Наверх

Благоустройство территории вокруг стадиона к ЧМ-2018 в Самаре входит в финальную стадию

Благоустройство территории вокруг стадиона к ЧМ-2018 в Самаре входит в финальную стадию
16+
Фото: progorodsamara.ru
Строители в данный момент вовсю ведут работы на «последней миле» у «Самара Арены»

Совсем недавно горожане смогли прикоснуться к большому футболу на первом тестовом матче стадиона "Самара Арена". Буквально через пару дней состоится второй тестовый матч. В воскресенье, 6 мая, на поле стадиона сыграют самарские «Крылья Советов» и краснодарская «Кубань».

Сейчас подготовка и строительные работы вокруг стадиона входят в финальную стадию. Рабочие активно укладывают покрытие в районе 3-их ворот и «последней мили» перед стадионом. Она будет связывать разворотное кольцо трамвая и входы на территорию.

- В прошлом году мы закончили прокладку всех инженерных сетей, водной и хозбытовой канализации. Сейчас вовсю идут работы по благоустройству прилегающей территории. В общем контракт рассчитан до конца мая 2018 года. Будут обустроены зоны рекреации и отдыха, велодорожки и пешеходные зоны, клумбы цветов и малые архитектурные формы, скамейки, навигация и система безопасности, - рассказал генеральный директор «ВТС-9» Андрей Костенко.

Всего территория благоустройства составляет более 60 гектар. Из них более 80 тысяч кв. метров плиточных покрытий, более 120 кв. метров асфальтовых покрытий, а в работе находится больше 450 тыс. кв. кубометров грунта. В настоящий момент работы завершены более чем на 90 процентов, гарантия на работы 5 лет.

Общая стоимость контракта на благоустройство и парковки — более 2,8 млрд рублей. Работа ведётся в круглосуточном режиме, в смене работают от 400 до 500 человек и более 200 единиц техники. Главное отличие работ по благоустройству — использование материалов местных производителей. Большую часть сырья доставляют из Самарской области и близлежащих регионов — Пензенской и Рязанской областей.

