Наверх

Стало известно, сколько заработает Самарская область на ЧМ-2018

Стало известно, сколько заработает Самарская область на ЧМ-2018
16+
Фото: twitter.com/SamRegion_Press
По мнению экспертов, наш регион станет одним из главных выгодополучателей от проведения мундиаля

Эксперты оценили эффект от ЧМ-2018 для экономики Самарской области. Согласно опубликованному правительством РФ докладу «Исследование влияния ЧМ-2018 на экономическую, социальную и экологическую сферы», наш регион заработает на мундиале 73 млрд рублей или 6% годового ВРП. Самарская область станет одним из главных выгодополучателей от проведения ЧМ.

Что касается суммарного эффекта от ЧМ для России, то за 2013-2018 гг он составит 867 млрд рублей или примерно 1% ВВП. Это единовременный эффект, но, по словам авторов исследования, будет и долговременный, который будет вызван ростом туризма и развитием инфраструктуры городов-организаторов ЧМ. По предварительным оценкам, он составит ещё 150–210 млрд рублей в год в течение пяти лет после окончания мундиаля.

Анастасия Вислогузова, 04.05.2018, 12:27
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Подрыв Устоев04 мая 2018, 12:36
Многолетние долги на внуков и правнуков
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:36
И кули толку нам от этого?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:37
Ни х р е н а не понял
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:37
Ну да, конечно, мы вам верим. Верим что ВЫ заработаете!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Khasanov R04 мая 2018, 12:37
Заодно пусть покажут каким бременем это ляжет на плечи налогоплательщиков, чтобы обслуживать стадион такого масштаба в городе, в котором нет нормальной футбольной команды.

Вы бы еще по Феррари купили каждому жителю в стране, где нет дорог нормальных.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:38
Один куй всего разворованного не окупишь. Доход однозначно какой-то с этого футбола будет, но не путайте доход с рентабельностью и тем более чего уж говорить про прибыль.=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:39
Почему картинка, а не мультик?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:40
"По предварительным оценкам, он составит ещё 150–210 млрд рублей в год в течение пяти лет после окончания мундиаля."

Может хотя бы семи-восьми?
Согласны с автором?
Чебурашка04 мая 2018, 12:41
То есть "мы" сможем "отбить" строительство стадиона (от 18 млрд руб и до....-ещё не ясно сколько всего) и плюс заработать 73 млн. рублей? Я правильно понял?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:42
"заработает на мундиале 73 млн рублей"

