Наверх

В Самаре около половины парковок работают незаконно

В Самаре около половины парковок работают незаконно
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Несанкционированные автомобильные стоянки выявили в ходе проверки сотрудники прокуратуры

На территории Самары функционируют 296 автомобильных стоянок, но только половина из них являются законными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самары.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 50% парковок работают с нарушением земельного или иного законодательства. 60 незаконных стоянок уже ликвидировали. К примеру, после вмешательства прокуратуры была убрана парковка на территории парка «Воронежские озера» напротив домов №№ 214-220 на улице Стара-Загора. Организаторов стоянки оштрафовали за самовольное занятие земельного участка.

«В настоящее время на месте стоянки устанавливают ограждения для исключения дальнейшей ее деятельности, решается вопрос о благоустройстве территории», - рассказали представители ведомства.
 

Анастасия Вислогузова, 03.05.2018, 12:04
Тэги: Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 мая 2018, 12:07
Не может этого быть!!!!!!!!!!!!!! Ни за что бы не повертил!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:08
что за г.вно на фото?
Согласны с автором?
колян03 мая 2018, 12:12
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного заявления пока не поступало.
монтаж, 100%
Согласны с автором?
Сергей03 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного заявления пока не поступало.
Колян, а это кто на фото!? с такими тату
Согласны с автором?
михаил03 мая 2018, 12:17
Закрыть все незаконные парковки! На их месте ангары,ангары,ангары.Такие же как собираются сляпать на М.Шоссе/Революционная. И город чище будет,и мячик где погонять.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 мая 2018, 12:17
Дайте мне танк и освободите меня от уголовной ответственности и через неделю адского труда дети не будут боятся перебегать через дороги и в городе будет непревычно тихо:-)
Согласны с автором?
эдуард суровый03 мая 2018, 12:24
ба.. Америку открыли..
а сколько магазинов и киосков так работает?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне танк и освободите меня от уголовной ответственности и через неделю адского труда дети не будут боятся перебегать через дороги и в городе будет непревычно тихо:-)
Штырька уже мало, решил на танковую пушку залезть?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Колян, а это кто на фото!? с такими тату
Родной дядя Собчак, между прочим!
Согласны с автором?
гошик03 мая 2018, 12:27
Ну......за половину незаконно работающих парковок.По бокальчику.
Согласны с автором?
Колхозник03 мая 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
что за г.вно на фото?
Представь, тебе на это [***]
Согласны с автором?
Академик Гинзбург03 мая 2018, 12:39
Омерзительно всё это, -под благовидными предлогами суматошно и рвачески расчищают места под будущую застройку незаконными точечными уплотнительными новостройками и незаконными новыми ТЦ >:> Видители цивилизованные граждане автомобилисты, ставящие свои автомобили на парковки - это оказывается нарушители нелегалы и мошенники по чиновничей логике. - Оголтело гонят народ ставить машины во дворы и на детские площадки - лишьбы не мешать ожиревшим элитным девелоперам похабить город своими застройками. (!)
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:40
«В настоящее время на месте стоянки устанавливают ограждения для исключения дальнейшей ее деятельности, решается вопрос о благоустройстве территории» - вот это я понимаю РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Куча жалоб на то, что обнаглевшие автомобилисты паркуются во дворах на тротуарах и газонах. Ну а где им ещё парковаться? Парковки закрывают. На новые мест не выделяют. На месте закрытых всеми силами пытаются что-то новое сделать, лишь бы не паркинг. ГСК никто не строит уже несколько лет.
Где, простите, автовладельцам автомобили оставлять?
Зато ТЦ наоткрывали на годы вперед.
Согласны с автором?
Бугорок03 мая 2018, 12:40
Шазам , исчкзни
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:46
Под окнами бравый мужик бесплатную стоянку отжал и бабло дерет за нее. Интересно, его погонят или опять крыша спасет.
Согласны с автором?
колян03 мая 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Под окнами бравый мужик бесплатную стоянку отжал и бабло дерет за нее. Интересно, его погонят или опять крыша спасет.
