Наверх

Дмитрий Азаров доложил президенту РФ о готовности Самары к ЧМ-2018

Дмитрий Азаров доложил президенту РФ о готовности Самары к ЧМ-2018
16+
Фото: samregion.ru
Глава Самарской области отчитался Владимиру Путину в режиме видеоконференции

Подготовка к чемпионату мира по футболу в Самаре выходит на финальную стадию. В городе осталось провести последние работы по благоустройству. Об этом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал в четверг, 3 мая, президенту РФ Владимиру Путину в режиме видеоконференции.

«В России к турниру готовы. Сделано очень много, наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства», - сказал глава государства, открывая заседание наблюдательного совета АНО оргкомитет «Россия-2018» в Сочи.

В ходе прямой связи с Сочи Дмитрий Азаров доложил, что в Самаре в рамках подготовки к мундиалю был построен новый футбольный стадион на 45 тысяч мест, на котором 28 апреля прошел первый тестовый матч.

«Во время проведения тестового матча нам удалось организовать скоординированную работу всех служб, протестированы транспортные сервисы. Высокую оценку, по итогам изучения общественного мнения, получила работа волонтеров. Матч выявил ряд вопросов в операционной деятельности, которые будут учтены при подготовке к следующему тестовому матчу, который пройдет 6 мая», - сообщил врио губернатора.

Также глава региона рассказал президенту, что в Самаре введены в эксплуатацию пять тренировочных площадок, которые в дальнейшем передадут детским спортивным школам. Ведется подготовка базы национальной сборной Швейцарии в Тольятти, все работы будут завершены до конца мая. Кроме того, в городе было отремонтировано 213 км дорог, введено в эксплуатацию 35 км построенных и реконструированных дорог, на 36% обновлен подвижной состав общественного транспорта, приобретено 30 трамваев, 125 автобусов, введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка.

Вместе с тем в Самаре продолжаются работы по благоустройству территорий вокруг стадиона к ЧМ-2018 и в городе в целом (дворы и общественные пространства).

Говоря о готовности медицинских служб, глава региона сообщил, что в Самаре были отремонтированы четыре больницы, закуплено более 1300 единиц современного медицинского оборудования, 67 автомобилей скорой помощи.

Также был введен в эксплуатацию новый терминал международного аэропорта Курумоч, был модернизирован железнодорожный вокзал Самары.

«Все перечисленное будет служить на благо жителей региона и гостей многие годы. У Самарской области есть все возможности, чтобы принять чемпионат мира, принять наших гостей на самом высоком организационном уровне», - резюмировал Дмитрий Азаров.

