Наверх

Территорию вокруг «Самара Арены» благоустроят до конца мая

Территорию вокруг «Самара Арены» благоустроят до конца мая
16+
Фото: www.youtube.com
По словам руководителя подрядной организации, все работы идут в соответствии с графиком и будут завершены точно в срок

В пятницу, 27 апреля, стадион «Самара Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, а 28 апреля там прошел первый тестовый матч. Однако территория вокруг спортобъекта пока до конца не благоустроена. По словам руководителя генподрядной организации «Волгатрансстрой-9» Андрея Костенко, эти работы, согласно контракту, должны быть завершены до 30 мая.

Как рассказал Андрей Костенко, сейчас завершаются работы на трех парковках, продолжается озеленение территории. Эти работы выполнены на 90%. В рамках благоустройства зоны вокруг стадиона рабочие должны закончить укладку плитки, разбивку клумб, высадку деревьев и кустарников, сформировать цветники и газонные части. Всего там будет высажено около 150 деревьев и 2 тысяч кустарников. На площадке уже установили более 600 светильников и свыше 130 камер видеонаблюдения, а также почти 2,5 тысячи скамеек. Кроме того, продолжается обустройство «последней мили» - пешеходного подхода от трамвайного кольца и зон прибытия шаттлов до стадиона.

«Срок завершения работ по контракту у нас — 30 мая. И к этой дате все будет сделано. В настоящее время производится корректировка плиточного и асфальто-бетонного покрытия, подготовка к укладке финишного слоя. На нашем участке задействовано более 400 человек и свыше 200 единиц специальной техники. Работы на площадке ведутся в круглосуточном режиме, несмотря на погодные условия», - приводит Волга Ньюс слова Андрея Костенко.

Анастасия Вислогузова, 30.04.2018, 12:39
Тэги: Благоустройство, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Партизан30 апреля 2018, 12:46
До конца мая какого года?
Согласны с автором?
солдат30 апреля 2018, 12:50
да ладно обосруться как всегда... и виноватого найдут)))
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
До конца мая какого года?
Как какого? 2218. Другого не дано. Может месяца на 2 раньше
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Как какого? 2218. Другого не дано. Может месяца на 2 раньше
Повылазили негативщики, [***]
Согласны с автором?
Мальвина30 апреля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
да ладно обосруться как всегда... и виноватого найдут)))
Всю жизнь будешь солдатом :-) , уже капитаном или майором надо быть
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Повылазили негативщики, [***]
Розовые очки сними придурь радостная
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:34
Металлург бомбили ночью. Все дороги выведены из строя. Только пр. Металлургов в нормальном состоянии. Кто бомбит? Не знаю.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Розовые очки сними придурь радостная
У тебя не жизнь, а сплошное гав...о, несчастный.
Согласны с автором?
вероника30 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Это же Володька Руднев постарался.
Согласны с автором?
гошик30 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну...... за благоустройство.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:02
Киллер петушара и вафлер!
Согласны с автором?
михаил30 апреля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Тщательнее надо ребята,тщательнее.
Согласны с автором?
горожанин30 апреля 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
До конца мая какого года?
страшно подумать если бы был воплощен первоначальный проект да еще и с улучшениями.
наш стадион бы тогда на долгие годы стал местом паломничества фанатов.
Согласны с автором?
кирюха30 апреля 2018, 14:07
Про меня не забывайте никогда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Партизан30 апреля 2018, 15:57
А мне? :-)
Согласны с автором?
Андрей Костенко и др30 апреля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Про меня не забывайте никогда.
Деньги освои распилили, спасибо за щедрость=-D. Так что уже забыли :-P
Согласны с автором?
Андрей Костенко и Ко30 апреля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Как какого? 2218. Другого не дано. Может месяца на 2 раньше
Что ты мы как Порошенко , если чуть опоздают инвалидами сделаем и кинем на зарплату на радость нашей Богине "беженке" из Башкирии.
Согласны с автором?
Андрей Костенко и Ермолова30 апреля 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Про меня не забывайте никогда.
Как там "племянница" поживает? Муж не обижает?. Повезло ей успела родить..........Журавлева как она ушла как с цепи сорвалась Начала у в открытую бегать везде , визжать и даже на главного инженера орать.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Про меня не забывайте никогда.
икота, икота перейди на меркушку...
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Металлург бомбили ночью. Все дороги выведены из строя. Только пр. Металлургов в нормальном состоянии. Кто бомбит? Не знаю.
в зубчагу заедь - туда походу томагавки с сирии прилетели... воронка на воронке...
Согласны с автором?
Прораб01 мая 2018, 07:43
Вы ослы меркушкин как раз таки и привел Самару в порядок. Не благодарные ублюдки. Где вы вообще работаете мне интересно,и вообще работаете ли???
Согласны с автором?
Самарский житель01 мая 2018, 20:09
Народ, Меркушкин действительно много сделал для Самары и, если бы он не ушел, купол стадиона сделали бы (как по проекту ) прозрачным из поликарбоната. Пришел Азаров и он соласился на татарский вариант из металлического профлиста. Он не поддавался на забастовки этих, политкорректно выражаясь, "афроамериканцев".
Согласны с автором?
Иван02 мая 2018, 09:02