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Штырька уже мало, решил на танковую пушку залезть?:-D
Так там штырёк, как карандаш в ведре
Согласны с автором?
Ольга03 мая 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Не может этого быть!!!!!!!!!!!!!! Ни за что бы не повертил!
Я тоже не верю. Закон для НАС - превыше всего. Это не касается, конечно, руководства милиции, депутатов, мерию и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Штырька уже мало, решил на танковую пушку залезть?:-D
По любому что-то строить решили. Ну не делают в нашей стране НИЧЕГО - если для людей
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
«В настоящее время на месте стоянки устанавливают ограждения для исключения дальнейшей ее деятельности, решается вопрос о благоустройстве территории» - вот это я понимаю РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Куча жалоб на то, что обнаглевшие автомобилисты паркуются во дворах на тротуарах и газонах. Ну а где им ещё парковаться? Парковки закрывают. На новые мест не выделяют. На месте закрытых всеми силами пытаются что-то новое сделать, лишь бы не паркинг. ГСК никто не строит уже несколько лет.
Где, простите, автовладельцам автомобили оставлять?
Зато ТЦ наоткрывали на годы вперед.
в гараже
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
«В настоящее время на месте стоянки устанавливают ограждения для исключения дальнейшей ее деятельности, решается вопрос о благоустройстве территории» - вот это я понимаю РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Куча жалоб на то, что обнаглевшие автомобилисты паркуются во дворах на тротуарах и газонах. Ну а где им ещё парковаться? Парковки закрывают. На новые мест не выделяют. На месте закрытых всеми силами пытаются что-то новое сделать, лишь бы не паркинг. ГСК никто не строит уже несколько лет.
Где, простите, автовладельцам автомобили оставлять?
Зато ТЦ наоткрывали на годы вперед.
>Где, простите, автовладельцам автомобили оставлять?

в гараже (!)
Согласны с автором?
горожанин03 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
По любому что-то строить решили. Ну не делают в нашей стране НИЧЕГО - если для людей
как раз для людей все и делают. потому что у нас люди в отличие от америки хотят жить в 25 этажном муравейнике и желательно поближе к центру а не в собственном доме в пригороде со встроенным гаражом и лужайкой для пикника.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:09
Я бы поставил вопрос по другому. Где в Самаре есть легальные парковки? Чтобы там пробивали чеки при оплате и заключали нормальные договора? Есть такие?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:13
ликвидировать не значит пресечь , у нас стоянка не легальная грузовых авто , администрация кировского района отписывается -- НЕ УСТАНОВЛЕННО ЛИЦО , наказывать некого )))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:20
Всё легально. Начальник местного РОВД (касса) вам подтвердит :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
как раз для людей все и делают. потому что у нас люди в отличие от америки хотят жить в 25 этажном муравейнике и желательно поближе к центру а не в собственном доме в пригороде со встроенным гаражом и лужайкой для пикника.
"хотят жить в 25 этажке вместо собственного дома с гаРАжом и лужайкой"//??? Ты болен,Вася? Знаешь сколько стоит нормальный дом с гаражом и лужайкой в пигороде а не в Сибири??? ТП имя тебе!. Один участок в 6 соток без коробки только с электричеством в 10 км от города от ляма стоит! построй дом полноценный,заплати за все коммуникации,гараж и лужайку, потом подпердывай. Калькулятор в помощь.
Согласны с автором?
колян03 мая 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Всё легально. Начальник местного РОВД (касса) вам подтвердит :-D:-D:-D
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:56
Это поклёп! Не может этого быть!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:56
Запретить все автомобили, они только воздух выхлопными газами отравляют!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:57
Запретить все велосипеды, они только воздух выхлопными газами, своих седоков, отравляют!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:58
Запретить всех пешеходов, они и воздух отравляют и грязь с заразой разносят!
Согласны с автором?
