Наверх

В Самаре в продаже появились транспортные карты для поездок на дачи

В Самаре в продаже появились транспортные карты для поездок на дачи
16+
Фото: ProGorod
Новая система лучше старых «сезонок»?

Дачные перевозки в Самарской области стартовали еще вчера, 1 мая. Владельцы социальных карт смогут безналично оплачивать поездки на дачи.

Такая возможность появилась из-за того, что ввели расчет по бесконтактным микропроцессорным пластиковым картам «Электронный проездной».

Купить такую садово-дачную транспортную карту можно в офисах ООО «Транспортная карта». Пункты продажи находятся по адресам улица Алексея Толстого, 135 и улица Мориса Тореза, 67а, а также в метро и в отделениях Почты России.

Стоимость такой карты равна 50 рублей. При этом минимальная сумма пополнения зависимости от стоимости разовой поездки в соответствии с протяженностью маршрута, то есть от 19 рублей.

Это новая система оплаты, в прошлом году в областной столице действовали долгосрочные проездные билеты - «сезонки». То есть на определенные маршруты и месяц, к которым прилагались талоны на 4, 8 и 16 поездок в месяц.

А если доступный остаток не был полностью потрачен, а месяц закончился, то право неиспользованной поездки (или нескольких поездок) пропадали. Теперь с это исключено.
Потому что «сезонок» с талонами не предусмотрены. Чтобы оплатить проезд, дачникам надо будет предъявить кондуктору карту.

Кстати, стоимость разовой поездки будет составлять от 19 до 37 рублей.

Служба новостей, 02.05.2018, 15:28
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 мая 2018, 13:36
Почему нельзя пользоваться единой сезонкой и в зависимости от стоимости проезда списывать с неё оплату?
Зачем отдельную карту ввели?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 мая 2018, 13:40
Я хотел бы тоже иметь дачу но увы не склонен к мещанству ибо я есть Хомо Советикус:-) но сталина ненавижу за ТО что довел до смерти Аллилуеву8'-(
Согласны с автором?
гошик02 мая 2018, 13:50
Ну.....за дачную транспортную.По бокальчику.
Согласны с автором?
Колдырь02 мая 2018, 14:22
Я вчера решил жирануть в честь первомая и бухнуть идиотского коктейля, то биш виски с кока-колой. Кола быстро кончилась, но похоже успела отравить мой организм. Имею теперь головную боль, подавленное настроение и лёгкий тремор пальцев. Журналисты выручайте у вас явно есть. Надо подлечиться.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера решил жирануть в честь первомая и бухнуть идиотского коктейля, то биш виски с кока-колой. Кола быстро кончилась, но похоже успела отравить мой организм. Имею теперь головную боль, подавленное настроение и лёгкий тремор пальцев. Журналисты выручайте у вас явно есть. Надо подлечиться.
Судя по их писанине - бухло давно кончилось:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя пользоваться единой сезонкой и в зависимости от стоимости проезда списывать с неё оплату?
Зачем отдельную карту ввели?
Потому что сама сезонка стоит денег
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_02 мая 2018, 15:17
СТАРТОВАЛИ,ИЗВЕНИТЕ С НИЗКОГО СТАРТА ИЛИ С ВЫСОКОГО?ДА ЕЩЕ,Я ТО ДУМАЛ ЧТО КАРТЫ ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННЫЕ И ЗОЛОТЫЕ БЫВАЮТ...А КАК ОКЗАЛОСЬ ОНИ И ПЛАСТИКОВЫЕ ВОДЯТСЯ!
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя пользоваться единой сезонкой и в зависимости от стоимости проезда списывать с неё оплату?
Зачем отдельную карту ввели?
Ибо это " лучгше "
Согласны с автором?
Демьян Вредный02 мая 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя пользоваться единой сезонкой и в зависимости от стоимости проезда списывать с неё оплату?
Зачем отдельную карту ввели?
Государству виднее как лучше.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 16:49
На дачах будьте осторожны, опять как и каждую весну-лето активизировались мошенники-посредники.
Поэтому если вам что-то позарез надо сделать и вам предлагают услуги какой-нибудь прораб в возрасте 22-30 лет, то будьте весьма осторожны. Начался их сезон кормежки за чужой счет.
Согласны с автором?
Киллер02 мая 2018, 16:50
Жбан петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 16:53
Киллер петушара и вафлер!
Согласны с автором?
пешеход03 мая 2018, 00:38
1 мая в дачном автобусе с утра новые садово-дачные карты не пробивались терминалом кондуктора. Заплатить деньгами не представлялось возможным из-за отсутствия льготных билетов как таковых.

Немногочисленные счастливые владельцы новых карт, которым удалось приобрести их вовремя(изрядно пришлось побегать в поисках), т.е. до начала поездок на дачу - поехали бесплатно, без заключения договора перевозки.

Кто не смог предъявить кондуктору заветную карточку - оплатили полный тариф, хотя и являлись владельцами социальной карты(т.е. в принципе имеют право льготного проезда ). вот такой тупизм случился.

