в кв холодно
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ Тимур, владелец личного транспорта)! Откуда такие фундаментвльные знания о ночной жизни остановок?))
Сам побухивает
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Плохо одно что на остановках нельзя написать что нибудь хорошее...фламастером:-)
У тебя на морде написано. Этого достаточно
Согласны с автором?
Кит Пердун29 апреля 2018, 18:37
Новые остановки - полная хрен. Не защищают ни от чего, кроме птичьего [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 20:47
Стоят убогие плебеи на остановках, а гордые и независимые владельцы "личных автопарков" окатывают их водой из луж.Их гордые и тупые башни не посещает мысль, что на полотне дороги перед каждой остановкой, есть приличная колея или яма, вся масса воды из которой, вытесняемая шинами их "автопарков" достаеться этим самым убогим плебеям, предпочитающим прятаться за стеной этой самой остановки, под дождем (он, по крайней мере,чище чем грязная жижа из луж).
Согласны с автором?
горожанин29 апреля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А что решать, узаконить и все.
что васё?:-D
Согласны с автором?
горожанин29 апреля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Согласна, садиться на эти скамейки не хочется. Новые остановки в 15 мкр-не поставили еще меньше старых, от них не спрячешься ни от жары, ни от дождя, ни от метели. Лучше бы просто поворотные скамейки поставили тогда уж
на красноармейской у нас просто так не присядешь.
высота скамейки 40 см.:-D
а эти уроды больше никак их не назовешь даже и не знают об этом.
........ну и ублюдки...........
Согласны с автором?
горожанин29 апреля 2018, 22:54
вообще всё что принимается и делается этими ублюдками до начала работ -это и есть их жила..............бесконечная такая жила............
потом уже ублюдки поделив на своих-несвоих отчитываются публично о своих деяниях вводя нас в заблуждение.....
этакий круговорот ублюдков
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 08:51
Эти новые остановки из жести и стекла, полное дерьмо! Сильный ветер будет, так их просто сдует, а будет сильный град, так стекляную крышу разобьёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 11:18
Эти остановки - одно название. :-D. Лучше пущай очередной ТЦ построят)))
Согласны с автором?
Горожанка01 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Стоят убогие плебеи на остановках, а гордые и независимые владельцы "личных автопарков" окатывают их водой из луж.Их гордые и тупые башни не посещает мысль, что на полотне дороги перед каждой остановкой, есть приличная колея или яма, вся масса воды из которой, вытесняемая шинами их "автопарков" достаеться этим самым убогим плебеям, предпочитающим прятаться за стеной этой самой остановки, под дождем (он, по крайней мере,чище чем грязная жижа из луж).
Всегда стою ЗА ОСТАНОВКОЙ и думаю : "Какой дебил их установил?", спасаясь от грязи или пыли.
Согласны с автором?
Самарчанка01 мая 2018, 22:34
70-летняя Ольга Степанищева не в Самаре, по всей видимости проживает, раз утверждает, что "власти заботятся о населении". Ну или журналист приписал, чтоб не так пессимистично текст смотрелся.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 06:46
Позоры переживать, нам дело привычное!
Согласны с автором?
АНД03 мая 2018, 12:59
это не остановки а мордовский отстой.
вы просто обратите внимание из чего там сделан верх.
это же все сдувается легким ветерком.
Согласны с автором?