Анастасия Вислогузова, 04.05.2018, 09:56
Тэги: ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2018, 09:59
Бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:02
Зига не потопляемый, твapь воровская.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:05
Кошелек не отгородили, какой к фуям чемпионат!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:05
А чё там с московским, говорят расковыряли вхлам?
Согласны с автором?
вова пэ04 мая 2018, 10:06
3.14здит и не краснеет,люблю таких
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
3.14здит и не краснеет,люблю таких
Работа такая.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:20
«Будет служить людям долгие годы. Это тяп-ляп будет разваливаться через год.посмотрите кто строит. Им в руки лопату не доверишь,а они на всех стройках в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:21
Да уж. А если президент узнает что ему наглым образом врут?
Согласны с автором?
гошик04 мая 2018, 10:24
Ну.....за доклад президенту.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Да уж. А если президент узнает что ему наглым образом врут?
А то он не знает.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Да уж. А если президент узнает что ему наглым образом врут?
Да он знает. Вариантов у него тоже немного, делает вид, что верит.
Согласны с автором?
Подрыв Устоев04 мая 2018, 10:26
Короче, все ништяк! Надо поднять меркуше пенсию в 2 раза!
Согласны с автором?
колян04 мая 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Короче, все ништяк! Надо поднять меркуше пенсию в 2 раза!
Вот и про меня не забыли.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:29
Стадиону металург 60 лет с 1957 года работа ет. Было там и 44 тыс зрителей,сейчас на 30 тыс расчитан. И зрител ь доволен и футболист ы.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:31
Готово? В каком именно месте, седня там проезжал, полное позорище и срач кругом, вдоль московского вся плитка волнами, переделывают опять чурбаны. Как ростехнадзор принял сей объект?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:33
1 км идти от остановк и до арены пешим идт и
Согласны с автором?
Стрелка04 мая 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
:-D вроде и грубо, и в то же время вежливо..
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек не отгородили, какой к фуям чемпионат!
А ты тоже зимой в своем сортире гoвняный сталагмит ломом сбиваешь, нищеброд в бабушкиной лачуге?
:-D
Согласны с автором?
Олег, Самара04 мая 2018, 10:36
А рядом с Азаровым глава разгильдяеев из ПСО Казань? Почему он до сих пор не в тюрьме?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
«Будет служить людям долгие годы. Это тяп-ляп будет разваливаться через год.посмотрите кто строит. Им в руки лопату не доверишь,а они на всех стройках в Самаре.
Это даже и не обсуждается, оно уже рассыпается. Именно оно.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:51
Интересно кто будет крайний в случае чего, Ростехнадзор или губернатор ?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
1 км идти от остановк и до арены пешим идт и
Ты и дебилы которые плюсуются в Питере километры посчитайте до новой арены от метро или в тех же московских Лужниках.
Все большие современные стадионы так строят, чтобы людские потоки рассеивались, а не скапливались огромной толпой в одном месте, элементарная безопасность.
Но вам то на ваших диванах похрен, лишь бы поныть, уроды моральные.
Хоть и не пойдете сами никогда и никуда в своей сраной диваннодрочерной жизни.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Готово? В каком именно месте, седня там проезжал, полное позорище и срач кругом, вдоль московского вся плитка волнами, переделывают опять чурбаны. Как ростехнадзор принял сей объект?
За поляну, баню и презент - что угодно примут
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А ты тоже зимой в своем сортире гoвняный сталагмит ломом сбиваешь, нищеброд в бабушкиной лачуге?
:-D
А среди кошельковцев это в порядке вещей?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
А рядом с Азаровым глава разгильдяеев из ПСО Казань? Почему он до сих пор не в тюрьме?
Тебя не спросили, прокурор куев!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:41
кря кря кря
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:57
Хрю хрю
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся!
Средство для Карнавального.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:32
Гатова на 146%. Только на**й нужно это все если на стадионе этом никогда не побывает 99% населения Самарской области.
Согласны с автором?
Чебурашка04 мая 2018, 12:50
" введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка."
В Масквабаде за это время построено 10-15 станций метро, развязок и тоннелей несколько, которые "будут служить людям долгие годы", а нашу "ветку" закроют и повесят амбарный замок. В яме для транваев будут лягушек и карасей разводить, потом ток включать, чтобы сачком не вылавливать.
Согласны с автором?
Стрелка04 мая 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
" введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка."
В Масквабаде за это время построено 10-15 станций метро, развязок и тоннелей несколько, которые "будут служить людям долгие годы", а нашу "ветку" закроют и повесят амбарный замок. В яме для транваев будут лягушек и карасей разводить, потом ток включать, чтобы сачком не вылавливать.
ну а что, хорошая перспектива:-). Мы же ж и с/х из руин, ткскзть, поднимаем;-)
...а лягушек зачем?;-|
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся!
Популярное лекарство в Хохлостане , где живут племена Прыгунов
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
" введена в эксплуатацию новая трамвайная ветка."
В Масквабаде за это время построено 10-15 станций метро, развязок и тоннелей несколько, которые "будут служить людям долгие годы", а нашу "ветку" закроют и повесят амбарный замок. В яме для транваев будут лягушек и карасей разводить, потом ток включать, чтобы сачком не вылавливать.
В Хохлостане вообще построено 3 автобусных остановки и установлен 1 контейнер для сбора ТБО и это на всю так сказать странищу, ну при этом они обогнали по остановкам Конго.
Согласны с автором?
Стрелка04 мая 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
В Хохлостане вообще построено 3 автобусных остановки и установлен 1 контейнер для сбора ТБО и это на всю так сказать странищу, ну при этом они обогнали по остановкам Конго.
да лано?? Обогнали-таки, чертяки??8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:15
"высоко оценена работа волонтеров" - единственный позитив, причем считываемый. В сухом остатке это значит, что старались они и за страх, и за совесть, и все кому не день этим бессовестно пользовались.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
"высоко оценена работа волонтеров" - единственный позитив, причем считываемый. В сухом остатке это значит, что старались они и за страх, и за совесть, и все кому не день этим бессовестно пользовались.
Кому не день?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:38
Главное доложить руководству, а там трава не расти...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:51
Чего чего, а докладывать то научился. С дрожью в голосе, со слезинкой в очочках, вытянувшись по унтерски.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты и дебилы которые плюсуются в Питере километры посчитайте до новой арены от метро или в тех же московских Лужниках.
Все большие современные стадионы так строят, чтобы людские потоки рассеивались, а не скапливались огромной толпой в одном месте, элементарная безопасность.
Но вам то на ваших диванах похрен, лишь бы поныть, уроды моральные.
Хоть и не пойдете сами никогда и никуда в своей сраной диваннодрочерной жизни.
пошел нах мразь
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:26
Самара может и готова, а готов ли ЧМ к Самаре ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 02:18
Автор фотографии: ProGorodSamara
К чемпионату закупят 30 таких составов
До конца 2015 года власти Самары
приобретут еще 43 новых автобуса, сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее уже было закуплено 82 автобуса.
Также в этом году парк пополнится на 22 трамвайных вагона и будет произведен капитальный ремонт трамвайных путей. Всего в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу закупят порядка 30 трехвагонных составов и 15 двухвагонных.
Как преобразится Самара к Чемпионату Мира по футболу читайте ЗДЕСЬ .
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 07:01
Переживем месяц позора! Не такое переживали!
Согласны с автором?
Чебурашка05 мая 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
ну а что, хорошая перспектива:-). Мы же ж и с/х из руин, ткскзть, поднимаем;-)
...а лягушек зачем?;-|
"Ветку" как то "отбить" надо! Лягушек французам продавать будут.
Согласны с автором?
Чебурашка05 мая 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
В Хохлостане вообще построено 3 автобусных остановки и установлен 1 контейнер для сбора ТБО и это на всю так сказать странищу, ну при этом они обогнали по остановкам Конго.
Там хоть что то делают, возводят.
У нас любая стройка начинается исключительно для того, чтобы украсть как можно больше и сделать убожество, в итоге, а населению втирать со всех каналов, что построено очередное чудо света! Вот петикантропы во главе с Путином отключат интернет, чтобы не общались между государствами-вообще будем думать, что мы одни во вселенной. дровами топить начнем-скажут киселёвы, что газ кончился.
Согласны с автором?
Чебурашка05 мая 2018, 10:06