Бабки за03 мая 2018, 13:58
Запретить все месенджеры и организацию Дурова!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
«В настоящее время на месте стоянки устанавливают ограждения для исключения дальнейшей ее деятельности, решается вопрос о благоустройстве территории» - вот это я понимаю РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Куча жалоб на то, что обнаглевшие автомобилисты паркуются во дворах на тротуарах и газонах. Ну а где им ещё парковаться? Парковки закрывают. На новые мест не выделяют. На месте закрытых всеми силами пытаются что-то новое сделать, лишь бы не паркинг. ГСК никто не строит уже несколько лет.
Где, простите, автовладельцам автомобили оставлять?
Зато ТЦ наоткрывали на годы вперед.
Где ставить авто? А при покупке не стоило подумать, не?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:14
А КАК НАСЧЕТ ЗАОДНО ПРОВЕРИТЬ СПЕЦСТОЯНКИ?! И соответствие ГОСТам поставленных в нереальных количествах знаков по городу. А то каждую неделю что-то новое появляется, из пальца высосанные знаки, инвалидных мест больше, чем обычных. ВЕЗДЕ куда ни посмотри - стоянка запрещена НА СПЕЦСТОЯНКАХ НЕ ПРИНИМАЮТ КАРТЫ, НЕ ВЫДАЮТ СДАЧУ. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ . ШАРАГА!!!! РАБОТАЮТ СКОТЫ. КРЫШУЕТСЯ ВСЕ ЭТО НА УРОВНЕ МЕНТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ. НЕЗАКОННО ТРЕБУЮТ ОПЛАЧИВАТЬ ЭВАКУАТОР НА МЕСТЕ, идти искать деньги, банкомат за тридевять земель. ПРосто охреневшие. ВОТ проверьте -ка, легально ли они бабосы такие зашибают с людей. А СТАВИТЬ МАШИНЫ В САМАРЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКУДА ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. СТРОЯТ ДОМА ОДИН К ОДНОМУ, УЛИЦЫ УЗКИЕ, ПОДЪЕЗДЫ ВСЕ СТРЕМНЫЕ К ОБЪЕКТАМ. Тот, кто не имеет машины только и может, что писать не понимая насколько этот вопрос серьезен.
Согласны с автором?
колян03 мая 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А КАК НАСЧЕТ ЗАОДНО ПРОВЕРИТЬ СПЕЦСТОЯНКИ?! И соответствие ГОСТам поставленных в нереальных количествах знаков по городу. А то каждую неделю что-то новое появляется, из пальца высосанные знаки, инвалидных мест больше, чем обычных. ВЕЗДЕ куда ни посмотри - стоянка запрещена НА СПЕЦСТОЯНКАХ НЕ ПРИНИМАЮТ КАРТЫ, НЕ ВЫДАЮТ СДАЧУ. НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ . ШАРАГА!!!! РАБОТАЮТ СКОТЫ. КРЫШУЕТСЯ ВСЕ ЭТО НА УРОВНЕ МЕНТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ. НЕЗАКОННО ТРЕБУЮТ ОПЛАЧИВАТЬ ЭВАКУАТОР НА МЕСТЕ, идти искать деньги, банкомат за тридевять земель. ПРосто охреневшие. ВОТ проверьте -ка, легально ли они бабосы такие зашибают с людей. А СТАВИТЬ МАШИНЫ В САМАРЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКУДА ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. СТРОЯТ ДОМА ОДИН К ОДНОМУ, УЛИЦЫ УЗКИЕ, ПОДЪЕЗДЫ ВСЕ СТРЕМНЫЕ К ОБЪЕКТАМ. Тот, кто не имеет машины только и может, что писать не понимая насколько этот вопрос серьезен.
Ни одного заявления пока не поступало.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Представь, тебе на это [***]
У меня WV multivan, 2017 года, если вы про мой заработок, но в данном случае я имел ввиду не автомобиль, а общий пейзаж.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
в гараже
Ух ты. Серьёзно? В каком таком "гараже"? Много ГСК во дворах видели? Может новые строят, а мы и не в курсе? Или вы про те консервные банки, которые незаконно втыкают посреди дворов, а потом по суду увозят? Про эти "гаражи" вы тут написали? Чем они лучше незаконных стоянок? Да и стоянку организовать на порядки проще и дешевле, чем построить более менее вменяемый ГСК.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Где ставить авто? А при покупке не стоило подумать, не?