Александр Бузулукский, 03.05.2018, 16:26
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 мая 2018, 17:06
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
там так везде. все разваливается на глазах. На Ташкентской вообще фарш из кривой плитки, грязи, ржавых гаражей и каких то лачуг
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
:-D:-D это финал! полный!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:11
Мне одному показалось "в анальную стадию"? :-)
Согласны с автором?
гошик03 мая 2018, 17:14
Ну.....за финальную стадию. По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
ЭТО ПО ФЭНШУЮ ТАК КЛАДЕТСЯ!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Что Вы понимаете в 3D дизайне?!Так было изначально задумано!
Стадион как называется?Космос-арена!Он похож на летающую тарелку(ну по крайней мере в проекте),а провалы в асфальте и неровная плитка-это лунные кратеры и марсианские каналы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Это АРТ
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:26
То входит, то выходит - что бы это значило?;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 мая 2018, 17:37
Я рад я очень рад вери гуд:-)
Согласны с автором?
вячеслав03 мая 2018, 17:48
Гарантия 5 лет ? Уж лучше бы помалкивали со своей гарантией .
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 мая 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
А что Вы хотите за 2,8 млрд. Чуда? Сидите ровно, попивайте чаёк и НЕ ШАТАЙТЕ СКРЕПЫ!!!
А если чо - это совокупный результат пучения грунтов и зимней укладки плитки, которую начали в январе. Что и следовало ожидать.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:13
Приеду, посмотрю, что получилосьB-|
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ03 мая 2018, 18:15
Шнубли ты помнишь что обещал ? И пропал на зиму!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Больше похоже на раз∅банное кладбище=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:24
От остановки до арены 1 км пешком
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Просела, после потепления и дождей.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Шнубли ты помнишь что обещал ? И пропал на зиму!
Пшёл нах...
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:33
Гениальный директор! Ха-ха-ха
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Просела, после потепления и дождей.
Запланированная проектом усадка? И конечно же будет пресловутое "исправление по гарантии"?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:03
величайшая распил-арена. пир на тонущем корабле. матросы вместо того чтобы дыры латать чтобы не утонуть - в футбол на палубе играют . Россия корабль Путина....
Согласны с автором?
Психиарт03 мая 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Гениальный директор! Ха-ха-ха
Так же по совместительству "гениальный" директор по экономической безопасности ВТС и Ко(коттеджей на просеках)
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ03 мая 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Пшёл нах...
Ты же нехочешь мышей! ты допрыгаешся
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Просела, после потепления и дождей.
Так натворили же у них беспредела мародеры делают инвалидам и и без здоровья и оплаты увольняют по статье. А прослушка у них только шестерит и за спину женщин прячется и их здоровье ....Так что зима на месяц задержалась и не успевали. Пришлось в снег плитку класть. А Азаров почему то на зиму все сроки свалил??
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:41
И чего то ни одного урапатриотного комента о 100процентной готовности...странно))
А никто не обратил внимание на сумму в "более чем 2.8млрд", так вот это те самые 3 ярда на доделку и достройку...
Т.е. не в рамках общей сметы стадиона, а ПЛЮСОМ!!!
Плюсом, Карл!!! 3 ярда м лять!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:46
А что, дачи и гаражи вокруг стадиона так и останутся уродовать всю территорию?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А что, дачи и гаражи вокруг стадиона так и останутся уродовать всю территорию?
Нет,конечно!В ближайшее время их сожгут и построят на их месте красивые двадцатиэтажные дома без дворов и парковок,так необходимые нашему городу ТЦ (тоже без парковок и подъездных путей) и церкви.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Нет,конечно!В ближайшее время их сожгут и построят на их месте красивые двадцатиэтажные дома без дворов и парковок,так необходимые нашему городу ТЦ (тоже без парковок и подъездных путей) и церкви.
Ну про красивые дома (даже без парковок и дворов) это хз, а вот ТЦ и церкви - к гадалке не ходи, понавтыкают!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:01
:-D Во всю узбеко-таджикскую??
Это серьезно?
Вы это серьезно?
Через год всё это [***] Технадзор получит повышение оаньше, чем оно уплывет..............ну все те, кто это [***]
Согласны с автором?
самарянин03 мая 2018, 21:01
Там под сроки подводили перед Новым годом 2018 )) гениальная фирма раздала подряды и все кинулись на амбразуру спасать хз знает ,что во имя длинного рубля . Но получилось как обычно потому что зимой благоустройство , а тем более плитку делает всего один проффесианал в Самаре и к нему надо записываться летом)))) Те храбрые парни , подписавшеяся под эти трэшем - сейчас все переделывают, но уже за свой счёт. Учи мат часть - береги пятую точку с молоду ! ))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
От остановки до арены 1 км пешком
И это же хорошо?!
Вон сколько плитки на этом километре покласть можно!
Согласны с автором?
