В Самарской области мужчина опоил соседа и обокрал его жену

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 65-летней жительницы Безенчука, которая рассказала о том, что у нее похитили планшет, стоимостью около 4 тысяч рублей.

В ходе проверки стражами порядка было установлено, что в день пропажи планшета супруг потерпевшей заходил в гости к соседу, где распивал спиртные напитки. После чего он вернулся к себе в квартиру и лег спать.

Потерпевшей в этот момент дома не было. Вернувшись в квартиру, она обнаружила, что пропал планшет, который лежал на тумбочке в коридоре. Куда делся гаджет мужчина пояснить не смог и, тогда женщина обратилась в полицию.

В ходе опроса свидетелей была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, нигде не работающий, 30-летний житель поселка Безенчук, именно у него в гостях употреблял спиртное супруг потерпевшей. Молодой человек проводил мужчину домой, войдя в квартиру, он увидел лежавший на тумбочке планшет, воспользовавшись тем, что в квартире больше никого не было, он забрал устройство с собой.

Сотрудники полиции нанесли визит данному гражданину, он признался в содеянном, планшет был изъят и возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Похитителю грозит лишение свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самаре.