В Самаре задержан мужчина, укравший 7000 рублей и сотовый телефон у прохожего

В Самаре на пересечении улицы Севастопольская и проспекта Металлургов был совершен грабеж. Мужчина ограбил гражданина на 7000 рублей и забрал у него недорогой сотовый телефон.

В ходе сбора материалов дела сотрудники полиции выяснили, что противоправным действиям предшествовало распитие спиртных напитков потерпевшего со своим приятелем – самарцем 1971 года рождения. По предварительным данным, подогретые алкоголем друзья в ходе застолья поссорились.

Младший из оппонентов решил не продолжать спор, поэтому попрощался с другом и пошел по направлению к своему дому. Пройдя несколько метров, он услышал звук приближающихся шагов, и, обернувшись, увидел своего приятеля. Тот снова начал выяснять отношения. В ходе словесной перепалки злоумышленник нанес своему знакомому телесные повреждения, после чего отобрал у него сотовый телефон, деньги и скрылся.

Располагая сведениями о личности разыскиваемого, сотрудники уголовного розыска отработали места его возможного появления. Вскоре мужчина был задержан. Он, по данным полиции, не в первый раз попадает в поле зрения и несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за организацию притона. Похищенное у потерпевшего имущество изъять не удалось: денежные средства были потрачены, местонахождение сотового телефона в настоящее время устанавливается.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.