О! Ещё один гений.
А теперь напряги то, что у тебя в черепной коробке и подумай вот над чем. В последние годы всё больше и больше бюджетных денег выделяется на поддержку отечественного автопрома. Всё больше льготных кредитных программ. Программа утилизации и т.д. Государство всячески пытается стимулировать спрос на покупку автомобилей населением. А что насчет хранение этих самых "простимулированных" авто? Об этом государство подумало?
Зачем тратить кучу бюджетных денег, если машины всё равно ставить негде?
Согласны с автором?
кошелевец03 мая 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
"хотят жить в 25 этажке вместо собственного дома с гаРАжом и лужайкой"//??? Ты болен,Вася? Знаешь сколько стоит нормальный дом с гаражом и лужайкой в пигороде а не в Сибири??? ТП имя тебе!. Один участок в 6 соток без коробки только с электричеством в 10 км от города от ляма стоит! построй дом полноценный,заплати за все коммуникации,гараж и лужайку, потом подпердывай. Калькулятор в помощь.
самый умный что ли? если взять стоимость дома в 250 квадратов где нибудь в студеном овраге и стоимость двух квартир метров по 120 в новостройке в центре с отделкой - то стоимость метра в доме будет НИЖЕ чем в квартире.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 15:45
В нашем доме как минимум у половины водителей есть гаражи, но они все равно ставят к подъезду. Рядом есть ГСК-стоит почти пустой, объявления об аренде висят годами. Надо сильнее закручивать гайки, иначе город скоро превратится в сплошную стоянку.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
В нашем доме как минимум у половины водителей есть гаражи, но они все равно ставят к подъезду. Рядом есть ГСК-стоит почти пустой, объявления об аренде висят годами. Надо сильнее закручивать гайки, иначе город скоро превратится в сплошную стоянку.
Гайки закоручивать!? Да ты уж сразу предложи растреливать!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Гайки закоручивать!? Да ты уж сразу предложи растреливать!
Ты же не покупаешь диван, если его некуда ставить и нет квартиры. Так почему покупаешь машину, если ее некуда ставить?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 16:49
Во дворе Промышленности 298 и Гагарина 157 Татарчик собирает дань с жильцов автолюбителей типа за охрану с молчаливого согласия полиции ...ведь рядом отдел полиции На запорожской 5 и длится это годами
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты же не покупаешь диван, если его некуда ставить и нет квартиры. Так почему покупаешь машину, если ее некуда ставить?
Зачем пешком по городу ходите,если вам машины мешают-сидите дома!
Зачем женитесь если жить негде?Зачем детей рожаете если знаете,что мест в детских садах нет?Зачем собаку заводите,если нет площадки для ее выгула?Зачем живете если зарплата маленькая и денег на продукты не хватает?
Зачем умираете ,если мест на кладбище не хватает?
Сами поняли какой бред написали?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
самый умный что ли? если взять стоимость дома в 250 квадратов где нибудь в студеном овраге и стоимость двух квартир метров по 120 в новостройке в центре с отделкой - то стоимость метра в доме будет НИЖЕ чем в квартире.
Ты на ценник-то посмотри дома в 250 квадратов на просеке и попытайся "следом от фуражки" сообразить сколько людей в городе может позволить себе дом.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем пешком по городу ходите,если вам машины мешают-сидите дома!
Зачем женитесь если жить негде?Зачем детей рожаете если знаете,что мест в детских садах нет?Зачем собаку заводите,если нет площадки для ее выгула?Зачем живете если зарплата маленькая и денег на продукты не хватает?
Зачем умираете ,если мест на кладбище не хватает?
Сами поняли какой бред написали?
Все верно-нет жилья и денег нечего жениться/плодиться, тоже самое по собаке. На простую еду заработать может любой, про кладбище-покойнику все равно есть место или нет. Мало того еда и смерть это естественно и необходимо, а машина в список необходимых вещей не попадает.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
самый умный что ли? если взять стоимость дома в 250 квадратов где нибудь в студеном овраге и стоимость двух квартир метров по 120 в новостройке в центре с отделкой - то стоимость метра в доме будет НИЖЕ чем в квартире.