Азов16303 мая 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Ничего не понимаешь это 3д эффект.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
И чего то ни одного урапатриотного комента о 100процентной готовности...странно))
А никто не обратил внимание на сумму в "более чем 2.8млрд", так вот это те самые 3 ярда на доделку и достройку...
Т.е. не в рамках общей сметы стадиона, а ПЛЮСОМ!!!
Плюсом, Карл!!! 3 ярда м лять!!!
Псих!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Там под сроки подводили перед Новым годом 2018 )) гениальная фирма раздала подряды и все кинулись на амбразуру спасать хз знает ,что во имя длинного рубля . Но получилось как обычно потому что зимой благоустройство , а тем более плитку делает всего один проффесианал в Самаре и к нему надо записываться летом)))) Те храбрые парни , подписавшеяся под эти трэшем - сейчас все переделывают, но уже за свой счёт. Учи мат часть - береги пятую точку с молоду ! ))
нет таких фирм профессионалов по плитке. это купленно-перекупленные лицензии:-D
а плитку укладывают по технологии, которая для каждой местности своя., а потом уже идут руки мастеров.
тут нарушено всё.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Обоснуй
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
нет таких фирм профессионалов по плитке. это купленно-перекупленные лицензии:-D
а плитку укладывают по технологии, которая для каждой местности своя., а потом уже идут руки мастеров.
тут нарушено всё.
Нет никаких лицензий на плитку. И тот что типо один, до пррфессионализма как до луны. Забыли уже все как у этого профессионала возле ботанического сада весь верхний слрй разъедо после зимы.
Согласны с автором?
Влад03 мая 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Что за трешак с плиткой на данном фото?
Нет никакого трешака.. Кладут так же, как и клали в городе.. Везде так, в парке Металлургов и не такое было по весне..
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:34
Уржался ,когда по России сейчас вечером ,самарский стадион показали в ночном виде:-DТакой позор ) Выкрутиться решили )
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 23:16
Пир во времяф чумы, проведут чм и забудут на долгие года про Самару, а потом дружно за бьют нс рашку, свалят все.
Согласны с автором?
сам себе сам03 мая 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Что Вы понимаете в 3D дизайне?!Так было изначально задумано!
Стадион как называется?Космос-арена!Он похож на летающую тарелку(ну по крайней мере в проекте),а провалы в асфальте и неровная плитка-это лунные кратеры и марсианские каналы!:-D
:-Dпосадочные площадки
Согласны с автором?
Самарский04 мая 2018, 00:34
рассказал гениальный директор «ВТС-9» Андрей Костенко
Согласны с автором?
Сергей Глебович04 мая 2018, 02:32
Дмитрий является политическим продуктом фирмы "Алексей-Владимир-Олег" (в народе ВПГ) еще с времен мэрии Тархова и СВГК, когда АДС ВПГ забирал себе важные посты. Дмитрий заручившись поддержкой Президента РФ в свою очередь отплатил своим боссам - Алексей Константинович сейчас начнёт строить крематорий и дозаберёт кладбища, а также восстановит монополию на перевозку общественным транспортом (ранее ГК Р... аффилированный данной группе уже был по сути монополистом ), в свою очередь гитарист Владимир имея поддержку "Росинноваций", а также на "земле" поддержку Дмитрия начнёт наконец застраиваться на территории завода ЗИМ и возможно снесёт под жилую застройку КИНАП. На фоне всего этого в СМИ будет Бэтмен-Супермен Дмитрий и тот плохой что был до него со стеной, плиткой и мордвой. Стадион должен быть триумфом Бэтмана типа несмотря ни на что и вот и всё сдан! :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 02:32
Мундеаль, вон из Самары !
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
А что, дачи и гаражи вокруг стадиона так и останутся уродовать всю территорию?
Останутся на всегда.
Согласны с автором?
Олег, Самара04 мая 2018, 10:05
Волготранстрой приведет в порядок прилегающую территорию до конца мая. Это хорошо. А как быть с разгильдяями из ПСО Казань. Внутри стадиона эти "мастера" оставили много недоделок. Пусть устранят, а после этого назначить прокурорскую проверку ПСО Казань. По итогам - в одну камеру с Мутко.
Согласны с автором?
Стас Самарский04 мая 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А что, дачи и гаражи вокруг стадиона так и останутся уродовать всю территорию?
Чем тебе дачи помешали, люди с их помощью хоть как-то выжить могут в нашем государстве.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Гарантия 5 лет ? Уж лучше бы помалкивали со своей гарантией .
У них 1 год приравнивается к 1 месяцу
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:38
"близлежащие регионы Рязанская область" ага, два лаптя по карте
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:22
Опять входит в финальную стадию?? В какой уже раз??
Согласны с автором?
Гость04 мая 2018, 14:34
Вчера проезжала мимо этого стадиона. Тысячи кубометров вынутого грунта, всё чёрное, неживое, замусоренное. Посреди этого мертвого пейзажа, где как будто гигантские кроты рылись, стоит стадион и свален кучами строительный мусор и что-то, что еще, видимо, ждет своей очереди на монтаж. Какое благоустройство? Даже трава не растёт на этом, на этом..... И мусор бытовой. Повсюду.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Чем тебе дачи помешали, люди с их помощью хоть как-то выжить могут в нашем государстве.
Я не против дач. Но не в городской черте. Вы там мешаете буквально всем. Ни нормального вида на стадион, ни дома негде строить из-за вас.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:56