Наверх

В Самаре появился новый арт-объект: хвост немецкого самолета

В Самаре появился новый арт-объект: хвост немецкого самолета
16+
Фото: предоставлено очевидцем

В Самаре на пересечении улиц Молодогвардейской и Маяковского появилась необычная инсталляция. Перед головным офисом «Энергосбыта» был установлен хвост самолета с надписью «Гитлер капут!». Об этом ProGorodSamara.ru сообщили очевидцы.

Арт-объект напоминает сбитый немецкий штурмовик времен Великой Отечественной войны. Как выяснилось, данное творение - дело рук самарских энергетиков. Также они планируют установить там макет зенитной установки и противотанковый еж. 

Анастасия Вислогузова, 03.05.2018, 17:21
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 мая 2018, 17:25
Как то нехорошо он над асфальтом торчит,как бы на голову прохожим сетром не сдуло.Идея может и хорошая,но реализовано как-то не очень!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:27
Это было уже. Придумали бы чтото новое. Труп гитлера на тротуаре например
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 мая 2018, 17:29
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Как то нехорошо он над асфальтом торчит,как бы на голову прохожим сетром не сдуло.Идея может и хорошая,но реализовано как-то не очень!
А осетром можно сдуть?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:30
Не иначе этот фа ши ст аветисян повысит цен ы на энергию. Т в а р ь
Согласны с автором?
Евгений С03 мая 2018, 17:35
Этот арт объект там каждый год устанавливают
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:35
Рядом СУ-30 поставьте, который сегодня в Сирии утонул. Напишите Воры капут
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:37
Если честно полная безвкусица и хрень! Особенно в данном месте ! И вообще идиотизм наподобие можем повторить! Нелюди!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:38
Победителей прославляют а не побежденных !
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
А осетром можно сдуть?:-D
Очепятка:-DСледует читать ветром.
Согласны с автором?
Бугорок03 мая 2018, 17:56
как учил телевизор прочел как ПУТИН. ужас )))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Не иначе этот фа ши ст аветисян повысит цен ы на энергию. Т в а р ь
А в дурке всё бесплатно, а в дурке коммунизьм:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
как учил телевизор прочел как ПУТИН. ужас )))
Похмелись иди сходи говорю!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Этот арт объект там каждый год устанавливают
Вот г а д ы каждый год повышают цены на электроэнергию
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А в дурке всё бесплатно, а в дурке коммунизьм:-D
Ты про госдуму в самаре ?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты про госдуму в самаре ?
У них там и туалетная бумага бесплатна. Домой подворовывают
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:55
А кто интересно согласовал установку данного арт объекта?
Или можно любую фигню ставить и всем дела нет.
Снеси срочно это убожество.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:20
А ведь лётчик хотел разбомбить большое здание поблизости. Не получилось.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:25
А какое отношение самарские энергетики имеют к победе?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 19:26
Ну еще куй ССовца установите! Идиоты!
Согласны с автором?
П М03 мая 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Если честно полная безвкусица и хрень! Особенно в данном месте ! И вообще идиотизм наподобие можем повторить! Нелюди!
А мы можем, вопрос когда.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Очепятка:-DСледует читать ветром.
один хр ен кто то плюсик поставил:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:26
Над Самарской областью сбит один немецкий самолет. Его останки находятся в Безенчуке в начале улицы М.Горького.
Согласны с автором?
Долбоящер03 мая 2018, 20:47
Нам что ? Больше гордиться нечем?? Надо бы Куликовскую отмечать начать, Ледовое побоище не забыть , Полтаву обязательно , Холкингол , Манжурию , Гражданскую войну вспомнить , японскую первую со второй . Ну и хорош пока ! на полгода запоя хватит.
Я конечно понимаю что тот кто не помнит историю человек недоразвитый. Но это дичь. Энергетики походу под энергетиками))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Рядом СУ-30 поставьте, который сегодня в Сирии утонул. Напишите Воры капут
что наши своровали в сирии?и для чего они там?продолжай сосать у навальнера мозги крепше станут и изжога пройдёт
Согласны с автором?
Энергетик03 мая 2018, 22:04
В годы Великой Отечественной куйбышевские энергетики обеспечивали оборонные заводы, правительственные учреждения и жилье энергией. Чтобы фашистские самолеты не разбомбили ГРЭС и Безымянскую ТЭЦ на крышах дежурили зенитчики. Это страница истории нашего города. Там целая экспозиция будет.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:05
а в это самое время некто из России решал свои личные вопросы с ангелом по имени меркель на счет своего присутствия на нейтральной территории на орлиных правах.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:18