Судя по всему умнее некоторых. В том то и дело что 2-УХ КВАРТИР по 120 метров в новостройке с отделкой в центре!!! много ли таких у которых 2 квартиры такого метража и качества чтобы поменять на дом??? у меня квартира однокомнатная в 41 метр у апельсина стоимостью 1,9 млн. а теперь найди мне ПРИЛИЧНЫЙ дом с лужайкой и гаражом в радиусе 15 км, со всеми удобствами, не в садоводческом товариществе , а в адекватном коттеджном поселке и не в овраге, чтобы по весне плавать.
Согласны с автором?
молчаливая полиция03 мая 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Во дворе Промышленности 298 и Гагарина 157 Татарчик собирает дань с жильцов автолюбителей типа за охрану с молчаливого согласия полиции ...ведь рядом отдел полиции На запорожской 5 и длится это годами
оставайтесь на месте, за вами уже выехали%-8
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:43
Вывод: начало и конец в прокуратуре. Это всего лишь факт.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:37
Вопрос в "черную дыру"
Кенгурация этой дыры случится на днях.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Судя по всему умнее некоторых. В том то и дело что 2-УХ КВАРТИР по 120 метров в новостройке с отделкой в центре!!! много ли таких у которых 2 квартиры такого метража и качества чтобы поменять на дом??? у меня квартира однокомнатная в 41 метр у апельсина стоимостью 1,9 млн. а теперь найди мне ПРИЛИЧНЫЙ дом с лужайкой и гаражом в радиусе 15 км, со всеми удобствами, не в садоводческом товариществе , а в адекватном коттеджном поселке и не в овраге, чтобы по весне плавать.
А 15 км это откуда?
Радиус до 25-30 км расширьте и опля!... вариантов за эти деньги вагон и маленькая тележка
А ехать по времени на 5-10 минут побольше, за скидку в 1-1.5 мульта очень даже приемлемо
И не надо мечтать о доме в 250 квадратов за однушку 41кв.м на апельсине, подумайте о предложениях домов 60-90кв.м!)) И да с лужайкой и гаражом...и даже баней))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А 15 км это откуда?
Радиус до 25-30 км расширьте и опля!... вариантов за эти деньги вагон и маленькая тележка
А ехать по времени на 5-10 минут побольше, за скидку в 1-1.5 мульта очень даже приемлемо
И не надо мечтать о доме в 250 квадратов за однушку 41кв.м на апельсине, подумайте о предложениях домов 60-90кв.м!)) И да с лужайкой и гаражом...и даже баней))
Ну вот ты разве не дeбил ?!
Согласны с автором?
П М03 мая 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Во дворе Промышленности 298 и Гагарина 157 Татарчик собирает дань с жильцов автолюбителей типа за охрану с молчаливого согласия полиции ...ведь рядом отдел полиции На запорожской 5 и длится это годами
Что мешает пробить ему череп?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Зачем пешком по городу ходите,если вам машины мешают-сидите дома!
Зачем женитесь если жить негде?Зачем детей рожаете если знаете,что мест в детских садах нет?Зачем собаку заводите,если нет площадки для ее выгула?Зачем живете если зарплата маленькая и денег на продукты не хватает?
Зачем умираете ,если мест на кладбище не хватает?
Сами поняли какой бред написали?
Лол. Дополню. Зачем дышите если знаете что воздух плохой и вредит организму? :-D
Пысы, мне повезло с жильем у меня родительский дом, врать не буду сам я только на ремонт заработал, машину конечно есть куда ставить с этим проблем нет, а вот гаража не хватает, ремонт под навесом поликарбонатовым произвожу, в гороже пизже конечно.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот ты разве не дeбил ?!
Аргументы закончились, остались оскорбления... печалька.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает пробить ему череп?
Если есть кому отмазать/прикрыть, то ничего не мешает.