А причем пазик на ул.Фрунзе?
Согласны с автором?
Галина Носова03 мая 2018, 09:24
"Электронный проездной" в продаже закончился 28 апреля. 3 мая к открытию 114 почтового отделения пришли окрестные бабушки, как всегда заранее, отстояли в очереди, а "проездных" в продаже нет. Бабушкам кому за 70, кому за 80 лет. Ехать в офисы " ООО Транспортная карта" они естественно не могут. Горюют бабушки: " Как теперь на дачу то ездить будем?"
Согласны с автором?
Галина Носова03 мая 2018, 09:30
"Электронный проездной" закончился в продаже 28 апреля.. № мая к почтовому отделению 114 пришли окрестные бабушки. Как всегда заранее,. Отстояли в очереди, а "проездного" в продаже нет. Бабушкам кому за 70, кому за 80 лет. Ехать в офисы ООО "Транспортная карта" они , естественно, не могут. Вот и сетуют бабушки: "Как же мы на дачу добираться то будем?".
Согласны с автором?
горожанин03 мая 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя пользоваться единой сезонкой и в зависимости от стоимости проезда списывать с неё оплату?
Зачем отдельную карту ввели?
потому что льготники ездят по социальной карте а там деньги не списываются на каждую поездку а фиксируется только количество поездок. и кладется на нее фиксированная сумма 270 р которая и перечисляется целиком транспортникам независимо от того 90 раз ты проехал или 10.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
потому что льготники ездят по социальной карте а там деньги не списываются на каждую поездку а фиксируется только количество поездок. и кладется на нее фиксированная сумма 270 р которая и перечисляется целиком транспортникам независимо от того 90 раз ты проехал или 10.
И в чем невозможность правильно настроить систему оплаты с одной единой карты в завимимости от типа поездки и категории пассажира?
Согласны с автором?
александр03 мая 2018, 16:38
продажа началась а продавать нечего карты закончились 3 05 18 в 12ч 40м я пенсионер инвалид 2 гр простоял в очереди 3 часа и все напрасно как нам сказали заказали 15т карт в Москве прислали 5т шт остальные получат 11 05 2018 вся большая очередь была очень возмущена и сразу возник вопрос о сговоре ООО Транспортная карта и перевозчика СамараАтоГаз им выгодно чтобы пенсионеры платили полную стоимость за проезд
Согласны с автором?
горожанин03 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
продажа началась а продавать нечего карты закончились 3 05 18 в 12ч 40м я пенсионер инвалид 2 гр простоял в очереди 3 часа и все напрасно как нам сказали заказали 15т карт в Москве прислали 5т шт остальные получат 11 05 2018 вся большая очередь была очень возмущена и сразу возник вопрос о сговоре ООО Транспортная карта и перевозчика СамараАтоГаз им выгодно чтобы пенсионеры платили полную стоимость за проезд
перевозчику вообще т без разницы - за полную стоимость или за льготную + компенсация от бюджета. просто вопрос очень поздно решили из за смены перевозчика с мп на частника которую только в апреле оформили. да и регион у нас отсталый - любой пластик надо в москве заказывать - а это время.
Согласны с автором?
александр03 мая 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
перевозчику вообще т без разницы - за полную стоимость или за льготную + компенсация от бюджета. просто вопрос очень поздно решили из за смены перевозчика с мп на частника которую только в апреле оформили. да и регион у нас отсталый - любой пластик надо в москве заказывать - а это время.
как можно доверять весь транспорт города ООО САМАРААВТОГАЗ с уставным капиталлом 10000 или 100000руб я об этом прочитал у них на сайте правда это ООО имеет несколько адресов не буду их перечислять
Согласны с автором?
пешеход03 мая 2018, 20:22
Дебилы бл....ь!!!
Садово-дачную карточку невозможно пополнить через терминал сбербанка!
Либо на почте массовку создавать часами, либо до метро и обратно кататься.
Тьфу, тупые уроды!

Кстати, о возможности настроить терминал на любые платежи.
Несколько лет назад , было одно лето, в дачных автобусах можно было оплачивать обычной транспортной картой полный тариф вместо денег, школьники тоже ездят на дачу по школьной карте. И всё одним тем же терминалом.
Что мешало настроить терминал на льготный тариф с обычной транспортной карты - а за деньги - полный тариф наличными пробивать служебной картой кондуктора!??

У многих дачников есть обычные карточки, летом ездят мало -от случая к случаю, 270 платить не выгодно и для редких поездок У МНОГИХ давно уже есть обычная карточка!!

Теперь стало ТРИ карточки.
Согласны с автором?
Ада04 мая 2018, 13:26
Карт в продаже нет нигде! Офис Транспортной карты не отвечает! Доп офис на М.Тореза как то нечаянно взял трубку: карты после 11го мая.... Дачный сезон уже начат!
Пенсионерам разных категорий предлагается ездить по полной стоимости. Кинули людей в очередной раз. Следующие выборы пройдут не столь оптимистично.
По поводу одной карты: у льготников Социальная карта. Предполагаю, но не уверена, что можно было добавить на неё доп.функцию. Пусть бы даже и взять за это 50 руб с носа.
Но куда нам.. Не в состоянии даже завезти карты вовремя! Их реализацию нужно было начать НЕ ПОЗДНЕЕ начала апреля.
Согласны с автором?