Креатив зашкаливает.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
Ты бы новое что нибудь придумал ...хотя в виду отсутствия у тебя в бестолковке мозга ,такое невозможно по определению. Считаешь себя самым умным чтоль?Но ,это ты зря ,ты даже на середнячок не тянешь . Твоей семьи не коснулась война ? Зато психиатр поставил тебе правильный диагноз .
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
В годы Великой Отечественной куйбышевские энергетики обеспечивали оборонные заводы, правительственные учреждения и жилье энергией. Чтобы фашистские самолеты не разбомбили ГРЭС и Безымянскую ТЭЦ на крышах дежурили зенитчики. Это страница истории нашего города. Там целая экспозиция будет.
Тут кагорта дармоедов с куриными мозгами, большая подросла .Им не доступно само понятие: "Победа Великого Народа в Великой Войне" .
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
что наши своровали в сирии?и для чего они там?продолжай сосать у навальнера мозги крепше станут и изжога пройдёт
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
Ты фуфло тут людям не гони ,чудо в обоссаных тряпках.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
Чего ты там утверждаешь ? Что россиянам дадут безвизовый режим в Европу и Америку?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
Печеньков объелся ?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
Шнубло, пока не поздно - галоперидол
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Ты про госдуму в самаре ?
Если б был из РФ знал бы что гос дума и самара разные вещи, иди про раду смотри, там не ошибёшься
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Если честно полная безвкусица и хрень! Особенно в данном месте ! И вообще идиотизм наподобие можем повторить! Нелюди!
Мы даже их машины и электрокомплиментарную базу не можем повторить....8'-(
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:40
Сцукэо!!! Неужели сбили??? Так это он наши дороги с утра дО ночи бомбил?!? Теперь
у нас всё будет хорошо!!? Как бы мы жили, если бы не ты, о, великий и ужасный энергосбыт!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Очепятка:-DСледует читать ветром.
Вы это... с очкопятками-то, какбэ, поаккуратней...=-D
Согласны с автором?
Бомж Чермет03 мая 2018, 22:43
Цепью к лавке не забудьте подцетипь, и урночку к ним ей же застропите.
Согласны с автором?
ШилоМыло03 мая 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
Ну ты и падаль сраная!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Если честно полная безвкусица и хрень! Особенно в данном месте ! И вообще идиотизм наподобие можем повторить! Нелюди!
Так это же пуниноды и их последователи организовали. А вкуса у этих безмозглых существ не было и не будет. Вот и творят они различную хрень, никому не нужную. По мне, так лучше бы в городе организовали инсталяции Путин капут! и Воры на нары!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Так это же пуниноды и их последователи организовали. А вкуса у этих безмозглых существ не было и не будет. Вот и творят они различную хрень, никому не нужную. По мне, так лучше бы в городе организовали инсталяции Путин капут! и Воры на нары!
УРКАина я гляжу прям процветает:-D а особенно алкопризик поросенко...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты фуфло тут людям не гони ,чудо в обоссаных тряпках.
А по теме ответить можешь мRазь?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
А по теме ответить можешь мRазь?
всё с тобой ясно, у таких ублюдков как ты только процентами все измеряется и никаких понятий о чести достоинстве и защите родины ...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Если б был из РФ знал бы что гос дума и самара разные вещи, иди про раду смотри, там не ошибёшься
А как же дума в самар е называется,где депу таты законы сочиняют. Неуж то совет народн ых депутатов. Ты ниче го не попутал. Госдума
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 06:18
Самарская городская дума тоже бесплатно туалетную бумагу тырят
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 06:34
без комментариев
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
А как же дума в самар е называется,где депу таты законы сочиняют. Неуж то совет народн ых депутатов. Ты ниче го не попутал. Госдума
Плохой тролль. Спроси у куратора. Если он не знает - пусть спросит у своего куратора. ))) пиши рада, все и так все поняли :-D буду я ещё неполноценным мою стран обгаживать помогать
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
всё с тобой ясно, у таких ублюдков как ты только процентами все измеряется и никаких понятий о чести достоинстве и защите родины ...
Из за таких как ты, псевдопатриотов, после 24 года царства незаменимого, нам придется Зимбабве догонять, а не Северную Корею....
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
без комментариев