Но в этом случае скорее всего на данный череп будет пофуй ибо сам будешь мутить нелегальный гешефт...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Зачем пешком по городу ходите,если вам машины мешают-сидите дома!
Зачем женитесь если жить негде?Зачем детей рожаете если знаете,что мест в детских садах нет?Зачем собаку заводите,если нет площадки для ее выгула?Зачем живете если зарплата маленькая и денег на продукты не хватает?
Зачем умираете ,если мест на кладбище не хватает?
Сами поняли какой бред написали?
Умные люди именно так и думают-прежде чем завести семью/собаку/машину и т.д., а не после. А такие как ты сначала создадут себе пролему, а потом ждут, когда кто-то придет и решит ее вместо тебя.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди именно так и думают-прежде чем завести семью/собаку/машину и т.д., а не после. А такие как ты сначала создадут себе пролему, а потом ждут, когда кто-то придет и решит ее вместо тебя.
одно дело хотеть чтобы решали твои проблемы, а другое добавлять еще одну, закрывая стоянки и строя на них очередной тц
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
одно дело хотеть чтобы решали твои проблемы, а другое добавлять еще одну, закрывая стоянки и строя на них очередной тц
И поэтому надо добавлять проблемы другим, растаскивая грязь с газонов по дворам и перегораживая тротуары?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
А 15 км это откуда?
Радиус до 25-30 км расширьте и опля!... вариантов за эти деньги вагон и маленькая тележка
А ехать по времени на 5-10 минут побольше, за скидку в 1-1.5 мульта очень даже приемлемо
И не надо мечтать о доме в 250 квадратов за однушку 41кв.м на апельсине, подумайте о предложениях домов 60-90кв.м!)) И да с лужайкой и гаражом...и даже баней))
У меня есть дом 20 км за городом, но я там не живу, т.к. на въезде/выезде из города ежедневно такая пробка, что там не 10-15 минут, а час точно простоишь. А дети как ездить будут, у них прав нет и авто нет.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:37
Если посчитать, дом за городм какие несет дополнительные траты для стандартной семьи с детьми: 2 авто (мужу и жене) купить, содержать, опять же в городе их куда то ставить надо. Ехать на работу-завезти в сад/школу детей, дети закончат учебу раньше-где им болтаться? Или их расписание не совпадает с родительским? А когда снег/гололед и прочее надо встать не в 6 допустим а в 4 30-5 00 чтобы успеть отвезти детей и быть на работе к 8 утра? К чему такие мучения всей семье, когда можно спокойно жить в квартире, ходить в соседнюю школу и ездить на работу на ОТ?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Узнай как от твоего спама избавиться ЖАБА
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Если посчитать, дом за городм какие несет дополнительные траты для стандартной семьи с детьми: 2 авто (мужу и жене) купить, содержать, опять же в городе их куда то ставить надо. Ехать на работу-завезти в сад/школу детей, дети закончат учебу раньше-где им болтаться? Или их расписание не совпадает с родительским? А когда снег/гололед и прочее надо встать не в 6 допустим а в 4 30-5 00 чтобы успеть отвезти детей и быть на работе к 8 утра? К чему такие мучения всей семье, когда можно спокойно жить в квартире, ходить в соседнюю школу и ездить на работу на ОТ?
А есть в Самаре ОТ? В Мск точно знаю, есть, вот там действительно от авто одни проблемы, а в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А есть в Самаре ОТ? В Мск точно знаю, есть, вот там действительно от авто одни проблемы, а в Самаре?
У меня работа в 7 остановках от дома, можно доехать на ОТ тремя вариантами без пересадок за 15-20 минут. Авто стоит в гараже, езжу только по необходимости. Мне нормально.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Во дворе Промышленности 298 и Гагарина 157 Татарчик собирает дань с жильцов автолюбителей типа за охрану с молчаливого согласия полиции ...ведь рядом отдел полиции На запорожской 5 и длится это годами
О, стукачей прибыло!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает пробить ему череп?
А вот и провокаторы подтянулись!
Согласны с автором?
горожанин04 мая 2018, 20:48