В Самаре трое мужчин вымогали у бывшего работника полмиллиона рублей

Стали известны новые подробности задержания троих самарцев, за которыми полторы недели назад силовики устроили средь бела дня погоню.

Как выяснилось, мужчины не просто отобрали у 31-летнего жителя Самары 12-тысяч рублей, но и вымогали у него куда более крупную денежную сумму — полмиллиона рублей.

По словам потерпевшего, ранее он работал у этих мужчин в службе доставки, а затем уволился. Впоследствии они стали требовать вернуть деньги, которые он якобы похитил. Злоумышленники начали угрожать расправой своему бывшему работнику и его родственникам.

Троица вымогателей назначила самарцу встречу на улице Гагарина, но когда он прибыл туда, они избили его и отобрали 12 тысяч рублей. После этого преступники попытались скрыться, но правоохранители пустились в погоню и в кратчайшие сроки задержали их.

Задержанными оказались двое жителей областного центра 1991 года рождения и ранее судимый за вымогательство и побои 26-летний местный житель. В ходе личного досмотра у мужчин были изъяты травматический пистолет и нож.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.