пук -тоже комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 07:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, опять подтвердил, что мозгов то нет у тебя. только на что хватает извилины это обозвать -вот и все твои аргументы. Зомби псевдопатриот.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Из за таких как ты, псевдопатриотов, после 24 года царства незаменимого, нам придется Зимбабве догонять, а не Северную Корею....
+100500
Согласны с автором?
Теплая Самара04 мая 2018, 08:33
Данный арт-объект был создан силами специалистов энергокомпании в память о вкладе энергетиков нашего города в победу над фашизмом. Экспозицию с самолетом и зениткой впервые установили к 70-летию Победы, четыре года назад. И также ежегодно энергетики оказывают помощь ветеранам и труженикам тыла, прежде работавшим на энергообъектах региона.
Согласны с автором?
димон04 мая 2018, 08:39
Молодцы,так держать.
Согласны с автором?
гошик04 мая 2018, 08:40
Ну.....за новый арт-объект.За хвост самолёта.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:53
И охранник в камуфляже рядом чтоб кошелевцы не с.п...здили
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
УРКАина я гляжу прям процветает:-D а особенно алкопризик поросенко...
Тебя на дуркаине переклинило? Иди, галоперидолу прими, дятел.
Тут есть еще твой собрат - дeбил, который на зависти к кошельку уже с катушек съехал.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
И охранник в камуфляже рядом чтоб кошелевцы не с.п...здили
А как ты зимой своим сортиром пользуешься? В короткой шубе туда бегаешь? До пояса :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:34
Деее.. Вот это "объект"... смотришь и прям наклеечку на заднее стекло захотелось приклеить))
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Деее.. Вот это "объект"... смотришь и прям наклеечку на заднее стекло захотелось приклеить))
=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:41
А кроме пиара и показухи можно что-нибудь?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Как то нехорошо он над асфальтом торчит,как бы на голову прохожим сетром не сдуло.Идея может и хорошая,но реализовано как-то не очень!
Нехорошо брюки через голову надевать , а инстоляция отличная прямо так сказать в точку ну если еще добавить голову под самолетом Бандеры это вообще будет фурор.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и падаль сраная!
Ну вылитый Насральный , адепты будут рады фото главному СВИНОПАСУ КАРНАВАЛЬНОМУ.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
Чувствую гнилой Бандеровско Госдеповский ЗАПАШОК , все вопросы к Анально Вагинальному.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Это было уже. Придумали бы чтото новое. Труп гитлера на тротуаре например
Лучше наверное труп не Гитлера , а Порошенко справа и недалеко так труп Провального.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
Да нет как у Вас в Хохлостане.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Нам что ? Больше гордиться нечем?? Надо бы Куликовскую отмечать начать, Ледовое побоище не забыть , Полтаву обязательно , Холкингол , Манжурию , Гражданскую войну вспомнить , японскую первую со второй . Ну и хорош пока ! на полгода запоя хватит.
Я конечно понимаю что тот кто не помнит историю человек недоразвитый. Но это дичь. Энергетики походу под энергетиками))
Диванный критик или как это ТИПА модно колхозный провинциальный Блогер это конечно что то и для кого то , а так человек НИКТО и ЗОВУТ ЕОГО НИКАК
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
А кроме пиара и показухи можно что-нибудь?
................
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Ураааа победобесие началось=-D!!!!!!Я так понимаю в рио де жанейро проходит ежегодно карнавал а в раше тудей победобесие:-D ха ха ха ха ха
мне очень жаль что ты не во время великой отечественной родился!!! я бы со смеху обосцался когда тебя фашисты в газовой камере заморили...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:05
Отлично! Гостевой маршрут ЧМ. Немцев перед очередным матчем в России нужно свозить сюда, показывать "кузькину мать". Весь цивилизованный мир смотрит вперед, мы назад. Идти вперёд и смотреть назад неудобно.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Гостевой маршрут ЧМ. Немцев перед очередным матчем в России нужно свозить сюда, показывать "кузькину мать". Весь цивилизованный мир смотрит вперед, мы назад. Идти вперёд и смотреть назад неудобно.
Немцев этим не удивить ,ты Диванный критик почитай где находится Трептов парк мимо которого они каждый день передвигаются. Вместо Пива и жратвы типа Доширак надо было учится , а не в танчики мочится ЧУЧЕЛО.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка ответь, для чего они в Сирии? А? А за кого пригоженские вагнеровцы погибли? Или ты думаешь от трубы тебе процент перечислят? Наивный чукотский юноша, смотри больше киселя с соловьёвым, они тебе про игил (запрещенный) расскажут на дальних подступах....
для того отвечаю наши в сирия чтоб такие как ты не плодились.и не обсирали страну в которой живут.
Согласны с автором?
Гость04 мая 2018, 22:49
Лет пять, как минимум, этой новости. А так, хорошо ж... Время акций. 9 мая - Акция "День Победы"...и не забудьте в этот день уступать места ветеранам в общественном транспорте. В благодарность.
Согласны с автором?