Настён, мильён и мильярд - две большие разницы, поправь, не позорься.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:44
А беркут-то как там, стоит ещё? А то кафе "самарка" на заводском/22пс сайдингом новым общивают, выстояло видать.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:48
Очень субъективно. На чем зарабатывать? Если бы были построены какие-то конкретные объекты, которые могли бы приносить доход, пользу (ну, там, школы, детские сады, новые больницы). А так, парочка дорог, стадион, цветная телебашня по ночам. Тут скорее траты, нежели доход.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
То есть "мы" сможем "отбить" строительство стадиона (от 18 млрд руб и до....-ещё не ясно сколько всего) и плюс заработать 73 млн. рублей? Я правильно понял?
На картинке всё вроде в миллиардах, аффтар видать чудит.
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 12:48
Ура ура:-D гы гы гы гы Надеюсь с нами поделятся и мы не будем работать на трех работах сразу что бы свести концы с концами:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, конечно, мы вам верим. Верим что ВЫ заработаете!
А чё, ты сам чтоль хотел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
То есть "мы" сможем "отбить" строительство стадиона (от 18 млрд руб и до....-ещё не ясно сколько всего) и плюс заработать 73 млн. рублей? Я правильно понял?
У Геннадия уточни!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ура ура:-D гы гы гы гы Надеюсь с нами поделятся и мы не будем работать на трех работах сразу что бы свести концы с концами:-D
Найди одну нормальную, лоботряс!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:55
Цифры с потолка. "Икс-перты" предполагают! Лажа полная.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
И кули толку нам от этого?
Куль муки устроит?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Ура ура:-D гы гы гы гы Надеюсь с нами поделятся и мы не будем работать на трех работах сразу что бы свести концы с концами:-D
На трёх не будем. Будем на четырёх и пятую искать.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:57
Скорее не уйти бы в минус 73 млн.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:58
Пенчионат пройдёт, деньги кончились, недострои остались.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:06
Делят шкуру не убитого медведя
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:10
А сколько негритят родится...)))))))
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:14
Да Карнавальный ежегодно из Госдепа Зарплату такую получает причем исправно.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:34
Заработаеи и спишем долг области, так? Вряд ли...
Согласны с автором?
Стрелка04 мая 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Делят шкуру не убитого медведя
этого медведя убили ещё в младенчестве..8'-( Потом представили, какая была бы с него шкура, если б он вырос..
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:10
Хозяин борделя: виртуально мы имеем два миллиона долларов, а реально двух страшных пр@ституток и одного старого пид@раса
:-D
Согласны с автором?
колян04 мая 2018, 14:11
И про меня не забудьте.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Скорее не уйти бы в минус 73 млн.
Млрда, а не млна. Не путай понятия.
Согласны с автором?
гость04 мая 2018, 14:12
"Дураки, думкой богатеют". Вот когда заработаете ДЛЯ ГОРОДА, тогда и хвалитесь.
Согласны с автором?
михаил04 мая 2018, 14:12
А почему так мало?
Согласны с автором?
димон04 мая 2018, 14:15
Молодцы.Так держать!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы.Так держать!
ну ясное дело, у тебя-то всё в шоколаде!
Согласны с автором?
гошик04 мая 2018, 14:26
Ну........за 73 ярда. предлагаю по ТРИ бокальчика.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
ну ясное дело, у тебя-то всё в шоколаде!
И у тебя будет всё хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:34
Этот Ангар - 18 начнёт приносить прибыль только если туда переедет Кировский рынок. :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:03
Будет построена дорога Москва-Васюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
На картинке всё вроде в миллиардах, аффтар видать чудит.
Опять унесло афтара
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:21
6 матчей по 45 000 богатых иностранных туристов = 270000 туристов.Пусть каждый из них потратит 1000 долларов(примерно 60000 р.)
Итого:чуть больше 16 млр.р.
Строительство стадиона обошлось уже больше 18.
Откуда взялась цифра в 73 млр.?
Какую инфраструктуру в городе развили?Кроме развязок на Московском шоссе больше ничего не сделано!
Какой приток туризма в долгосрочной перспективе?На что туристы смотреть будут?На ТЦ и церкви?Больше то у нас ничего нет!Ах,да!Набережная!Ради того что бы по ней прогуляться стоит проехать тысячи километров:-D
Те кто приедет на ЧМ еще не знают в какую Ж... они едут.Второй раз их сюда уже ничем не заманишь!Сами не приедут,и знакомым отсоветуют!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
6 матчей по 45 000 богатых иностранных туристов = 270000 туристов.Пусть каждый из них потратит 1000 долларов(примерно 60000 р.)
Итого:чуть больше 16 млр.р.
Строительство стадиона обошлось уже больше 18.
Откуда взялась цифра в 73 млр.?
Какую инфраструктуру в городе развили?Кроме развязок на Московском шоссе больше ничего не сделано!
Какой приток туризма в долгосрочной перспективе?На что туристы смотреть будут?На ТЦ и церкви?Больше то у нас ничего нет!Ах,да!Набережная!Ради того что бы по ней прогуляться стоит проехать тысячи километров:-D
Те кто приедет на ЧМ еще не знают в какую Ж... они едут.Второй раз их сюда уже ничем не заманишь!Сами не приедут,и знакомым отсоветуют!
P.S.Причем большая часть потраченных туристами денег пойдет в частный карман, а не в бюджет.От того что владелец гостиницы заработает на туристах городу вообще фиолетово!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Найди одну нормальную, лоботряс!
Он уже нашел. Это же шнубло, он охранником за 8 тыс. работает.
Согласны с автором?
Правдоруб05 мая 2018, 01:27
Где я могу получить свою долю?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
6 матчей по 45 000 богатых иностранных туристов = 270000 туристов.Пусть каждый из них потратит 1000 долларов(примерно 60000 р.)
Итого:чуть больше 16 млр.р.
Строительство стадиона обошлось уже больше 18.
Откуда взялась цифра в 73 млр.?
Какую инфраструктуру в городе развили?Кроме развязок на Московском шоссе больше ничего не сделано!
Какой приток туризма в долгосрочной перспективе?На что туристы смотреть будут?На ТЦ и церкви?Больше то у нас ничего нет!Ах,да!Набережная!Ради того что бы по ней прогуляться стоит проехать тысячи километров:-D
Те кто приедет на ЧМ еще не знают в какую Ж... они едут.Второй раз их сюда уже ничем не заманишь!Сами не приедут,и знакомым отсоветуют!
Они же делят шкуру не убитого медведя.Один сплошной популизм.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Найди одну нормальную, лоботряс!
Не хочешь ли ты посоветовать лучшую организацию ВТС???К котрой работы нормальной море только не оплачиваемой:-P. А на данный момент) ...Втс использует труд приезжих из ближенго зарубежья...Потому что только таджики, узбеки, и женщины собирающиеся в декрет и рассчитывающие на государственные декретные будут работать за их воровские зарплаты и то не дадут гениальные гендиректора - уволят по статье и без здоровья -D. Так что видно кто зарабатывает на этом стадионе и мундиале.....ну и владельцы гостиниц=-D.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Где я могу получить свою долю?
В вытрезвителе...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:23